Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
29.01.2020

Обманутый дольщик из Челябинска отправил Путину «взятку» в размере 28 рублей

В Челябинске дольщик компании «Речелстрой» Денис Грачев, дом которого не могут достроить четыре с половиной года, отправил президенту РФ Владимиру Путину денежный перевод в размере 28 рублей, назвав это публичной взяткой. Об этом пишет Znak.

Как рассказал Грачев изданию, квартиру в строящемся доме он купил еще в 2016 году. Тогда же дом обещали и достроить. Он уверяет, что власти ежегодно обещают достроить дом, но этого не происходит.

В 2017 году дольщик пытался дозвониться на горячую линию Путину, но безуспешно. После полусотни звонков в кол-центр он не выдержал и пригрозился пойти на компанию «Речелстрой» с автоматом. Мужчину забрали в отделение и взяли с него объяснение за ложный вызов.

Тогда же Грачев решил отправить денежный перевод Путину в Кремль, куда принимают всю корреспонденцию от граждан. Перевод составил 28 рублей.

«В 2017 году пришел на почту и сказал, что у меня есть 100 рублей, спросил, сколько могу оплатить с комиссией. В результате денежный перевод составил 28 рублей, остальное — комиссия. Тогда Владимир Путин обратил на нас внимание. Позвонил одному из дольщиков». — рассказывает дольщик.

Из-за постоянных отговорок местных властей мужчина решил повторить акцию и 24 января снова отправил Путину 28 рублей.

«Я прошу считать этот перевод публичной взяткой за то, чтобы президент обратил на нас внимание», — заявил Грачев. По его словам, накануне на стройплощадку дома завезли бетонные плиты, но кран там так и не появился.

В настоящее время Грачев проводит флешмоб, публикуя свое сообщение о переводе Путину в группы дольщиков в соцсетях по всей России. Его готовы поддержать другие обманутые покупатели жилья, которые также планируют отправить деньги в Кремль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
29.01.2020 10:06

Сначала мы были бедными а потом нас еще и обокрали .

  • Анонимно
    29.01.2020 10:01

    Парень - молодец. Возьмут и не поперхнутся.

  • Пурхан
    29.01.2020 10:06

    Сначала мы были бедными а потом нас еще и обокрали .

  • Анонимно
    29.01.2020 10:08

    Молодец мужик.

  • Анонимно
    29.01.2020 10:08

    Довели людей...

  • Анонимно
    29.01.2020 10:13

    Причём тут Путин?! Хотелось бы обоснование услышать, более реальное.
    А как местные власти?

    • Анонимно
      29.01.2020 10:35

      А нас во всем Путин виноват. В лифте нас..ут и это тоже Путин будет виноват. Причем его винить будет и тот кто наступил на это и тот кто нас...л это.

      • Анонимно
        29.01.2020 10:45



        Путин должен был стоять у лифта и не допустить этого)..

      • Анонимно
        29.01.2020 10:58

        Что вы ерундово пишете!? Есть проблема, ее надо решать!

    • Анонимно
      29.01.2020 10:58

      Бредовая логика. Если я украду что то, в суде тоже могу кричать что это Путин меня до такой жизни довел, у меня должны отпустить. Его что, Путин заставлял вкладываться в сомнительные проекты? И почему за счет моих налогов должны достраивать его дом? Загадка.

      • Анонимно
        29.01.2020 11:50

        Дык все орут. У нас свобода слова.

      • Анонимно
        29.01.2020 12:38

        Вы не правы, говоря о сомнительных проектах. Государство должно обеспечить безопасность для граждан, приобретающих жилье, путем строго контроля застройщиков. Или фирма застройщик пришла, поставила забор на газоне и начала строить дом и продавать в нем будущие квартиры? Нет, разрешение на строительство застройщику-мошеннику выдали государственные органы, следовательно, они несут ответственность. Граждане, вкладываясь в подобные проекты, должны быть уверены, что их не кинут - неужели государству даже это не по плечу?

        • Анонимно
          29.01.2020 13:35

          Скажите, если вы завтра увидите, что какой то банк дает по депозиту 15% годовых, вы понесете в него свои деньги?

        • Анонимно
          29.01.2020 13:48

          Как законное получение разрешения относится к тому, что застройщик в процессе стройки решил свалить? Что бред то пишите, никто не может заранее знать, потому и считается рискованным вложение в долевку. Вы то государство хаете что оно лезет куда только можно, то орете чтоб оно не лезло. Сами уже начните отвечать за свои действия, как дети малые.

  • Анонимно
    29.01.2020 10:16

    Шёл 21-й год прорыва

  • Игорь..!
    29.01.2020 10:16

    Сейчас за взятку должностному лицу закроют его... Это Россия детка

  • Анонимно
    29.01.2020 10:17

    По ст. 291 как взяткодатель не боится пойти?

  • Анонимно
    29.01.2020 10:30

    новые грани правового поля Российского государства.

  • Анонимно
    29.01.2020 10:33

    Его ещё посадят за попытку взятки должностному лицу! Закон для всех един!)

  • Анонимно
    29.01.2020 10:37

    Дольщик - это инвестор, он берет риски на себя для извлечения выгоды.
    Пора бы уже понять простые вещи и не рисковать крупными суммами.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:32

      Где вы увидели закон, что дольщик инвестор? Подскажите, хочу изучить.