Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.01.2020

​Штаб по борьбе с коронавирусом создан в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов 30 января поручил создать в Татарстане штаб по борьбе с коронавирусом. Его возглавит вице-премьер Лейла Фазлеева.

Фото: tatarstan.ru

«Сегодня утром президент республики заслушал информацию от исполняющего обязанности премьер-министра Татарстана Рустама Нигматуллина о том, какая работа ведется в республике по недопущению проникновения вируса. Рустам Нургалиевич дал поручение сформировать постоянно действующий штаб во главе с вице-премьером Лейлой Фазлеевой», — сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По ее словам, в работе штаба будут участвовать министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ — начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин и начальник главного управления ветеринарии кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов.

Первое заседание штаба сегодня проведет Нигматуллин. Штаб будет собираться ежедневно.

«По итогам работы оперативно будет доложено Рустаму Нургалиевичу», — добавила Галимова.

Ранее Минниханов поручил системно информировать татарстанцев о ситуации с коронавирусом. По последним данным, из-за вируса умерли 170 человек, а общее число заразившихся составляет более 7 тысяч. 1,3 тыс. человек находятся в тяжелом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.01.2020 09:33

Только имитация работы и пиар. Вы просто по инфекционным больницам СЕГОДНЯ пройдитесь и посмотрите как там "борются" с "привычными" инфекциями! что нынешние медучреждения Татарстана скорее служат рассадниками и распространителями болезней. В случае прихода короновируса он мгновенно распространится именно через медучреждения! И никакой ШТАБ не спасет и не поможет!
Хотя почему "в случае" - нет никаких оснований считать, что эпидемия не пришла в Татарстан - назовите хотя бы одно медучреждение, способное диагностировать и выявить возбудитель - симптомы из СМИ и интернета узнают!

  • Игорь..!
    30.01.2020 09:10

    1 начальник, 70 замов. Бюджет какой ?

    • Анонимно
      30.01.2020 09:43

      в штабе зарплат нет, лишь бы глупость написать а остальным поддержать.

      • Анонимно
        30.01.2020 09:55

        Ho у них и рычагов против короновируса нет. В Китае китаец выделил 100 миллионов юаней на борьбу с вирусом. А чиновники что будут делать?
        Тем более бесплатно.

        • Анонимно
          30.01.2020 12:50

          создайте штаб по борьбе глобальным потеплением

        • Анонимно
          30.01.2020 12:52

          бесплатно наши чиновники могут в субботнике поучавствовать. Недолго. Раз в год.

  • Анонимно
    30.01.2020 09:29

    Зато ветеранам войны решили сделать бесплатным проезд в электричках!!!
    Хаха
    А им это нужно???

  • Анонимно
    30.01.2020 09:31

    Нет никакого вируса, идет отвлечение от переделке конституции.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:45

      ага, китайцы отвлекают)) ситуация конечно раздутая с вирусом. Но выдумывать, что из-за России её придумали, вообще уже бред сумасшедшего.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:23

      09.31 Какое отвлечение? Кем? Что с головкой у Вас? Не слушайте эхи и дожди так часто на ночь.. Слухи запустили американские сми. В частности Вашингтон пост.. Для Вашего сведения. Видимо таких как Вы отвлекать. А народ переделку Конституции давно ждал и приветствует.. Но недостаточно изменений.

  • ПанАлекс
    30.01.2020 09:33

    Только имитация работы и пиар. Вы просто по инфекционным больницам СЕГОДНЯ пройдитесь и посмотрите как там "борются" с "привычными" инфекциями! что нынешние медучреждения Татарстана скорее служат рассадниками и распространителями болезней. В случае прихода короновируса он мгновенно распространится именно через медучреждения! И никакой ШТАБ не спасет и не поможет!
    Хотя почему "в случае" - нет никаких оснований считать, что эпидемия не пришла в Татарстан - назовите хотя бы одно медучреждение, способное диагностировать и выявить возбудитель - симптомы из СМИ и интернета узнают!

