Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
30.01.2020

​Штаб по борьбе с коронавирусом создан в Татарстане

Президент Татарстана Рустам Минниханов 30 января поручил создать в Татарстане штаб по борьбе с коронавирусом. Его возглавит вице-премьер Лейла Фазлеева.

Фото: tatarstan.ru

«Сегодня утром президент республики заслушал информацию от исполняющего обязанности премьер-министра Татарстана Рустама Нигматуллина о том, какая работа ведется в республике по недопущению проникновения вируса. Рустам Нургалиевич дал поручение сформировать постоянно действующий штаб во главе с вице-премьером Лейлой Фазлеевой», — сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По ее словам, в работе штаба будут участвовать министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ — начальник ГУ МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин и начальник главного управления ветеринарии кабмина РТ Алмаз Хисамутдинов.

Первое заседание штаба сегодня проведет Нигматуллин. Штаб будет собираться ежедневно.

«По итогам работы оперативно будет доложено Рустаму Нургалиевичу», — добавила Галимова.

Ранее Минниханов поручил системно информировать татарстанцев о ситуации с коронавирусом. По последним данным, из-за вируса умерли 170 человек, а общее число заразившихся составляет более 7 тысяч. 1,3 тыс. человек находятся в тяжелом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.01.2020 09:33

Только имитация работы и пиар. Вы просто по инфекционным больницам СЕГОДНЯ пройдитесь и посмотрите как там "борются" с "привычными" инфекциями! что нынешние медучреждения Татарстана скорее служат рассадниками и распространителями болезней. В случае прихода короновируса он мгновенно распространится именно через медучреждения! И никакой ШТАБ не спасет и не поможет!
Хотя почему "в случае" - нет никаких оснований считать, что эпидемия не пришла в Татарстан - назовите хотя бы одно медучреждение, способное диагностировать и выявить возбудитель - симптомы из СМИ и интернета узнают!

  • Игорь..!
    30.01.2020 09:10

    1 начальник, 70 замов. Бюджет какой ?

    • Анонимно
      30.01.2020 09:43

      в штабе зарплат нет, лишь бы глупость написать а остальным поддержать.

      • Анонимно
        30.01.2020 09:55

        Ho у них и рычагов против короновируса нет. В Китае китаец выделил 100 миллионов юаней на борьбу с вирусом. А чиновники что будут делать?
        Тем более бесплатно.

        • Анонимно
          30.01.2020 12:50

          создайте штаб по борьбе глобальным потеплением

        • Анонимно
          30.01.2020 12:52

          бесплатно наши чиновники могут в субботнике поучавствовать. Недолго. Раз в год.

  • Анонимно
    30.01.2020 09:29

    Зато ветеранам войны решили сделать бесплатным проезд в электричках!!!
    Хаха
    А им это нужно???

  • Анонимно
    30.01.2020 09:31

    Нет никакого вируса, идет отвлечение от переделке конституции.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:45

      ага, китайцы отвлекают)) ситуация конечно раздутая с вирусом. Но выдумывать, что из-за России её придумали, вообще уже бред сумасшедшего.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:23

      09.31 Какое отвлечение? Кем? Что с головкой у Вас? Не слушайте эхи и дожди так часто на ночь.. Слухи запустили американские сми. В частности Вашингтон пост.. Для Вашего сведения. Видимо таких как Вы отвлекать. А народ переделку Конституции давно ждал и приветствует.. Но недостаточно изменений.

  • ПанАлекс
    30.01.2020 09:33

    Только имитация работы и пиар. Вы просто по инфекционным больницам СЕГОДНЯ пройдитесь и посмотрите как там "борются" с "привычными" инфекциями! что нынешние медучреждения Татарстана скорее служат рассадниками и распространителями болезней. В случае прихода короновируса он мгновенно распространится именно через медучреждения! И никакой ШТАБ не спасет и не поможет!
    Хотя почему "в случае" - нет никаких оснований считать, что эпидемия не пришла в Татарстан - назовите хотя бы одно медучреждение, способное диагностировать и выявить возбудитель - симптомы из СМИ и интернета узнают!

