Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
29.01.2020

В Татарстане девушка насмерть сбила пенсионерку, перебегавшую дорогу

В Зеленодольске девушка, управляя Toyota, совершила наезд на 87-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба МВД по Зеленодольскому району.

Трагедия произошла на улице Карла Маркса. Женщина перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. 34-летняя автоледи не заметила ее из-за стоящей рядом машины, не выбрала безопасную скорость при снегопаде и сбила пешехода.

В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте.

Фото: 16.мвд.рф

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 12:07

Очередная бабушка... В данной ситуации больше жалко девушку, ей жить теперь с этим. Когда наконец пешеходы поймут, что в снежной каше даже если скорость 30 км/ч машина мгновенно не останавливается

  • Анонимно
    29.01.2020 12:05

    87 лет перебегает дорогу - кто говорит, что у нас не доживают до пенсии?

  • Анонимно
    29.01.2020 12:06

    опять гоняющие женщины, вечная проблема на дорогах.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:11

      12.06 вы умеете останавливать машину мгновенно? Я - нет. Пенсионеры переходят дорогу как попало и где попало. Жаль обеих.

      • Анонимно
        29.01.2020 12:59

        А что сложного? Сбросил скорость в опасном месте, остановился если вдруг что, делов то. Хотя соглашусь, когда ездишь по принципу "я на главной", "ограничение скорости 60 + 20", " все вокруг должны" остановиться действительно не реально

        • Анонимно
          29.01.2020 13:35

          Я езжу очень аккуратно, но не могу предсказать появление пешехода из-за припаркованных автомобилей или, еще хуже, из-за автобуса - а таких многих, выходят из ОТ и сразу бегут через проезжую часть

        • Анонимно
          29.01.2020 13:36

          Тогда останавливайся около каждой припаркованной машины - из-за неё может выбежать человек.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:19

      Опять комментарий мужчины, которые по статистике лидируют по нарушениям и пьяному вождению

    • Анонимно
      29.01.2020 12:20

      Она не гнала, она в среднем темпе переходила дорогу в неположенном месте.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:21

      Это вы про бабулю, которая перебегала дорогу где захотелось?

    • Анонимно
      29.01.2020 12:22

      вы про бабушку?

  • Анонимно
    29.01.2020 12:07

    Очередная бабушка... В данной ситуации больше жалко девушку, ей жить теперь с этим. Когда наконец пешеходы поймут, что в снежной каше даже если скорость 30 км/ч машина мгновенно не останавливается

    • Анонимно
      29.01.2020 12:14

      На фото я не вижу пешеходный переход, где должна была бабушка перейти?

      • Игорь..!
        29.01.2020 12:45

        По сторонам бабка смотреть должна!!!

        • Анонимно
          29.01.2020 13:07

          Все мы знаем кто что должен вокруг нас. А мы никому не должны, у нас есть права

        • Анонимно
          29.01.2020 13:14

          Все чего то должны. Вы тоже например должны пропускать в дверях тех, кто выходит из помещения. И что, в морду теперь вам бить если не пропустите?

          • Анонимно
            29.01.2020 14:16

            Бабушка тоже была уверена что она всегда права. Но её нет с нами.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:19

      Да. Но на скорости 30 км/час больше вероятность, что пешеход выживет

      • Анонимно
        29.01.2020 14:17

        Никакой вероятности нет.
        Есть только если скорость 0 км/час, а бабушка в это время сидит дома.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:19

      Бабки этого не поймут ни когда, так как у них одна цель - перейти дорогу именно тут. Начхать на правила и законы, ей надо тут и она пошла!!! Таких бабок по городу тысячи!
      Правильно делают что везде ставят заборы вдоль дорог. В первую очередь это защита от бабок таких!

      • Анонимно
        29.01.2020 18:34

        Не все заборы защищают от целеустремленных старушек.

    • Анонимно
      29.01.2020 12:23

      так судя по состоянию дороги по ней больше 20 км в час и не стоит ехать!

      • Анонимно
        29.01.2020 13:00

        Причём тут состояние дороги? Запомните, скорость в городе 60 + 20. Как вы уже достали, тошноты

    • Анонимно
      29.01.2020 12:28

      Опытные водители, те что не просто пешеходы за рулём, обычно притормаживают там, где кто то может выйти или выехать. А недоводители и пешком и за рулём передвигается по принципу мне все должны "я на главной" "я на зебре"

      • Анонимно
        29.01.2020 12:56

        да, и слава богу, иначе жертв было бы больше

      • Анонимно
        29.01.2020 13:16

        Повылазили опытные водители. Сколько раз таким вьезжал в бампер, дак они даже не знают процедуру оформления ДТП, потому что за двадцать лет не разу в ДТП не были

        • Анонимно
          29.01.2020 13:45

          Дистанцию надо держать. А не попадали 20 лет в ДТП, потому что водят хорошо

        • Анонимно
          29.01.2020 16:16

          13.16 ахаха, мужик гордится тем, что не может затормозить перед впереди идущим автомобилем и въезжает ему в бампер))) мужская гордость и логика)))

    • Анонимно
      29.01.2020 12:31

      На фото не видно ни одного пешеходного перехода. Когда уже власти задумаются над тем, что город должен быть в первую очередь для людей, а не для машин.

