Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

National Interest назвал пять подлодок, способных уничтожить мир за 30 минут

Американский журнал National Interest назвал 5 подводных лодок, способных уничтожить мир за 30 минут. Три из них — российские, две — американские.

Автор статьи составил список из атомных субмарин, которые уже состоят на вооружении ВМФ России и ВМС США или вскоре будут введены в эксплуатацию.

В рейтинг попали подлодки проекта 955 «Борей», которые издание называет самыми тихими субмаринами с баллистическими ракетами, подлодки проекта 667БДРМ «Дельфин», а также субмарины проекта 885 М «Ясень-М», которые, по мнению автора, могут подобраться к восточному побережью США на 2 тыс. км и с этого расстояния поражать цели вплоть до Великих озер.

Из американских подлодок в списке оказались субмарины типа «Огайо» и новые подлодки типа «Колумбия», которые начнут строить в следующем году, а на вооружение они поступят в 2031-м.

Некоторые из вошедших в список субмарин настолько мощные, что одной из таких боевых машин было бы достаточно, чтобы «стереть в радиоактивный пепел» 288 целей размером с города, отмечает издание.

«Эти машины и их боевое снаряжение могли бы уничтожить цивилизацию за меньшее время, чем требуется для заказа пиццы, если бы началась третья мировая война», — пишет автор статьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.01.2020 08:08

    Отлично!

    • Это один маленький шаг для человека с кнопкой, но гигантский для человечества, которое исчезнет ...

      • mad big
        30.01.2020 08:44

        Чтобы нажать эту кнопку надо проделать массу мероприятий. И нажатие кнопки будет самым легким из этого.

      • Анонимно
        30.01.2020 11:16

        "Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы [люди] не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить вам приходится захватывать всё новые и новые территории... Есть один организм на земле со сходной повадкой... Знаете какой? Вирус! Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы [агенты]… лекарство!"
        Агент Смит

    • Анонимно
      30.01.2020 09:08

      ну, хоть здесь мы в лидерах! Урааааа!

  • Tatarmalai
    30.01.2020 08:44

    А можете назвать пять технологий, которые смогут сохранить мир? Это гораздо интереснее

    • Анонимно
      30.01.2020 09:26

      ЧЕКА

      Есть например С-400, способные уничтожать такие ракеты..

    • Анонимно
      30.01.2020 10:20

      Собственно подлодки, ракеты и стратегическая авиация - 3 из 5 технологий которые сохраняют мир (как это не парадоксально =)

  • Анонимно
    30.01.2020 08:50

    Так или иначе ядерное оружие способствует отрезвлению. У одиозных товарищей все таки больше не возникает мыслей развязать мировую войну, как это было ранее.

    • Анонимно
      30.01.2020 09:17

      Согласен, раньше не перекидывались бы санкциями, после такого объёма негатива давно бы уже сидели в вырытых окопах

    • Анонимно
      30.01.2020 10:01

      У булавы статистика пусков 50 %успешных стартов, и то, думаю много

      • Анонимно
        30.01.2020 12:14

        Будьте добры, пруф в студию, про статистику "50% успешных стартов", господин фантазер...

  • Анонимно
    30.01.2020 09:11

    Вам же сказано - Мы как мученики попадем в рай!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 09:12

    Нашим подлодкам незачем приближаться на 2000 км. к берегам другого континента - МБР у них с межконтинентальной дальностью полета.

    • Анонимно
      30.01.2020 09:29

      Вопрос не в дальности полёта, а во времени реакции потенциального противника. Чем ближе выпустить тем меньше у них времени для ответной реакции.

  • Анонимно
    30.01.2020 09:13

    наши лодки ржавеют, а ракеты не летают

  • Анонимно
    30.01.2020 09:26

    Вот это да! Патриоты сегодня будут в хорошем настроении, супостаты не пройдут, рубежи под державной великой охраной. Можно на день борьбу на паузу поставить и в подъезде убраться, ремонт небольшой сделать.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:23

    Не надо бояться. Аллах всех защитит.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:48

    *На братских могилах не ставят крестов и вдовы на них не рыдают*(В.Высоцкий)...это к вопросу чье оружие лучше.