Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.01.2020

Из Казани отправили гуманитарную помощь жителям Китая

Накануне из Казани в Китай отправили гуманитарный груз весом более 5 тонн. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта «Казань».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что самолет Airbus A330−300 вылетел в Санью, куда доставили медицинские маски. Инициатива исходила от авиакомпании I Fly.

Начиная с 27 января отправка туристов из Татарстана в КНР приостановлена. В настоящее время осуществляется только их вывоз в плановом режиме. Последний рейс из аэропорта Саньи в столицу Татарстана запланирован на 4 февраля. В аэропортах «Казань» и Бегишево приняли дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля из-за вспышки коронавируса в Китае. По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым коронавирусом в Китае, достигло 5 974 человек, 132 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 10:36

Школьникам и студентам в России бесплатно тоже раздайте!

  • Анонимно
    29.01.2020 10:34

    Какой бред

  • Анонимно
    29.01.2020 10:36

    Школьникам и студентам в России бесплатно тоже раздайте!

  • Анонимно
    29.01.2020 10:44

    Мы их купили на Али-экспресс и опять отправили назад, чтобы купить ещё раз?

  • Анонимно
    29.01.2020 10:44

    Оказывает гум. помощь всем кроме своих граждан. Свои граждане будут гореть, тонуть, пропадать - на это им скажут "а где у вас справка что вы тонули, горели", и вообще в этой справки у вас тут печать не та и запятая не там.
    Но вот зато другим - "Россия щедрая душа"!!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 11:10

      Вы видите смысл помогать тем, кто просиживает диван и ждёт, что ему принесут, что за него где-то заплатят?

  • Анонимно
    29.01.2020 10:51

    сделайте бесплатный проезд студентам и пенсионерам! Вечно кому то помогаем, а до своих дела нет

    • Анонимно
      29.01.2020 11:01

      Может вас еще кормить бесплатно?

    • Анонимно
      29.01.2020 11:13

      А я бы наоборот повысил плату за проезд пенсионерам по утрам, вечно От ими забит по утрам, а ведь могли бы начинать перемещаться в 9 утра хотя бы. А для студентов могли бы перенести все вузы и общежития перенести в Иннополис, все бы познали жизнь в общаге и город бы ожил и Казань бы выдохнул от избытка авто.

      • Игорь..!
        29.01.2020 11:31

        Кстати да, пенсионерам нечего до 9 из дома вылазить. Все равно на работу не надо. Так же как и в поликлинниках, припрутся к 8 утра, и очередь создают хотя кому то к 9 на работу , а им на диване лежать. В поликлинниках вообще раньше 10 их не стоит принимать!!!!!!!!!!!!!

        • Анонимно
          29.01.2020 12:40

          Игорь, подумай немного своей емкостью с серым веществом. Пенсионеры утром едут к своим внукам с ними дома сидеть и досматривать, пока их родители идут на работу. Так как дет садов нет!

  • Анонимно
    29.01.2020 10:52

    Кто собирал этот груз, на чьи деньги он был куплен?

    • Анонимно
      29.01.2020 11:15

      Вам какая разница? Сидите свои деньги считайте

    • Анонимно
      29.01.2020 12:22

      Налогоплательщиков, у государства своих денег нет, они вцепились в наши карманы.

  • Анонимно
    29.01.2020 10:59

    Вот нафига китайцам гуманитарная помощь, они богаче нас живут. А если у них спрос на маски, так поставляйте их туда по 5 долларов за штуку, элементарный бизнес!

    • Анонимно
      29.01.2020 11:18

      Ну так вы представьте, обратились вы в аптеку, хотите купить лекарство по рецепту, а вам озвучивают цену выше в 10 раз, и поясняю, что для больных дороже. Как вам?

      • Анонимно
        29.01.2020 13:17

        Выше в 10 раз чем что? Цена на лекарства в аптеках уже завышена, а зимой Арбидол в 2 раза дороже чем летом, и еще не в каждой аптеке найдешь, и никто не спешит гуманитарные лекарства поставлять в регионы с гриппом.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:06

    Я думал Арбидол отправили.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:33

    Самолёт летит в Санья за туристами. Не пустому же лететь?! Так хоть маски отвёз.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:35

    Самолёт летит в Санья за туристами пустой. Так хоть маски отвёз. И то польза.

  • Gulfiya Cabirovna
    29.01.2020 11:38

    Какой же у нас фантик хороший.

  • Анонимно
    29.01.2020 12:21

    А у нас тут люди от голоду пухнут. Опять пыль в глаза.

  • Анонимно
    29.01.2020 14:07

    Всё для галочки...как правило спускают сверху по разнарядке-вся политика направлена показать себя белыми пушистыми...даже в разрез собственным проблемам...всё для вида...это даже не инициатива...ибо инициатива в РФ-наказуема и преследуется в уголовном порядке...

  • Анонимно
    29.01.2020 20:53

    Почему то нет подробностей насчет гуманитарности отправленных масок. Скорее всего просто продали. Хотел заранее запастись медицинскими масками в аптеке, пока паника не началась и с удивлением обнаружил, что в аптеках города медицинские маски из продажи исчезли. Уже раскупили. И тут такая новость - бесплатно отправили в Китай 5 тонн масок - это же в штуках на всю Казань с лихвой хватит.