Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
29.01.2020

​Жительницу Казани поймали на мошенничестве с инвалидностью на 1,7 млн рублей

Суд Вахитовского района Казани вынес приговор жительнице города 1966 года рождения. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере при получении социальных выплат. Согласно материалам дела, она похитила деньги из бюджета, предъявив подложные документы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Следствие выяснило, что в период с января 2013 по октябрь 2018 года женщина предоставляла в татарстанское отделение фонда социального страхования заведомо ложные и недостоверные сведения. За это время она получила от него 1,7 млн рублей. Полученными деньгами жительница Казани распорядилась по своему усмотрению.

Суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также женщину обязали возместить фонду нанесенный материальный ущерб.

«При назначении наказания судом учтены характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности виновной, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной», — сообщили в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что 53-летняя женщина предоставляла в фонд соцстрахования документы о том, что стала инвалидом вследствие производственной травмы. У жительницы Казани действительно есть заболевание, которое привело к частичной утрате трудоспособности. В фонде настаивали на том, что травма была получена не на производстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 12:42

Ну ,ув.СК до каких пор можно оставлять работников ФСС без наказания?Это же в первую очередь их посредники творят такое беззаконие!

  • Анонимно
    29.01.2020 12:42

    Ну ,ув.СК до каких пор можно оставлять работников ФСС без наказания?Это же в первую очередь их посредники творят такое беззаконие!

  • Анонимно
    29.01.2020 12:43

    Вот так вот. Чем больше воруешь, тем меньше сидишь. Вот если бы пату тысяч из кассы минимаркета бы украла, то точно бы села лет на 5, а тут какие то 1,7 млн руб. пфф… Понять и простить!

  • Анонимно
    29.01.2020 12:51

    Пожалел волк кобылу..

  • Анонимно
    29.01.2020 12:56

    Короче не смогла доказать что травма получена на производстве.

    • Анонимно
      29.01.2020 13:19

      При травме многие по людски поступают и соглашаются с родным работодателем сказать в травмопункте что не на предприятии пострадали

  • Анонимно
    29.01.2020 12:58

    А льготный проездной? Проверьте сколько псевдоинвалидов в автобусах катаются

    • Анонимно
      29.01.2020 22:30

      там не только инвалиды катаются. а также военные пенсионеры и ветераны боевых действий и причем на законных основаниях.

  • Анонимно
    29.01.2020 13:08

    Уважаемые право хранители! С таким мошенничество, уже три десятка лет, занимаются чиновники и бизнесмены. Поверьте, у вышесказаных у них самих, у жён и сыновей призывного возраста - у всех купленная инвалидность...

  • Анонимно
    29.01.2020 13:14

    т.е. 5 лет платили а потом вдруг решили проверить подпись?

  • Анонимно
    29.01.2020 13:19

    что у нас теперь ФСС платит уже по автобусному билету?

  • Анонимно
    29.01.2020 14:20

    пока прыгают вокруг молодых матерей, истинно нуждающиеся в пособиях, льготах и дотациях с индексацией инвалиды с детства или, приобретшие таковую, не могут достучаться до государства!

  • Анонимно
    29.01.2020 15:00

    У меня знакомая лет 15 на "инвалидности", справки ей знакомые врачи сделали, и на пенсию вышла раньше, и пособие, за столько лет боюсь представить, бесплатный проезд и еще куча льгот. Хотя кровь с молоком, молодую перебегает. Вот куда они столько лет смотрят

    • Анонимно
      29.01.2020 17:45

      15:00 так в чем проблема то, заявите куда следует) а да, нет, у нас же все хорошенькими хотят быть!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 17:50

      Вы только что чистосердечно признались, что знаете о преступлении, но не сообщаете в правоохранительные органы. Это тоже является преступлением. Продолжать?