Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
29.01.2020

Богатейший миллиардер Китая пожертвовал более $14 млн на борьбу с коронавирусом

Бывший глава и основатель Alibaba, богатейший миллиардер Китая по версии Forbes Джек Ма и его фонд пожертвовали 100 млн юаней ($ 14,4 млн) на разработку вакцины от нового типа коронавируса. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на сообщение фонда.

Из этих денег по 20 млн юаней ($ 2,8 миллиона) будут распределены между Академией наук КНР и Инженерной академией страны, чтобы они создали вакцину от вируса 2019-nCoV, остальные средства планируется пустить на поддержку китайских и зарубежных исследователей, а также на развитие сотрудничества в области профилактики и лечения коронавируса. Кроме того, Ма пообещал, что Alibaba предоставит государственным научно-исследовательским учреждениям свои вычислительные мощности.

Ранее благотворительный фонд основателя и бывшего главы Microsoft Билла Гейтса пожертвовал $ 10 млн на борьбу с коронавирусом, от которого в мире, по последним данным, пострадали более 6 тыс. человек, 132 человека погибли. Китайский университет Цинхуа объявил, что открывает бесплатный доступ к научной базе данных страны для того, чтобы усилить борьбу с новым типом коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 18:52

Джек Ма как всегда на высоте.Российские мажорики учитесь у китайца, как надо помогать своей стране.

  • Анонимно
    29.01.2020 18:21

    У нас смсками на лечение детей собирают

  • Анонимно
    29.01.2020 18:26

    Вакцину против вирусов типа гриппа нельзя в принципе создать эффективную.

    • Анонимно
      29.01.2020 19:44

      Может и можно, это пока не доказано, что создать нельзя в принципе... То что продаётся, типа арбидола, да - фуфло. Но если кто-то сможет создать вакцину от _вируса_ (не от бактерий), то Нобелевская премия и тридцатиметровый памятник из золота ему обеспечены.

  • Анонимно
    29.01.2020 18:52

    Джек Ма как всегда на высоте.Российские мажорики учитесь у китайца, как надо помогать своей стране.

    • Анонимно
      29.01.2020 19:06

      У Ма всего одно гражданство, вот он и помогает своей стране.

    • Анонимно
      29.01.2020 19:45

      Зачем им помогать своей стране? У них счета в США, дети в Англии, недвижимость в Испании, зачем им помогать России?

      • Анонимно
        29.01.2020 19:51

        «Денег хватает всегда, не хватает людей, готовых идти к своей мечте» Джек Ма. Это нашим нытикам!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 19:55

      Вы вот своим постоянным нытьем точно помогаете своей стране)

    • Игорь..!
      30.01.2020 08:58

      У наших минталитет другой, лучше в подвале дома складировать будут и когда ОМОН брать будут сжигать.

  • Анонимно
    29.01.2020 20:14

    Наши спортсмены и артисты тоже просят смсками деньги с народа собрали....

  • Анонимно
    29.01.2020 22:09

    А наши олигархи только в офшор!))) Нафик им Россия? Выжать все до капли, обокрасть и подальше с семьей в Лондон!
    Вставайте уже... проклятьем заклейменные! ))