Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
29.01.2020

Экс-полковник Захарченко подал иск о возврате конфискованного имущества на 9 млрд рублей

Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко совместно с родственниками и знакомыми подал иски в суд о возврате конфискованного имущества, стоимость которого превысила 9 млрд рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на адвоката заявителей Валерия Туникова.

Дмитрий ЗахарченкоФото: ©  Антон Денисов, РИА «Новости»

По его словам, иски будет рассматривать Никулинский суд Москвы. Они стали возможными после того, как Пресненский суд столицы в июне 2019 года оправдал Захарченко по ключевому из трех обвинений в коррупции — о получении взятки в $ 800 тыс. от ресторатора Мехди Дусса.

Планирует ли Захарченко вернуть все конфискованное имущество или его часть, а также о какой сумме идет речь, Туников не уточнил. В пресс-службе суда рассказали, что первое заседание назначено на 19 февраля.

Напомним, бывшего замглавы управления «Т» главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России арестовали в сентябре 2016 года по делу о взятках. В июне 2019 года Захарченко приговорили к 13 годам колонии, затем сократили срок на полгода. В 2017-м у экс-полковника и его семьи конфисковали имущество более чем на 9 млрд рублей. Это примерно 8 млрд рублей деньгами, 27 квартир и машино-мест, четыре автомобиля и золотой слиток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 10:42

Классно..
Праволхранителм не смогл. Доказать что оно уворовано......
Вот система в реальности.
У жуликов застройщиков деньги найти не может...
За что я такие налоги плачу??!!
На содержание этой своры бездельников,??!!

  • Анонимно
    29.01.2020 10:42

    Классно..
    Праволхранителм не смогл. Доказать что оно уворовано......
    Вот система в реальности.
    У жуликов застройщиков деньги найти не может...
    За что я такие налоги плачу??!!
    На содержание этой своры бездельников,??!!

  • Анонимно
    29.01.2020 10:44

    какой бедный человек, все нажито непосильным трудом

    • Марат Ш
      29.01.2020 10:56

      Стоматолог Шпак отдыхает!

    • Анонимно
      29.01.2020 11:24

      Ок, скажем, оправдан. Тогда как он объяснит, откуда они у него появились? То есть все сам вахтовым методом и глубоко в шахтах? И налоги оплатил со своих кровно заработанных, с 9 млрд?

      • Анонимно
        29.01.2020 12:28

        А он не обязан объяснять в рамках уголовного дела. Ему вменяли-не доказали. Значит верните

  • Анонимно
    29.01.2020 10:45

    рассея.......

  • Анонимно
    29.01.2020 10:54

    Ну если полковник и его родня ещё покажут и руки с трудовыми мозолями то деньги придётся вернуть.И извиниться.

  • Анонимно
    29.01.2020 10:55

    Пусть докажут законность приобретенного имущества
    Откуда средства
    Может и родственников посадить?
    Чтоб неповадно было?
    Вон за отца арушакова взялись
    И тут так же надо

    • Анонимно
      29.01.2020 11:08

      Они не обязаны доказывать законность. МВД не смогло доказать незаконность приобретение имущества? Значит это их имущество и оно должно быть им возвращено! Таков закон в России!

      • Анонимно
        29.01.2020 11:25

        12.08 Пожалуйста, слёзно молю, укажите конкретно, статью, пункты и подпункты в законе России! Распечатаю и развешу среди своего добра на видном месте!

      • Анонимно
        29.01.2020 12:44

        Налоговая тоже так думает?

    • Анонимно
      29.01.2020 11:13

      Следствие должно доказывать виновность и незаконный заработок, если оно в данном конкретном случае не справилось, то вопросы именно к следствию.

    • Анонимно
      29.01.2020 11:13

      Это так не работает. Доказывать ему ничего не надо. Это следствие должно доказать у кого и сколько украдено. Если ни у кого ничего не украли-честный человек. В рулетку выиграл. Хотя и это можно не говорить.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:28

      Он не обязан свою невиновность доказывать

  • АН61
    29.01.2020 11:00

    Ну а что ,Васильевой же вернули , адвокат посчитал что и этому должны.
    Они же все там одной крови ,вор на воре сидит вором погоняет.

  • Анонимно
    29.01.2020 11:05

    Налицо ОПГ - Захарченко и родственники

  • Анонимно
    29.01.2020 11:05

    И вернут ведь, даже не сомневаюсь.

  • Анонимно
    29.01.2020 12:31

    Наконец-то он поделился и колесо правосудия начало медленно разворачиваться в противоположную сторону

  • Анонимно
    29.01.2020 12:34

    Золотой слиток уж зачем было конфисковывать то?

  • Анонимно
    29.01.2020 12:42

    Красавец:) ещё и суд выиграет

  • Анонимно
    29.01.2020 12:50

    Руководитель Захарченко решил вернуть все обратно, интересно, там что-то осталось? Помню был скандал, когда при хранении товар усох, а ещё на одной квартире задокументировали денежные средства спустя несколько месяцев после обнаружения

  • Анонимно
    29.01.2020 13:18

    КАКИЕ ОНИ НАГЛЫЕЕЕЕЕ...

  • Анонимно
    29.01.2020 13:28

    Правильно, эксполковник! Надо бороться до конца! Пусть возвращают бабки и имущество!

  • Анонимно
    29.01.2020 14:50

    выводят на сотни миллиардов, возвращают десятую часть...кстати, откуда? из зарубежного банка? и это реально на сегодняшний день?

  • Анонимно
    29.01.2020 14:51

    Какая прелесть!

  • Анонимно
    29.01.2020 19:15

    Этот полковник молодчик-не даёт никому ни соскучиться ни расслабиться:)

    • Анонимно
      29.01.2020 21:09

      Он прав по закону. Закон только не работает в нашей стране.