    • Анонимно
      30.01.2020 10:47

      Ты видимо в больницах РТ и не был. Был в НКДЦ и 7 больнице. И отношение и оборудования все на высшем уровне. Так что после того, как сам столкнулся все крики про плохую медицину считаю бредом, заражденным поликлиниками. Поликлиники да, и оборудование и врачи.

      • Анонимно
        30.01.2020 11:08

        ну конечно, а вы приедьте в Бугульминскую Инф. больницу, попадешь с одним, выйдешь с другим. из окон дует, толком не убирают палаты. ремонта здание давно не видело. лечат все цефтриаксоном, и ОКИ и ОРВИ и корь

      • Анонимно
        16.03.2020 18:32

        в столице хорошо и профессионалы работают , а в столице нефтедобычи развал и коновалы

  • Анонимно
    30.01.2020 09:59

    Иммунитета нет у людей..а мсз построите,и вообще не будет!

  • Анонимно
    30.01.2020 10:16

    Начальнику штаба надо теперь кабинет хороший, новую бентли для лучшего оперативного управления, для хорошей связи последние модели гаджетов Apple. Ну и замам желательно то же самое.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:15

    Обалдеть, опять новый штаб, новые премиальные. Ну работники.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:19

    Штаб? Опять говорильня... просто каждый ответственный за свой участок должен заниматься Делом! Вместо дела - совещания и коллегии. В реальности ни одна структура к приходу эпидемии (если она еще не пришла) не готова. Я наблюдаю, как мобилизуется Китай, как за неделю больницу строят, как четко работают службы оповещения и как проводят мероприятия... Аулдашная, несамостояоельная в принятии четких и быстрых решений система будет неспособна так работать. К сожалению, спасение утопающих - дело самих утопающих. Будьте бдительны, поменьше посещайте места массового скопления, рынки с азиатами, берегите себя. Дай Бог, пепежить тревожное время.

    • Анонимно
      30.01.2020 11:44

      11:19 "Говорильня" - наше все! Вчера вон говорили, что ТР предлагают помощь китайцам в борьбе с коронавирусом... А кто-то просил? Не... Сегодня говорят что в РТ штаб создали.... В первую очередь наведите порядок в поликлиниках и больницах, чтоб четко все и слаженно работало, так и штаб не нужен будет.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:59

    Почему не включили таможню и пограничников, они первые сталкиваются?...

  • Анонимно
    30.01.2020 12:12

    Одевайтесь теплее, закаляйтесь, принимайте витамины, на крайний случай лук, чеснок. Не находитесь в местах огромного скопления людей. У молодежи с настоящей экологией вообще иммунитет слабый, так еще и одевают кроссовки на босу ногу и короткие штанишки.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:15

    Штабы не говорильня. Это метод работы такой - « штабить» , кто работал , тот знает. Это лишь способ повысить внимание и отвественность подчиненных. Точка.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:21

    В Австралии и США введен 14 дневный карантин для всех студентов из Китая. У нас планируется,ведь они и привезут его?

  • Анонимно
    30.01.2020 12:33

    А вирус-то видимо подбирается или уже дошёл, раз штаб создали и ежедневные совещания.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:44

    А Эболу уже победили?...))

  • Анонимно
    30.01.2020 12:49

    Как же так! Вируса в Казани как бы нет, а штаб есть. Интересненько...

    • Анонимно
      16.03.2020 18:34

      есть , просто пока не обнаруживают , потом геометрическая прогрессия будет из-за того что медлят с карантином.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:50

    От алкоголя и табака в тысячи раз больше смертность чем от этого вируса, плюс от этого коронавируса кроме китайцев ещё никто не умер и не заболел, возможно это вообще специфичный только для китайцев вирус

  • Анонимно
    30.01.2020 18:51

    1800 китайских студентов вернулись после каникул - почему их не закрыли где-нибудь подальше- в лесу в санатории блин?

  • Анонимно
    31.01.2020 10:48

    Брали бы на учет всех приезжающих из Китая. А то температуру померили и все, пошли домой.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:53

    как выйти из дома по необходимости до банка при несвоевременной оплате кредита что будет