Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
29.01.2020

Путин уволил главу Чувашии Михаила Игнатьева

Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», — говорится в указе.

Кроме того, Путин назначил главу думского комитета по делам национальностей, депутата «Справедливой России» Олега Николаева временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики до избрания нового главы региона.

Напомним, авторитет Игнатьева был подорван после двух крупных скандалов. Сначала экс-глава Чувашии призывал «мочить» журналистов, потом под телекамеры заставил офицера подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины. Однако источник «БИЗНЕС Online» рассказал, что поведение главы региона может быть вызвано его тяжелой болезнью и принимаемыми лекарствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (148) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
29.01.2020 17:50

Странная страна Россия
Страна лицемерия и двойных стандартов
То что можно главе одной ЧР недопустимо для главы другой ЧР

  • Анонимно
    29.01.2020 17:29

    Вот так вот!

    • Анонимно
      29.01.2020 17:34

      МЧСники прыгают от радости.

      • Оптимист
        29.01.2020 17:50

        Странная страна Россия
        Страна лицемерия и двойных стандартов
        То что можно главе одной ЧР недопустимо для главы другой ЧР

        • Анонимно
          29.01.2020 18:11

          и у главы другой ЧР все впереди.

          • Моисей
            29.01.2020 18:31

            Показуха

            • Анонимно
              29.01.2020 19:00

              Заказуха.

              • Оптимист
                29.01.2020 19:04

                главу республики Алтай срочно госпитализировали – он месяц не выходил из запоя
                Главу республики Алтай Олега Хорохордина госпитализировали в одну из московских больниц из-за проблем с алкоголем, сообщает телеграм-канал Bazа. По словам врачей, до госпитализации он месяц был в запое.
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455585

                Человек месяц в запое, не работает, а если работает то какие решения он может принять?
                ЕР и Путин этого не видят?
                Или в России это допустимо
                Бред

                • Анонимно
                  29.01.2020 19:20

                  Да не работают они в том смысле, что мы подразумеваем под этим словом. Документы подписать да планерку провести сил хватает и все.

                • Анонимно
                  29.01.2020 19:49

                  Они наверное от счастья пьют. От того что у них, и у него все как задумали так и получается.

                • АН61
                  29.01.2020 20:38

                  В стране ВСЕГО 85 субъектов и среди 140 миллионного населения не могут найти или не ищут ? всего несколько сотен достойных ,умных и относительно порядочных людей .До какого управленческого кошмара довели страну за какие-то 20 лет !!!

                  • Анонимно
                    30.01.2020 07:34

                    У нас 15 футболистов найти не могут, а вы про 85 субъектов

                • Анонимно
                  29.01.2020 21:16

                  Хоть в запое, хоть конченый ворюга, хоть жулик по жизни, все равно будешь работать крупным руководителем, главное быть лояльным.
                  Таковы порядки в России.
                  Национальные особенности и гордость.

                • Анонимно
                  29.01.2020 22:49

                  Всё нормально.
                  ГосУправление в России, как и было предсказано ранее умными людьми, начало рушиться и трещать по швам.
                  Татарстан, кстати, в этом же тренде.
                  Молодёжь, выросшая на управленческих позициях в десятые года в РТ, абсолютно амфорна тоже.
                  Никто не хочет принимать каких либо решений, пока нет поручений не просто вышестоящих нащальников, но уже все ждут решения только Первого лица в РТ.

          • Анонимно
            30.01.2020 00:31

            18.11 тут походу у многих все впереди.
            Единственный момент, когда холопам легче дышится, чем купцам и боярам-это когда власть менять начинает себе окружение. Они ночами не спят, наверное, бедняжки, в кресла вцепились, волнуются, что день грядущий принесет. А челяди от этого все нипочём.

        • Анонимно
          29.01.2020 18:53

          Абсолютно согласна с вами, но у главы другой ЧР, народ не выходит на митинги против заселения китайцев

          • Буре
            29.01.2020 19:51

            В России мало регионов где народ выходит на митинги
            Москва Питер и Чувашия?

            • Анонимно
              29.01.2020 20:28

              В РТ это исключено.

