Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
29.01.2020

В Казани от отравления угарным газом пострадала молодая пара с грудным ребенком: за их жизни борются врачи

В Авиастроительном районе Казани из квартиры пятиэтажки на улице Таймырской медики госпитализировали с отравлением угарным газом молодых супругов и их грудного ребенка.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, инцидент произошел в доме №8 на Таймырской 1986 года постройки. Пострадавшие — 23-летний мужчина, 21-летняя женщина и их 8-дневная дочь (родилась 20 января).

Девочку доставили в ДРКБ. За жизни пострадавших борются врачи.

Причину происшествия выясняют специалисты газовой службы, сказали в МЧС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Svarog
29.01.2020 07:20

газовики только деньги за ТО собирают, реально ничего не проверяют

  • Анонимно
    29.01.2020 07:15

    Тоже мылись без открытых окон?
    Скорейшего Выздоровления молодой семье!
    Колонки страшно. Если даже за своей следишь, никакой гарантии что у соседа снизу/сверху все исправно.А проверки у нас лишь для доп строчки в счетах.

    • Анонимно
      29.01.2020 11:01

      соседи никак на тебя не влияют - у каждой колонки свой вентканал.
      сразу видно - жертва электроплитки......

      • Анонимно
        29.01.2020 11:12

        Ну да, не влияют. А если колонка неисправна и взорвется.От колонок не только угарный газ если что.И да, живу в хрущевке с колонкой.

      • Анонимно
        29.01.2020 11:14

        11:01 а вы жертва чего? Есть дома где идёт один канал.

        • Анонимно
          29.01.2020 11:50

          сообщите в стройинспекцию - так эксплуатировать колонку нельзя , или это ваши фантазии?

      • Анонимно
        29.01.2020 11:24

        А есть умельцы, которые умудряются подключать колонку в общий вентканал вместо предназначенного отдельного дымохода

        • Анонимно
          29.01.2020 11:52

          а причём тут газовики?

          • Анонимно
            29.01.2020 12:15

            Они должны выписать предписание и в случае неустранения отключить газ.
            Таким образом несколько людей остануться живыми.

      • Анонимно
        29.01.2020 11:28

        вот у меня ощущение, что соседи сверху пользуются тем же вентканалом что и я. У них как то хлопнула газовая колонка, а все вылетело у нас. Говорила это газовикам, но обратное то мне тоже никто не сказал.

        • Анонимно
          29.01.2020 11:57

          Это можно определить так - вы ничего не готовите на кухне, а соседи мойву жарят. А запах стоит у вас. Тут уже уверения 11:01 не прокатят. Надо быть начеку.

        • Анонимно
          29.01.2020 12:24

          А я запенил венканал снизу и не нюхаю их больше

  • Svarog
    29.01.2020 07:20

    газовики только деньги за ТО собирают, реально ничего не проверяют

    • Анонимно
      29.01.2020 09:15

      А за вентиляцию тоже газовики отвечают? Слышал что все что могут газовики, это перекрыть и опломбировать газ, если вентиляция не работает. Но разве можно зимой людей без газа оставить?

      • Анонимно
        29.01.2020 09:46

        За исправную вентиляцию с людей тоже деньги собирают ежемесячно, с недавних пор.

    • Анонимно
      29.01.2020 10:59

      тех же газовиков сейчас не во все квартиры пускают так как развелось и лжегазовиков тоже

    • Анонимно
      29.01.2020 16:25

      У нас вроде нормально проверяли.
      Та и газовикам не охота подставляться, чуть что их головы полетят

  • Анонимно
    29.01.2020 07:24

    Каждый день новости про отравление угарным газом! То ли газовые службы недорабатывают, то ли граждане потеряли какие-то навыки. Газовикам надо написать какую-то статью на эту тему, а БО опубликовать.

    • Анонимно
      29.01.2020 08:39

      Статья для газовиков уже написана. Читай Уголовный кодекс.

    • Анонимно
      29.01.2020 09:05

      И взрывы от утечки газа по всей РФ.

    • Анонимно
      29.01.2020 10:59

      последнее время что-то зачастили случаи - неосторожное обращение тоже причиной может быть

  • Анонимно
    29.01.2020 07:36

    Дай Бог выздороветь скорее, совсем молодые ведь ещё.

  • Анонимно
    29.01.2020 07:56

    откуда в пятиэтажном доме угарный газ. не понимаю.

    • Анонимно
      29.01.2020 08:16

      Думаю в квартире было холодно, включили газ для сугрева, а вытяжка толком не работает, стоит тонкая сеточка которую никто никогда не чистил, вот и получается что весь продукт горения в квартиру.

      • ПанАлекс
        29.01.2020 09:31

        Да еще и тройные пластиковые окна, что не пропускают воздух (в советских ГОСТах окна пропускают воздух до 2х кубов).

      • Анонимно
        29.01.2020 19:34

        как обычно, виновата человеческая глупость

    • Анонимно
      29.01.2020 10:04

      да что тут понимать. у нас, в РТ, не уделяют внимания при строительстве вентиляции. разговаривал со строителем, начальником направления, так он сказал, что и в кгасу нет факультета вентиляции.

  • Анонимно
    29.01.2020 08:14

    Дай Бог им поправиться

  • Анонимно
    29.01.2020 08:17

    Одни ремонта ждут, причем аж в квартирах, у других тяги нет, мужики вы куда подевались? Если бы у нас в доме жена тягу проверяла, зачем я тогда нужен, дети есть уже, пойду в гараж жить.

    • Анонимно
      29.01.2020 08:38

      Мужиков теперь нет почти. Одни менеджеры и прочие гуманитарии.

