Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
52%Да, другого выхода нет
30%Нет, это беспредел!
16%Суровость закона будет компенсирована необязательностью выполнения
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
29.01.2020

​Путин поручил минимизировать число смертей от коронавируса

Необходимо минимизировать человеческие потери в России в случае попадания в страну коронавируса из Китая. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на совещании по предупреждению распространения вируса в стране.

Глава государства отметил, что практически во всех странах люди ежегодно умирают от гриппа и пневмонии.

Фото: kremlin.ru

«Поэтому здесь перед нами общая задача минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было», — цитирует Путина «Интерфакс».

Президент отметил, что китайский коронавирус — новое явление, возникает вопрос, насколько к нему готова Россия.

«Я исхожу из того, что правительство, минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы», — подчеркнул Путин.

Во встрече приняли участие курирующая социальный блок вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Голикова возглавила штаб по борьбе коронавирусом, созданный сегодня в правительстве страны.

По последним данным, из-за коронавируса умерли 132 человека. Число заболевших пневмонией, вызванной вирусом, превысило 6 тыс. человек. Накануне власти Китая назвали еще один способ заражения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Минимизировать - это вместо цифры 1000 ставить 10?

  • Игорь..!
    29.01.2020 15:33

    Ну все, теперь все нормально будет, а то я уж разволновался!

  • Анонимно
    29.01.2020 15:33

    Ну если Голикова во главе штаба, то у вируса в нашей стране шансов нет)))

    • Анонимно
      29.01.2020 17:30

      Голикова опять засучив рукован взялась за порученное!

  • Анонимно
    29.01.2020 15:35

    он много что поручает...

  • Минимизировать - это вместо цифры 1000 ставить 10?

    • Анонимно
      29.01.2020 16:03

      Запретил умирать и приказал долго жить

      • Анонимно
        29.01.2020 16:44

        Да, не умирать, а показатели не портить. У нас же продолжительность жизни, в связи с поднятием пенсионного возраста выросла на 30-40 лет.

        • Анонимно
          29.01.2020 18:43

          он дал поручение - что еще вы хотите!!!
          если бы не дал поручения - то главный врач РТ ничего бы не сделал! И все бы мы умерли!

          Как вы не понимаете об эффективности управления??

          • Анонимно
            29.01.2020 20:41

            в этом вся суть государственного управления. Сказали копать - капают. А не сказали .....

    • Анонимно
      29.01.2020 16:04

      1 пишем,2 в уме...

    • АН61
      29.01.2020 16:05


      29.01.2020 15:36

      Не ,это будет по команде министра здравоохранения
      " Короновирус стой! Ать-два !"
      Ну и плюс лживая статистика.

    • Анонимно
      29.01.2020 16:42

      Ошибочка у вас, не 10, а 0!!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 19:06

      Значит официально умрут от чего нибудь другого,например,от осложнений

    • Анонимно
      30.01.2020 17:38

      Будут как сердечников записывать ... всего то делов ... в первый раз что ли ...

  • Анонимно
    29.01.2020 15:37

    О-о-о! Раз приказано, значит будет сделано!

  • Анонимно
    29.01.2020 15:41

    Интересно, а если бы он не приказал, то никто бы и не пошевелился? Или у нас как в старые времена, "прошла зима, настало лето, спасибо партии за это"?

  • Анонимно
    29.01.2020 15:42

    мадам Арбидол выходит на тропу войны.

  • Анонимно
    29.01.2020 15:42

    А можно минимизировать сборы для онкобольных деток? Бесплатно из лечить?
    А можно минимизировать открытую форму туберкулёза?

    • Анонимно
      29.01.2020 16:28

      Можно, нужно только чтобы Путин поручил, а без этого никто не пошевелится.

  • Анонимно
    29.01.2020 15:44

    вирус испугался)))

  • Анонимно
    29.01.2020 15:51

    Капец, а минздрав нам зачем? все поручения уже розданы.

  • Анонимно
    29.01.2020 15:54

    зарплату будут арбидолом и кагоцелом выдавать?

  • Анонимно
    29.01.2020 15:57

    "Путин поручил..." - риторика как в Северной Корее. Солнце нации обещало, что урожай в этом году будет хороший...

  • Анонимно
    29.01.2020 15:58

    Налог введут на заражение?

  • Анонимно
    29.01.2020 15:59

    Минимизировать! Да легко! Вы только прикажите, махом цифры нарисуем!

  • Анонимно
    29.01.2020 16:00

    Видимо именно с этой целью по всей России закрывают больницы и ФАПы, чтобы люди сидели по домам и не ходили по мед учреждениям разнося вирусы

    • Анонимно
      29.01.2020 16:49

      Закрывают, потому что все работающее население, не смогло взять больничный(экономия ФСС), пенсионеры побыстрее умерли( экономия ПФР). Все с заботой.

  • Анонимно
    29.01.2020 16:00

    В инете пишут, что Китай наколо всех с этим вирусом. Акции компаний пошли вниз, и китайцы их тут же выкупили.

  • Анонимно
    29.01.2020 16:03

    И смертность сразу минимизировалась, испугался вирус.

  • Анонимно
    29.01.2020 16:03

    врачам запретят писать что болеет или умер от короновируса.

  • Анонимно
    29.01.2020 16:13

    Самый главный верховный доктор России...

  • Анонимно
    29.01.2020 16:19

    врачам запретят писать что болеет или умер от короновируса.
    _________________________
    они и обычный грипп без разрешения не могут объявить эпидемией...если только "доктор всея Руси" не даст добро...

  • Анонимно
    29.01.2020 17:42

    Автобус стой раз , два !!!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:14

    Отличное поручение!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:31

    Нужно, чтобы Кадыров подключился, отчитал короновирус, пригрозил ему, как следует!