              • Анонимно
                29.01.2020 21:04

                В РТ тему возьмущения надо согласовывать с теми, против чьих действий возьмущаешься! )) Насмешище над гражданами!

        • Анонимно
          29.01.2020 18:59

          Вы готовы извиняться?)

        • Анонимно
          29.01.2020 19:46

          Про двайные стандарты, это как раз к вам 1750. Вам всё не нравится. Как в анекдоте : - почему в шапке? Подзатыльник!
          - почему без шапки? Подзатыльник!
          Уволил - плохо. Не уволил бы , точно так же верещали бы.

        • Анонимно
          29.01.2020 20:31

          17.50 зазеркалье, одним словом.

        • Анонимно
          29.01.2020 22:14

          Все плачешь?Будь оптимистом)))

        • Анонимно
          29.01.2020 22:52

          У одной главы со есть полиция который подчиняешься ему это настоящая автономия а у других в т ч и Татарстана есть только ручка Вот так то кто борется тот добивается А вы сидите и Эдите когда вас уволят

      • Оптимист
        29.01.2020 17:54

        Почему главу региона увольняет Путин если он выбран всенародным голосованием?
        Народ поставил, значит народ и убирает

        • Анонимно
          29.01.2020 18:06

          Абсолютно верное замечание- это необходимо внести в новую Конституцию.

          • Анонимно
            29.01.2020 18:31

            так же нужно внести изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации

        • Анонимно
          29.01.2020 18:22

          Народ выбрал всенародным голосованием путинского назначенца. Разве это выборы?

        • Анонимно
          29.01.2020 18:22

          Кто что знает про реализацию мер Предоставление земельных участков многодетным семьям в татарстане?

        • Анонимно
          29.01.2020 19:15

          Однако, не забывайте, что народ также выбрал и Путина. Т.е. избранный народом президент уволил избранного народом главу. Все ок!

      • Анонимно
        29.01.2020 20:08

        зачем тяжелобольного ставят править республикой?

      • Анонимно
        29.01.2020 22:03

        От вседозволенности люди дуреют, даже простой человек не позволит себе такого поведения к офицеру пожарной службы. К сожалению, в жизни унижения по отношению к личности дело обыденное, работаю в академии наук у нас это норма!

        • Анонимно
          29.01.2020 22:17

          Между друзьями нормальная ситуация

          • Анонимно
            29.01.2020 23:39

            Из пальца высосанная ситуация, по работе был в Чебоксарах . Так вот Игнатьев приезжал на наш строящийся объект, всё обошёл, поздоровался со всеми рабочими , сделал пару пожеланий по ходу , потом приехал на открытие, без охраны без пафоса, без бесконечной свиты, сказал короткую речь и пошёл в толпу общаться с людьми. (У нас обычно со всеми сопровождающими ). Произвёл очень хорошее впечатление, просто в человеке нет врожденной интеллигентности , так как из деревни (не хочу обидеть деревенских, просто у них забот больше было) , в то же время это и подкупает. А то , что сказал мочить журналистов , думаю на эмоциях, есть человек их шайтанами называет и ничего. По ключам тоже неоднозначно , уверен, что они знакомы и опять простота хуже воровства против него сработала, допускаю, что где-то и лезгинку принято танцевать при подобных вручениях.

            • Анонимно
              30.01.2020 08:47

              Рамзан - лояльный. Типа друг. Хвалит Путина, клянется ему в верности. Путину это нравится. Поэтому Рамзан будет говорить что хочет, женить кого хочет, угрожать кому хочет и т.д.

    • Анонимно
      29.01.2020 17:35

      Лишь бы без корзинки с колбасой

    • Анонимно
      29.01.2020 17:37

      можешь годами трудиться
      потом неудачно пошутить - и потерять все

      • Анонимно
        29.01.2020 18:08

        Причина другая, это просто удобное объяснение для населения.

        • Анонимно
          29.01.2020 18:29

          за неудачную шутку - нужно объявить выговор, в соответствии с трудовым кодексом.
          А если не справлялся - искать поводы просто глупо. Надо было увольнять за то, что не справлялся.

          Сердюков почему-то так остался на гос.службе

          • Анонимно
            29.01.2020 19:00

            У этого Главы было много косяков,дурил по черному ..