      • Анонимно
        29.01.2020 18:09

        Сомневаюсь что одни менеджеры. Не все в Казани в офисах сидят... По себе не суди.

    • Анонимно
      29.01.2020 08:41

      Не равняй всех по себе. Мужики нужны не только тягу проверять.
      Думаешь Хуснуллин тягу проверяет? А он мужик. У него жена проверяет.

      • Анонимно
        29.01.2020 09:42

        Вы о чем? При чем здесь Хуснуллин?

        • Анонимно
          29.01.2020 11:17

          Сэр 08:17 что в семье мужик нужен тягу проверять. А если жена проверяет, то оно должно в гараж перехать, т.к. если не проверяешь тягу, то ты или женщина или оно.

    • Анонимно
      29.01.2020 09:25

      Проверять тягу должны уметь все взрослые безотносительно половой принадлежности, т.к это вопрос жизненной безопасности. Не зря в СССР придумали проходить обязательный инструктаж в ГорГАЗе при получении квартиры с газовыми приборами. Сейчас, увы, это все приобрело формальный характер, в том числе и проведение ТО, но угроза жизни и здоровья населения с распадом СССР никуда не делась.

  • Анонимно
    29.01.2020 08:29

    07:56 если ты задаёшь такой вопрос,не вижу смысла даже отвечать тебе.

    • Анонимно
      29.01.2020 11:20

      Он думает угарный газ бывает только в 4-х этажных, либо в 6-ти этажных домах.

  • Анонимно
    29.01.2020 08:30

    Во всех этих случаях проблема одна. Пластиковые окна и герметичные входные двери. Нет тяги. При работающей колонке надо открывать окна, хотя бы на 5 мм. Новое поколение этого не знает и не понимает. В данном случае, видимо, дом с газовой колонкой. Включили комфорки для обогрева или при частом включении колонки (горячая вода нужна постоянно - младенец) собрался газ.

  • Анонимно
    29.01.2020 09:26

    Плату за обследование дымоходов в счёт за квартиру включили, а обследовать никто и не думал. Всё как всегда, а люди страдают!

  • ПанАлекс
    29.01.2020 09:33

    В бывшей общаге в 23м к-се была проблема - жители верхних этажей выдолбили нишу для вытяжной вентиляции нижних этажей (перекрыв эти вытяжки) и "нашли" место для холодильника в малюсеньких кухнях!

    • Анонимно
      29.01.2020 10:37

      Ходят байки про такие случаи, да. Сверху кидают лом на веревке для прочистки - а он к таким хитрецам в холодильник прилетает.

  • Анонимно
    29.01.2020 09:44

    щас повылезают-вытяжка не та,окна пластиковые)))

  • Анонимно
    29.01.2020 10:04

    Сами дети ещё уже ребёнок у них

    • Анонимно
      29.01.2020 10:19

      Какие ж дети в в 23 года?

      • Анонимно
        29.01.2020 11:19

        Дети это которые в 18 лет с автоматами бегают в рабоче-крестьянской армии. А в 23 некоторые уже на больших должностях чиновничьих.

        • Анонимно
          29.01.2020 12:27

          Забыли упомянуть , удачливые детки пристроенные по блату

  • Анонимно
    29.01.2020 10:15

    Свою вытяжку регулярно чищу, хоть и дом современный.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:06

    Поэтому платежки за тех.обслуживание у нас уже пришли, а его никто не делает!?

    • Анонимно
      29.01.2020 11:31

      как придут оплатите. На квитанции же так и написано. Перед тем как прийти мне позвонили.

      • Анонимно
        29.01.2020 11:58

        Ваш телефон есть у Газпрома???

        • Анонимно
          29.01.2020 14:16

          Мой сотовый у них есть, например. Не знаю откуда, сама удивилась.
          В прошлом году звонили для согласования времени для проведения ТО. В этом году звонили с просьбой оценить качество работы специалиста

      • Анонимно
        29.01.2020 12:53

        В многоквартирных домах, интересно, всех обзванивают? У нас, например, звонят после обхода, если дома не застали, типа все ли ок. Вот и вся проверка.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:52

      У нас приходят газовики в то время, когда дома никого нет. Потом звонят: у вас все нормально, запаха газа нет?

  • Анонимно
    29.01.2020 11:44

    В 1986 году строили дома с газовыми колонками?

    • Анонимно
      29.01.2020 12:18

      У нас 1983 года дом. Про 1986-ой не буду уверять. Может там какой то сециальный Указ Совнаркома был.

      • Анонимно
        29.01.2020 20:25

        Еще больше удивляет, что в 1986 году сдавали пятиэтажки в Казани. Мой дом 14 этажей, 1980 года. Никаких колонок.

  • Анонимно
    29.01.2020 13:09

    В некоторых домах в центре Казани колонка стоит в ванной комнате. С открытой дверью не будешь же мыться. А дома сталинки, старые.

    • Анонимно
      29.01.2020 18:13

      Читайте правила.Снизу между дверью и полом должна быть щель. Либо в двери ванной должна быть решётка для притока воздуха .

  • Анонимно
    29.01.2020 14:22

    У нас в доме нет колонки, а каждый день дышим едким натром, потому что на территории котельной № 12 Лениногорских ПТС отмачивают задвижки в ней а пары идут к нам в квартиры. Вот и сейчас дышать в квартире нечем, идёт едкий запах щёлочи который вступает в реакцию с металлом(с задвижками). Режет глаза, поднимается артериальное давление во рту привкус щелочи и железа голова болит. Никому нет дела, ничего выявить не могут, скорее не хотят. На жалобы никто не реагирует. Они рассуждают как омбудсмен - это единичный случай. Отдел жалоб Управляющей компании заявляет, что информация эта из города не уйдёт

    Жители г. Лениногорска