Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.01.2020

На меры из послания Путина потратят триллионы. Их якобы найдут за счет отмены налоговых льгот

На реализацию мер поддержки населения, предложенных президентом России Владимиром Путиным в рамках послания Федеральному Собранию, дополнительно потребуется выделить из бюджета 4,1 трлн рублей. Это беспрецедентный объем финансирования, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Минфин закончил подсчитывать окончательный размер бюджетных расходов. Предполагается, что основную часть средств — 3,77 трлн рублей — возьмет на себя федеральный бюджет. Регионы должны будут потратить еще 357,8 млрд рублей.

Наибольшую часть денег направят на поддержку малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет и выплаты материнского капитала. На эти цели уйдет 1,3 трлн и 1,2 трлн рублей соответственно. Поправки в федеральный бюджет на 2020−2022 годы представят в правительство до 11 февраля.

«При формировании бюджета на 2020−2022 годы мы исходили из приоритетности расходов на социальную сферу. Меры социальной поддержки, указанные в послании, позволят в значительной степени повысить уровень жизни социально незащищенных слоев населения. При этом данные решения не окажут влияния на бюджетную и макроэкономическую стабильность», — пообещал глава минфина (цитата по ТАСС).

Ранее СМИ сообщали, что деньги на выполнение задач, поставленных Путиным, могут появиться за счет отмены части налоговых льгот.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 16:08

Подкормить сейчас сахарочком, чтобы потом взнуздать потуже. ((

  • Анонимно
    29.01.2020 16:08

    Подкормить сейчас сахарочком, чтобы потом взнуздать потуже. ((

    • Анонимно
      29.01.2020 18:03

      Ну, хорошо, пусть переименовывается хоть в царя. Но, чур, больше никаких посланий!
      На красивые послания деньги переводятся и пшик на этом.

  • Анонимно
    29.01.2020 16:09

    Забавно, как сразу вырастут цены из-за роста валюты и все меры будут сведены на нет рынком.

  • АН61
    29.01.2020 16:10

    То что потратят никто даже под сомнение не берёт ,а вот на пользу ли народу бААААльшой вопрос .

  • Анонимно
    29.01.2020 16:11

    Лучше бы раздали бюджетникам.

    • Анонимно
      29.01.2020 16:24

      16.11 это популизм. Что значит раздать?

    • Анонимно
      29.01.2020 16:45

      Им и так раздают места во всех соц учреждениях, и они же еще стоят в очереди за всеми мыслимыми и немыслимыми квартирами и получают все соц вычеты. При этом живут многие из совсем не бедно!

    • Анонимно
      29.01.2020 17:14

      Почему маткапитал платят из ПФР? Я всю жизнь взносы отчисляю, а мне пенсии теперь и не видать, и маткапитал нам в 90-е не платили. Почему за счёт будущих пенсионеров выплачивается маткапитал?

    • Анонимно
      29.01.2020 17:59

      16.11 чем бюджетники лучше заводских и промышленников???!!!!

  • Анонимно
    29.01.2020 16:14

    На кого потратят?

  • Анонимно
    29.01.2020 16:44

    Вместо того чтоб дать нормальные зарплаты и работу раздают подачки. Причем молодые социально не защищенные, пожилые социально не защищенные. А я должен до 65 лет их всех кормить и ждать когда стану не защищенным.

    • Анонимно
      29.01.2020 16:56

      Нормальной работы нет и не предвидится. А подачки позволят по накатанной провести "конституционную реформу". Через пару лет инфляция эти подачки скушает, и все забудут про эту историю.

  • Анонимно
    29.01.2020 16:55

    На ФНБ давно многие министерства и ведомства покушаются, президент неоднократно об этом говорил. Это наша «кубышка», куда идут прибыли сверх запланированной цены нефти и другие сверхдоходы, благодаря которой кризис 2008 прошёл более менее мягко. Сейчас там около 8 трл. рублей. Оттуда и будут брать.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:16

    Вот новость 4.1 оказывается был а нам говорили что бы мы держались . И почему у нас работающих Молодежь малоимущие не кого не смущает . Надо не подачки раздавать а систему оплаты труда менять на нормальную и налоговый гнёт ослабить !!!

  • Анонимно
    29.01.2020 18:24

    Чтобы о старых обещаниях забыли, необходимо новые обещания давать, как с кредитом, стырый закрываем новым.

  • Анонимно
    29.01.2020 20:11

    Пенсии недоживших помогут нехило