Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
29.01.2020

Бастрыкин назначил служебную проверку из-за волокиты с расследованием дела в Татарстане

Сегодня глава СКР Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Москве. К нему обратились граждане из нескольких регионов, в том числе из Татарстана.

В частности, родственник заявителей в феврале 2018 года получил серьезную травму на производстве. Заявители пожаловались, что долгое время не привлекались к ответственности должностные лица предприятия за нарушение техники безопасности. Только сейчас, спустя почти год, уголовное дело направлено в суд, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Бастрыкин поручил взять ситуацию на контроль и назначил служебную проверку в связи с жалобой на волокиту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 18:44

Пусть заодно и дело Мусина проверят - нет ли там волокиты случайно ; )

  • Анонимно
    29.01.2020 18:37

    Показуха

    • Анонимно
      29.01.2020 18:38

      Как обычно !

    • Анонимно
      29.01.2020 18:41

      Обоснуйте раз критикуете. Написать подобное много ума не надо.

      • Анонимно
        29.01.2020 19:10

        В нормальном государстве чтобы получить справедливость не надо ходить в Мск на прием к самому главному
        Все эти показательные приемы населения есть не более чем свидетельство абсолютного отсутствия системы и адекватных кадров
        Ручное управление это клеймо непрофессионализма и неэффективности

      • Анонимно
        30.01.2020 00:22

        Это Бастрыкин сначала должен обосновать свои действия, а уж потом и мы обоснуем критику.

  • Анонимно
    29.01.2020 18:44

    Пусть заодно и дело Мусина проверят - нет ли там волокиты случайно ; )

    • Анонимно
      29.01.2020 18:55

      Дело Мусина никак не проверишь - оно в суде. Если не выделяли, конечно в отдельное производство в отношении неустановленных лиц. По нему массовые жалобы ещё впереди. Вкладчики ходят на суд, ратуют за суровый приговор и т.д. надеясь на чудо, что после оглашения приговора им вернутся деньги. Не важно какой приговор будет суровый или минимальный, но после него чуда не произойдет. И тогда посыпятся жалобы.

      • Анонимно
        29.01.2020 19:33

        То, что сейчас дело в суде не исключает, что при расследовании была волокита.

        • Анонимно
          29.01.2020 19:45

          19.33 не исключает конечно, но что бы выявить волокиту проверяющему по указанию Бастрыкина надо читать дело. А в суде дело проверяющему из Москвы не дадут.

          • Анонимно
            29.01.2020 20:06

            Для 19.45. Вы не знаете Закон и пишите ерунду. Да с надзирающим прокурором и проверит. Так устраивает?

            • Анонимно
              29.01.2020 20:19

              20.06 я как раз знаю и систему и закон. Вы говорите полную глупость. Надзирающий прокурор тут вообще не причём, тут не о жалобе в прокуратуру на бездействие. Ошибся в том, что дать то дадут в суде, но приезжать из ЦА СКР никто в суд и лопатить 200 томов на предмет волокиты не будет. А дело в Москву на проверку из суда не отправят.
              Ответ на жалобу будет краткий.

      • Анонимно
        29.01.2020 21:16

        Вам приговор нужен, или же возврат Ваших денег Вам?

      • Анонимно
        30.01.2020 08:44

        Кредиторы 1-й очереди Татфондбанка и Интехбанка ЖДУТ ПОМОЩИ ФЕДЕРАЛОВ в расследовании банкротства этих банков ! Кто в России сможет установить куда исчезли 141млрд из этих банков?!

        • Анонимно
          30.01.2020 10:46

          Всех уже давно установили
          Все между собой поделили и поделились
          Вас кинули

  • Анонимно
    29.01.2020 18:46

    работу же надо как то показывать...

  • Анонимно
    29.01.2020 18:52

    Боиться что его самого уволять

    • Анонимно
      29.01.2020 19:09

      Пока информация другая...
      «...по сведениям источников в Администрации Президента, Александр Бастрыкин будет в скором времени назначен Председателем Верховного суда вместо Вячеслава Лебедева, которому давно прочили отставку в связи с возрастом.
      Укрепление судебной власти Александром Бастрыкиным повысит исполнительскую дисциплину госаппарата...»

      https://www.pravda.ru/news/politics/1468634-Supreme_Court/

  • Анонимно
    29.01.2020 18:53

    Большинство местных прокуроров так или иначе связаны с местными властями.Видимо этим производством владеет кто то из болизких удащливых поэтому и выжидали пока из Москвы не пришел образно говоря бодрящий пендель. Когда прокуроры будут назначаться из Москвы может тогда что то изменится.

    • Анонимно
      29.01.2020 20:11

      Бодрит, очень бодрит образный пендель)) Ручное управление в действии. В эффективном действии сказал бы, браво!

  • Анонимно
    29.01.2020 19:07

    ТФБ и неустановленных давно пора установить!Ё

  • Анонимно
    29.01.2020 19:26

    Бедные следователи на всякий случай дело направили в суд . А там что будет ....

  • Анонимно
    29.01.2020 19:48

    Отменили дорожные у пенсионеров,абон.плата за садик в татарии это законно???
    В россии нет такого!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 20:54

      Мурат Сиразин! Билет в Казань на автобус из Шеланги стоит 2 на 190 руб и Бабаевцы взяли и отменили дорожные у пенсионеров ,хотя сами на дачу летают на служебном вертолете на викенд!!

  • Анонимно
    29.01.2020 19:55

    Все как вы говорите "неустановленные" давно установлены и спокойно сидят пока на своих местах и ждут вызова.

  • Анонимно
    29.01.2020 21:19

    знал бы он реальную обстановку, кандрат хватил бы...

  • Анонимно
    29.01.2020 21:37

    Показуха это чистой воды,если это было бы не так то не снимали это на всю страну,а четко выслушали,есть нарушения,приняли меры!

  • Анонимно
    30.01.2020 08:50

    Требуем срочного вмешательства ФСБ и СК РФ с целью проверки расследования уголовных дел по нашим банкам-банкротам ! Кредиторы 1 очереди Татфондбанка и Интехбанка

    • Анонимно
      30.01.2020 11:33

      Расследование уголовного дела Мусина нельзя назвать расследованием! Это спектакль про то, как безнаказанно можно было вывести из Татфондбанка 120млрд ! И что якобы это сделал один только Мусин! Он в одиночку потрошил Татфондбанк? Все это вранье надоело уже!!!