      • Анонимно
        29.01.2020 13:09

        Читайте законы - для организации пешеходного перехода нужно чтобы в этом месте за определённый период было сбито определённое количество людей. Без этого власти не имеют права организовывать зебры где попало

        • Анонимно
          29.01.2020 13:40

          Помнится, на остановке "Бондаренко" (нечётная стороны ул.Чистопольской) была "зебра". Так чуть ли не каждую неделю на "зебре" и сбивали. Может, поэтому убрали там пешеходный переход?

      • Анонимно
        29.01.2020 13:12

        Пешеходный переход в 20 метрах. Знак даже видно

  • Анонимно
    29.01.2020 12:07

    ... Завтра кто-то утром в постели
    Поймёт, что болен неизлечимо,
    Кто-то, выйдя из дома, попадёт под машину.
    Завтра где-то в одной из больниц
    Дрогнет рука молодого хирурга,
    Кто-то в лесу нарвется на мину.

    Следи за собой, будь осторожен!
    Следи за собой! ...

    • Анонимно
      29.01.2020 12:09

      Судя по первому абзацу следить нет смысла. Богом всё расписано.

  • Анонимно
    29.01.2020 12:17

    не выбрала безопасную скорость при снегопаде и сбила пешехода

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455497

    О чем речь? Снова инспектора дело шьют. ВИНОВАТА пенсионерка которая перебегала в неположенном месте - это первопричина ДТП. Такими действиями вы и дальше поощряете нерадивых пенсионерок перебегать дорогу в неположенном месте, так как они знают, что водителя накажут.


  • Анонимно
    29.01.2020 12:18

    Сегодня ехал со знакомым. Подъезжаем к зебре, спрашиваю "а ты почему скорость не сбрасываешь перед ней". А он "дак нет же никого, зачем?". Оказалось есть, просто было не видно за припаркованными. Хорошо что пешеход опытный оказался, стоял и ждал когда хоть кто то остановится. Мы не стали останавливаться, скорость большая и гололед

    • Анонимно
      29.01.2020 13:10

      Повезло вам. Побольше бы таких опытных пешеходов

    • Анонимно
      29.01.2020 13:40

      Кстати, лучше бы по этим припаркованном у зебры эвакуаторы работали. Из-за таких машин реально не видно пешеходов бывает

  • Анонимно
    29.01.2020 12:21

    Сбила...Убила...Сгорели...Угорели...Зарезал...Отравил...
    Ужас...

  • Игорь..!
    29.01.2020 12:24

    Бабки постоянно вне перехода ходят и еще руками машут, думают что все можно.

  • Игорь..!
    29.01.2020 12:25

    БАБОК МНОГО А ТОЙОТА У НЕЕ ОДНА!!!

  • Анонимно
    29.01.2020 12:28

    Очень часто вижу как пенсионеры переходят улицу или в неположенном месте или на красный свет. А потом водители виноваты. Куда им спешить то???

  • Анонимно
    29.01.2020 12:34

    Уважаемые пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, помните, что вас может сбить машина, ладно если насмерть, а если покалечить, то это куча проблем для близких.
    Наблюдаю это часто на ул. Бутлерова напротив глазной больницы.

  • Анонимно
    29.01.2020 12:36

    Соболезнования.
    но вспомнил анекдот.


    Старая бабка стоит:
    - Помоги, сынок, через дорогу перейти.
    - Бабуля надо на пешеходном переходе и на зеленый.
    - На зелёный и на пешеходном я и сама могу.

  • Анонимно
    29.01.2020 12:36

    Скорее не девушка сбила, а бабушка попала под колеса.. Девушку конечно жалко

  • OPEN
    29.01.2020 12:57

    ГИБДД законодательно закрепите уже безопасную скорость, все будут ее соблюдать

    • Анонимно
      29.01.2020 14:35

      Так это не убережёт от блаженных, которые дорогу переходят где вздумается

  • Анонимно
    29.01.2020 12:58

    С трудом могу представить почти 90-летнюю женщину - "перебегающей".

  • Анонимно
    29.01.2020 13:02

    Бесполезно пешеходам объяснять тонкости вождения автомобиля. Ситуацию исправит только естественный отбор.

  • Анонимно
    29.01.2020 13:08

    Девушки и женщины сидящие за рулём и постоянно смотрящие в телефон даже в движении пожалуйста запомните что ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ !!!!

  • Анонимно
    29.01.2020 13:10

    Я называю Зеленодольск городом не пуганных пешеходов.
    Там знаки везде 40. Пешеходы переходят дорогу на пешеходных переходах не глядя по сторонам. Это НЕПРАВИЛЬНО! В ПДД написано - надо УБЕДИТЬСЯ в безопасности (посмотреть направо, налево).
    Но тут скорее всего имело место быть роковое стечение обстоятельств - пешеход оказался там, где не должен был быть, водителю была закрыта видимость из-за стоящей рядом машины.
    Жаль обеих...

  • Анонимно
    29.01.2020 13:12

    жалко- понятно. Но народ, правда, безобразно дорогу переходит.

  • Анонимно
    29.01.2020 13:22

    Почему пишут, что сбили пенсионерку, а не бабушку 87 лет? Все хочу спросить, почему не указать просто возраст человека?

  • Анонимно
    29.01.2020 13:42

    Что за зверь то такой «безопасная скорость»?! А пишут про нее всегда. Неизвестно же кто у бабушки внук

  • Анонимно
    29.01.2020 14:17

    Это не автоледи, ну нет в России леди, сколько можно говорить.