            • Анонимно
              29.01.2020 19:16

              если он дурил - за это и нужно увольнять. Кстати, а что конкретно он дурил? есть по пунктам?

      • Анонимно
        29.01.2020 18:59

        Отличная новость,скатертью дорожка...

    • Анонимно
      29.01.2020 17:45

      Вот именно. А ведь еще недавно про этого .... писали, что он удивительно эффективный руководитель, он прошел все пути... он профессионал, он то, он сё.. Ну как обычно у нас любят преподносить любого садящегося натирать высокие кресла.. Знакомо же? А вот поперли пинком и как не было ничего. Так - мелкое существо ничего не умеющее

      • Анонимно
        29.01.2020 18:11

        кто писал и где писал?

        • Анонимно
          29.01.2020 19:43

          18.11 Так пишут про любого назначенца. Абсолютно про любого. Без исключения. Родственники, друзья , прихлебатели существующие и будущие. Достаточно открыть темы последних дней и здесь в БО

  • Анонимно
    29.01.2020 17:30

    Справедливо.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:32

    По кругу уже всех глав регионов сняли.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:33

    Глава Тукаевского района на национальном празднике Сабантуй-2019, при поздравлении и награжлении батыра по национальной борьбе,вообще стащил батыра с подиума.Что то многовато стало руководителей,которые частенько под шафэ и не могут контролировать себя.
    Такое чувство,люди для них просто мусор

    • Анонимно
      29.01.2020 17:37

      рабам нужны свои рабы

    • Анонимно
      29.01.2020 17:38

      Если это правда то конечно главным батыром Сабантуя-2019 следует признать Главу Тукаевского района! )))

    • Анонимно
      29.01.2020 17:45

      тут немного другая ситуация

      • Анонимно
        29.01.2020 17:58

        Ничего подобного! Нельзя так поступать в любом случае,есть ведь олимпийские правила на которые весь мир равняется.

        • Анонимно
          29.01.2020 18:08

          Мы отстранены от Олимпиад. Поэтому пьяный глава может делать что захочет. Даже заставлять прыгать при вручении призов.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:33

    Начало губернопада, в след за кабминоминистропадом?

  • Анонимно
    29.01.2020 17:33

    Выходит мелкая рыбешка была

  • Анонимно
    29.01.2020 17:35

    такой веселый был.....а его народ выбирал или назначали?

  • Анонимно
    29.01.2020 17:37

    Как говорил мой Дед: "Допрыгался!"

  • Анонимно
    29.01.2020 17:39

    Круг сужается.

  • Азат Д
    29.01.2020 17:39


    За что?

  • Анонимно
    29.01.2020 17:40

    Началось ротация обещанная многими экспертами.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:40

    Вот это новость!!!!!! Офигеть блин. Вчера только Игнатьев делал ежегодное послание и сегодня на тебе!!!! Как мордой в грязь.
    Может и правы были здесь некоторые комментарии, что надо было самому писать заявление и было бы ни так, как сейчас.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:40

    Не помог ему памятник ивану .

    • Анонимно
      29.01.2020 17:47

      Согласен, от этого Ивана и через много веков, одни беды и неприятности!

    • Анонимно
      29.01.2020 18:13

      Видно и памятник придётся забрать с собой)))

    • Анонимно
      29.01.2020 18:24

      Не достаточно большой памятник поставил.
      Следующему главе придётся более масштабный памятник поставить - и в центре города.

    • Анонимно
      29.01.2020 21:21

      У кого что болит во всем Иоан Грозный виноват как у всего мира Сталин

  • Анонимно
    29.01.2020 17:44

    Бросили кость народу...

  • Анонимно
    29.01.2020 17:45

    Говорят Шидрикова поставят?!

    • Анонимно
      29.01.2020 18:06

      Видимо нет. Потому что сейчас его врио взяли бы. Значит нет.

    • Анонимно
      29.01.2020 18:15

      уже нет.

