Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
29.01.2020

В Вахитовском и Приволжском районах Казани отремонтируют 158 дворов

В 2020 году в Вахитовском и Приволжском районах Казани запланирован ремонт на 10 улицах и в 158 дворах по президентской программе «Наш двор». Об этом рассказал глава администрации районов Андрей Лобов в ходе отчета по итогам года мэру столицы РТ Ильсуру Метшину.

Также в 2020-м капитально отремонтируют три детских сада, причем два из них уже отметили 100-летний юбилей: здание детсада на улице Хади Атласи было построено в 1896 году, а на улице Большой Красной — в 1917-м. В планах — строительство детсада на 220 мест в ЖК «Волжские просторы».

На Танковой улице появится крытый футбольный манеж. Проект спортивного сооружения предусматривает возведение одноэтажного здания площадью 6 тыс. кв. м с ресепшеном, зоной ожидания, медицинским блоком, помещением для спецтехники, охранно-пожарным постом и помещением для спортинвентаря.

В 17 домах Вахитовского и Приволжского районов пройдет комплексный ремонт, также будет заменено 95 лифтов. Продолжается реконструкция культурного центра «Чулпан», ремонт пройдет еще в 12 объектах здравоохранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 14:09

Где узнать список домов и объектов по которым предполагается проводить те или иные работы?

  • Анонимно
    29.01.2020 14:05

    -За наши же деньги, которые заложены в счетах -фактурах. Молодцы, че скажешь.

    • Анонимно
      29.01.2020 14:19

      Вот это меня и злит: оплачиваю я в Соцгороде свои счета, а чинят дворы в Вахитовском районе! В Соцгороде чинят только двор с памятником Орджоникидзе-Сталину, соседние дворы как из постапокалипсиса.

      • Анонимно
        29.01.2020 15:08

        Успокойтесь в Вахитовском тоже далеко не так активно чинили как вам могло показаться / Наш двор только с этого года включен в программу

      • Анонимно
        29.01.2020 15:21

        14:19 Этт с какого перепугу... Сравни какая оплата коммуналки в центре (то бишь в Вахитовском и Приволжском р-нах) и где Соцгород. У нас явно выше. А двор нам отремонтируют небось курам насмех- бедненько.

    • Анонимно
      29.01.2020 14:24

      Ну да, молодцы, хоть деньги по назначению используют.
      Или должны за свой счет вам все сделать?

    • Анонимно
      29.01.2020 15:08

      Раз приличное допфинансирование выделено то надо пользоваться по полной программе и есть шанс что большинство дворов в хороший вид приведут

    • Анонимно
      30.01.2020 12:17

      Наш двор включили и это очень радостная новость для нас так как все время откладывали ремонт

  • Анонимно
    29.01.2020 14:09

    Где узнать список домов и объектов по которым предполагается проводить те или иные работы?

    • Анонимно
      29.01.2020 14:27

      А вам зачем? Сказали - нужно верить.

      • Анонимно
        29.01.2020 15:11

        Скорее уж ждать, чем верить.
        Вероятней всего должны сообщить ближе к ремонту.

      • Анонимно
        29.01.2020 15:22

        Кому верить чинушам, давно уже они вышли из доверия.

      • Анонимно
        30.01.2020 20:31

        Обычно ближе к сезону работ уже публикуют и список дворов

  • Анонимно
    29.01.2020 14:11

    Про Авиастроительный район как всегда ни слова! Туда же туристы не заходят. :)

    • Анонимно
      29.01.2020 15:37

      Ну это логично если выступал глава другого района? Лишь бы написать что нибудь.

  • Анонимно
    29.01.2020 14:11

    Список адресов в студию!

  • Анонимно
    29.01.2020 15:35

    До Авиастроительного когда очередь дойдёт? Побежимова 17 яма на яме во дворе. На каблуках женщинам пройти невозможно, тротуар раздрлбанный, про парковочные места вообще нечего сказать, хотя для них есть где расширить место. Вахитовский уже весь практически вылизали просто. Обратите внимание на другие районы!!!

  • Анонимно
    29.01.2020 15:40

    И все? Дворы в других районах не рассматриваются?

  • Анонимно
    29.01.2020 19:46

    Дворы в городе постоянно ремонтируют. Это радует.