Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
29.01.2020

Скончалась самая старая женщина в мире

В Таджикистане на 127-м году жизни скончалась самая старая женщина в мире — Фотима Мирзокулова. У женщины более 200 внуков, правнуков и праправнуков.

Из документов, подтверждающих ее возраст, остался только паспорт, где указано, что Мирзокулова родилась 13 марта 1893 года, сообщает Sputnik Таджикистан.

Если мировые эксперты признают его подлинность, то Фатима возглавит список старейших людей в мире.

Официально старейшим жителем Земли является Канэ Танака из Японии. 5 января она отпраздновала 117-летие. Женщина занесена в Книгу рекордов Гиннесса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 20:27

страшный сон ПФР...

  • Анонимно
    29.01.2020 20:11

    Беда с этими женщинами. Сперва желают стать моложе своего возраста, а потом старше.

  • Анонимно
    29.01.2020 20:14

    А что не 227 то?

  • Анонимно
    29.01.2020 20:22

    Нашим допинг-контролям никто не верит, а вы хотите чтобы свидетельству, выписанному где-то в Таджикистане поверили!

    • Анонимно
      29.01.2020 20:40

      20.22 а чего это вы так превозноситесь над Таджикистаном?!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:26

    Соболезнуем. Уртаклашабыз! Урыны жэннэттэ булсын!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:27

    страшный сон ПФР...

  • Анонимно
    29.01.2020 20:31

    Уртаклашабыз. Авыр туфрагы жинел булсын. Соболезнуем всем её родным и близким.

  • Экономист
    29.01.2020 20:41

    В Ташкенте в 1975 году был свидетелем такого случая... Две женщины, с которыми работал во "вредном" цеху, собрались на льготную пенсию в 50 лет... И они начали усиленно подсмеиваться над своей коллегой, которая оказалась их одноклассницей, но на пенсию ей было еще рано... Оказывается, где-то в 1950 году, чтобы выйти замуж за жениха, моложе ее, она сумела получить паспорт, уменьшив возраст на 5 лет... После долгих усилий возраст она восстановила, на льготную пенсию вышла, но муж от нее ушел...
    А когда был выдан паспорт в Таджикистане? В Средней Азии еще и не такие чудеса возможны...

  • Анонимно
    29.01.2020 21:04

    свидетельству, выписанному где-то в Таджикистане поверили!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455591

    И то правда. В прошлом году один знакомый таджик ради "прописки" женился в Казани на татарке. Для чего ему родственники там "купили" справку о том, что он холост, хотя у него в Таджикистане есть жена и дети...

  • Анонимно
    30.01.2020 07:32

    И в советские то времена не верил в этих долгожителей с Кавказа и Средней Азии, а сейчас с современным хайпом и подавно.