Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
А вы будете ходить на матчи «Рубина»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
29.01.2020

Путин помиловал израильтянку Иссасхар, осужденную за контрабанду наркотиков

Президент России Владимир Путин подписал прошение о помиловании израильтянки Наамы Иссасхар. Указ опубликован на сайте Кремля.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Иссасхар Нааму, 1993 года рождения, осужденную 11 октября 2019 года Химкинским городским судом Московской области, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — говорится в указе.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

11 октября 2019 года Иссасхар признали виновной в контрабанде наркотиков в значительном размере. Ей дали 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. 25-летнюю гражданку Израиля и США задержали 9 апреля в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Наркотики в ее багаже почуяла служебная собака. Освободить израильтянку ранее просили премьер-министр и президент Израиля.

СМИ сообщали, что ради освобождения Иссасхар Израиль передал России Александровское подворье в Иерусалиме, по позднее эта информация не подтвердилась. В ходе рабочей поездки в Израиль Путин встретился с матерью осужденной израильтянки и пообещал ей, что «все будет хорошо». 26 января Наама Иссасхар попросила Путина о помиловании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2020 20:12

а россиян когда будет "помиловать"?

или они ему не милы?

  • А шо, так оказывается можно было ???

    • Анонимно
      29.01.2020 20:13

      Да, обычно за такое 30 тысяч штраф и всё!!!

    • Анонимно
      29.01.2020 20:23

      вот только не надо,это политика и вы все прекрасно понимаете...как и история с савченко...

    • Анонимно
      29.01.2020 20:25

      Шах-Али
      Так президент к ВВП зря Вы думаете приезжал? О ней переговоры были

    • Анонимно
      29.01.2020 20:47

      Прокуратура предложила реже арестовывать из-за перегрузки СИЗО
      По мнению ведомства, проблему переполнения изоляторов можно решить, уменьшив число арестов по подозрению в преступлениях небольшой и средней тяжести

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/29/01/2020/5e31bc759a794765ff6faf5b?from=newsfeed

    • Анонимно
      29.01.2020 20:50

      так от системы правосудия давно уже осталась одна пыль, решают конкретные люди)

  • Анонимно
    29.01.2020 20:12

    а россиян когда будет "помиловать"?

    или они ему не милы?

    • Анонимно
      29.01.2020 20:26

      Совершите преступление, получите срок и потом напишите покаянное письмо президенту. Только признайте свою вину. Вас тоже непременно помилуют.

    • АН61
      29.01.2020 20:34

      А за россиян кто-нибудь подворьем в Израиле заплатит ??

  • Анонимно
    29.01.2020 20:15

    Закон суров, но справедлив!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:30

    Прямо-таки, царский подарок!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:30

    и так оперативно главное...а наши пусть пробуют....ноль реакции...

  • Анонимно
    29.01.2020 20:30

    Да здравствует суд, советский суд, самый гуманный суд в мире!!!

  • Анонимно
    29.01.2020 20:34

    "Казнить нельзя помиловать!" В каком месте ставить "запятую" у нас решают по личному указанию.

  • Анонимно
    29.01.2020 20:36

    а у нас за украденный сырок могут на 2 года посадить и никаких помилований

  • Анонимно
    29.01.2020 20:56

    Теперь будем ждать, когда евреи нам вернут наконец "русское подворье" в старом городе Иерусалима.

  • Анонимно
    29.01.2020 21:02

    Хоть кто нибудь читал про то как и за что ей срок впаяли. Голунов отдыхает

    • Анонимно
      29.01.2020 21:46

      Причём тут Голунов? У неё совсем другая статья, гораздо тяжелее. Вы ни читали, ни обстоятельства, ни УК, ни приговор, который по моему есть в свободном доступе на сайте суда.,

      • Анонимно
        29.01.2020 22:01

        Статья иная,а методы у силовиков те же.Да и в Россию она юридически не заехала,так что российским законам она не была обязана подчиняться.

        • Анонимно
          29.01.2020 22:07

          22.01 что бы не нести подобный бред открывайте статью 229.1 УК РФ и читайте. А про бред «подбросили» самому вам смешно должно быть.

          • Анонимно
            29.01.2020 23:36

            "1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, -...",бред-это Ваш комментарий и действия силовиков.Где там написано про транзитную зону аэропорта? И что такое контрабанда вообще понятно?И еще,как думаете,и всего огромного количества багажа,именно этот багаж обнюхала собачка,и унюхала там 9.5 грамм гашиша.Собачки,в аэропорту не нюхают все чемоданы,только подозрительные.И чем же выделился именно чемодан израильской девушки?Наверное только тем,что надо было брать ее под обмен айтишника,что и было предложено практически сразу.

  • Анонимно
    29.01.2020 21:23

    Они наш самолёт сбили, а мы им отвечаем визитом в их страну и помилованием.
    Никакой чести и достоинства.
    Стыд и позор.

  • Анонимно
    29.01.2020 21:24

    Как говорили древние римляне: «Altior, quam iuris!» -"Выше, чем закон!"

  • Tatarmalai
    29.01.2020 21:54

    А как возможна контрабанда в транзитной зоне? Разве так бывает?

    • Анонимно
      29.01.2020 22:09

      Татармалай это надеюсь сарказм? Вы вроде не такой глупый, что бы не посмотреть судебную практику, пленумы по 299.1 и т.д., да и вообще значение слова контрабанда...

  • Анонимно
    29.01.2020 22:18

    Ну все, сейчас усилится наркотрафик, почувствуют безнаказанность. И будут делить на партии с количеством, сколько было у этой девушки, чтобы можно было в случае чего получить помилование.

  • Анонимно
    29.01.2020 22:52

    игра в шахматы, ход наших в израиле .плюс созыв создать союз пяти стран европейских по антисемитизму , тут же ответка амеров план века и 50 лярдов., а наши только что с памятной даты и отпустили, это милосердие которое они и сами просили...а не как раньше крики о провокации и требования...