    • Анонимно
      29.01.2020 18:20

      Уже кто то писал, что можно делать скрин будет Николаев, пару дней назад. Видимо побольше вашего знают

  • Анонимно
    29.01.2020 17:46

    "слушайте радио- остальное видимость! " Э.М.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:48

    я юморист пошутил не так и ты попал в блэк лист

  • Анонимно
    29.01.2020 17:51

    При чём тут снятие, вопрос был по существу, Игнатьева народ выбирал или назначили сверху? И ведь никто не знает....

    • Анонимно
      29.01.2020 18:08

      Народ выбирал! Сейчас и.о назначили депутата госдумы Николаева , а он на прошедших выборах проиграл Игнатьеву набрав всего 14 %

      • Анонимно
        29.01.2020 19:07

        Правильно выкинули этого обнаглевшего,давно надо было...

    • Анонимно
      29.01.2020 18:13

      Сначала системе был нужен, поставили, потом протащили через "выборы", реальную причину неназывают.

  • Анонимно
    29.01.2020 17:59

    Ещё пол года назад было известно,что его уберут

  • Анонимно
    29.01.2020 18:03

    Выбирал народ!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 18:13

      Да, народ выбирал, если так, то сама легитимность выборов главы идет коту под хвост.

    • Анонимно
      29.01.2020 19:08

      Ну и что,что выбирал народ,зарвался аграном ,вот и получай...

  • Анонимно
    29.01.2020 18:07

    Хороший спектакль. Кто продюсер и кто режиссер.

  • Анонимно
    29.01.2020 18:08

    Осталось ещё грозного отрешить вслед за ним

  • Анонимно
    29.01.2020 18:16

    Жаль не читают БО в Чувашии, хотелось бы комментариев от местных, может их все устраивало

    • Анонимно
      29.01.2020 18:19

      Читаем
      БО давно пора региональную вкладку делать
      Зря он его уволил

      • Анонимно
        29.01.2020 19:11

        Труженнику трудно на высоком кресле, не та атмосфера.

  • Анонимно
    29.01.2020 18:21

    эх если бы Путин уволил всех негодяев оставшиеся у руля, может быть тогда я и поверил в справедливость без умыслов и показухи.

  • Анонимно
    29.01.2020 18:24

    С МЧС шутить не надо! Они дело делают, а не памятники душегубам ставят, поставили то при Игнатьеве.

    • Анонимно
      29.01.2020 18:37

      Для 18.24. Нельзя так. Не хорошо это.

      • Анонимно
        29.01.2020 19:19

        18.37 Нехорошо нехорошим людям памятники ставить. Аморально это по всем канонам. Или ставить с описание его злодеяний. Даже цари после него 400 лет ему не ставили.

        • Оптимист
          29.01.2020 20:30

          Такой как в Чебоксарах и надо ставить
          Полуметровый, за бронированным стеклом, охраняемый и тайно установленный

          Наглядно показывает отношения народа к данным деятелям
          Тонко пошутили чуваши

          • Анонимно
            29.01.2020 21:36

            //и тайно установленный//

            Вообще-то при открытии памятника там митинг был. Это не просто только строители приехали. Это совсем не "тайно". Тайно - это только у нас улицу Эсперанто переименовали за ночь.

            • Анонимно
              29.01.2020 22:19

              Открытие этого псевдопамятника нигде и ни кем не освешалось
              Люди узнали только после установки

  • Анонимно
    29.01.2020 18:33

    Министра культуры Чувашии на трон

  • Анонимно
    29.01.2020 18:48

    Глава МЧС Зиничев это из охраны Путина и Путин ему доверяет. Сразу после того как Зиничев прокомментировал проступок Игнатьева стало понятно что отставка близко...

    Плохо для Игнатьева что уволен в связи с утратой доверия !!! Куда он теперь с "волчьим билетом" ??? Ведь его сам Путин уволил !!!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 19:21

      Как куда? В другую партию, есть у нас такие партии))

    • Анонимно
      29.01.2020 20:00

      Не смог он за китайцев постоять - вот за это и получил по заслугам...

  • Анонимно
    29.01.2020 18:53

    Карма

  • Анонимно
    29.01.2020 18:54

    За организацию особых выборов нет наказания, за тимбилдинг на свежем воздухе - увольнение.