    • Анонимно
      30.01.2020 10:47

      Ты видимо в больницах РТ и не был. Был в НКДЦ и 7 больнице. И отношение и оборудования все на высшем уровне. Так что после того, как сам столкнулся все крики про плохую медицину считаю бредом, заражденным поликлиниками. Поликлиники да, и оборудование и врачи.

      • Анонимно
        30.01.2020 11:08

        ну конечно, а вы приедьте в Бугульминскую Инф. больницу, попадешь с одним, выйдешь с другим. из окон дует, толком не убирают палаты. ремонта здание давно не видело. лечат все цефтриаксоном, и ОКИ и ОРВИ и корь

  • Анонимно
    30.01.2020 09:59

    Иммунитета нет у людей..а мсз построите,и вообще не будет!

  • Анонимно
    30.01.2020 10:16

    Начальнику штаба надо теперь кабинет хороший, новую бентли для лучшего оперативного управления, для хорошей связи последние модели гаджетов Apple. Ну и замам желательно то же самое.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:15

    Обалдеть, опять новый штаб, новые премиальные. Ну работники.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:19

    Штаб? Опять говорильня... просто каждый ответственный за свой участок должен заниматься Делом! Вместо дела - совещания и коллегии. В реальности ни одна структура к приходу эпидемии (если она еще не пришла) не готова. Я наблюдаю, как мобилизуется Китай, как за неделю больницу строят, как четко работают службы оповещения и как проводят мероприятия... Аулдашная, несамостояоельная в принятии четких и быстрых решений система будет неспособна так работать. К сожалению, спасение утопающих - дело самих утопающих. Будьте бдительны, поменьше посещайте места массового скопления, рынки с азиатами, берегите себя. Дай Бог, пепежить тревожное время.

    • Анонимно
      30.01.2020 11:44

      11:19 "Говорильня" - наше все! Вчера вон говорили, что ТР предлагают помощь китайцам в борьбе с коронавирусом... А кто-то просил? Не... Сегодня говорят что в РТ штаб создали.... В первую очередь наведите порядок в поликлиниках и больницах, чтоб четко все и слаженно работало, так и штаб не нужен будет.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:59

    Почему не включили таможню и пограничников, они первые сталкиваются?...

  • Анонимно
    30.01.2020 12:12

    Одевайтесь теплее, закаляйтесь, принимайте витамины, на крайний случай лук, чеснок. Не находитесь в местах огромного скопления людей. У молодежи с настоящей экологией вообще иммунитет слабый, так еще и одевают кроссовки на босу ногу и короткие штанишки.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:15

    Штабы не говорильня. Это метод работы такой - « штабить» , кто работал , тот знает. Это лишь способ повысить внимание и отвественность подчиненных. Точка.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:21

    В Австралии и США введен 14 дневный карантин для всех студентов из Китая. У нас планируется,ведь они и привезут его?

  • Анонимно
    30.01.2020 12:33

    А вирус-то видимо подбирается или уже дошёл, раз штаб создали и ежедневные совещания.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:44

    А Эболу уже победили?...))

  • Анонимно
    30.01.2020 12:49

    Как же так! Вируса в Казани как бы нет, а штаб есть. Интересненько...

  • Анонимно
    30.01.2020 12:50

    От алкоголя и табака в тысячи раз больше смертность чем от этого вируса, плюс от этого коронавируса кроме китайцев ещё никто не умер и не заболел, возможно это вообще специфичный только для китайцев вирус

  • Анонимно
    30.01.2020 18:51

    1800 китайских студентов вернулись после каникул - почему их не закрыли где-нибудь подальше- в лесу в санатории блин?

  • Анонимно
    31.01.2020 10:48

    Брали бы на учет всех приезжающих из Китая. А то температуру померили и все, пошли домой.