  • Анонимно
    29.01.2020 19:03

    его медведев назначил уже плохо

  • Анонимно
    29.01.2020 19:04

    Ерунда

  • Анонимно
    29.01.2020 19:08

    Дошутился клоун

    • Man_16rus
      29.01.2020 21:01

      Сейчас все будут рассказывать, что Путин плохой, уволил хорошего губера, того, который мог-таки и развалить регион!

  • Анонимно
    29.01.2020 19:10

    "поведение главы региона может быть вызвано его тяжелой болезнью и принимаемыми лекарствами"
    Круто! А если он под воздействием, как Мюнхгаузен, войну Англии объявит? Может, глав регулярно проверять на воздействие лекарств? А, может, у нас вся власть под воздействием?

  • Анонимно
    29.01.2020 19:11

    Да этого Игнатьева ,завтра никто и не вспомнит...нужен он кому...

  • Анонимно
    29.01.2020 19:15

    давно пора,поздравляю Республику!!!

  • Анонимно
    29.01.2020 19:15

    Игнатьев был очень непопулярен в Чувашии. Тем более перенёс очень тяжелую болезнь. Видимо, принимал серьезные препараты, которые может и спровоцировали на некрасивые поступки. Отставка правильная. Но какой спектакль был устроен для всего российского народа. Мне кажется, нельзя было над больным человеком так издеваться.

  • Анонимно
    29.01.2020 19:30

    Помним, помним Василия Петровича!

  • Анонимно
    29.01.2020 19:39

    А ведь хорошо и правильно. Самодур, человек с неадекватными оценками для небольшой республики практически тиран. его жена говорящая как тётка с кухни. ну не государственный уровень. Я вижу справедливость

  • Анонимно
    29.01.2020 19:39

    Только человек с русским менталитетом способен на принятие решения об отставке, не знаю хорош он или нет, руководитель региона, но можно было и обойтись без такой демонстрации силы "царя батюшки", видимо сильно окружение "подхалимов -услужников", вовремя дали меч...

  • Анонимно
    29.01.2020 19:40

    А у нас глав регионов перед назначением на полиграфе разве не проверяют?

  • Анонимно
    29.01.2020 19:44

    Он знал, что его уйдут. Так почему не ушёл сам в отставку, извинившись? Спрямой спиной, сохранив при этом уважение жителей Республики

  • Анонимно
    29.01.2020 19:46

    Обычная ротация,он в списке и так был на вылет ,просто своими действиями поторопил свою отставку. Февраль -март ожидается мастштабная ротация губернаторов,в зоне риска губернаторы назначенные в 2010 Медведевым.

  • Анонимно
    29.01.2020 19:52

    ПФО под особым вниманием особенно Медведевские.

  • Анонимно
    29.01.2020 20:12

    Наконец-то! Теперь сам попрыгай буржуй.

  • Анонимно
    29.01.2020 21:11

    Мы просто не знаем, что там творится за кулисами.

  • Анонимно
    29.01.2020 22:48

    Переиграл, переборщил глава ) Плохой артист!

  • Анонимно
    29.01.2020 22:54

    Пусть с собой забирает своего памятника Ивану грязному

  • Анонимно
    30.01.2020 10:57

    Политики в этом отстранении гораздо больше чем общественного мнения. Идёт отстранении неугодных.

  • Анонимно
    30.01.2020 13:21

    В медведя стреляют в берлоге, под чутким контролем главы Иркутской области. После наводнения многие остались своими проблемами один на один. К губернатору Иркутской области почему-то не было никаких претензий, нареканий, кормящего своими обещаниями пострадавших от наводнения в области, тихо ушел в отставку... Не оправдываю поступок Игнатьева М.В., но где справедливость? Многие говорят о справедливости. Он в отличии от других, людей не оставил своими проблемами, и не убивал зверей, животных....

  • Анонимно
    31.01.2020 15:48

    Можно было обойтись и без такого спектакля на всю страну, трубят будто опасного преступника задержали. Да, видно, что сильно окружение подхалимов, но есть в жизни и другая сила, выше нас. Депутат госдумы Николаев, на прошедших выборах проиграл Игнатьеву набрав всего 14,7 %, рада "Справедливая Россия".

  • Анонимно
    31.01.2020 16:21

    Одно партийцы думаю, рады за Николаева


    .