Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
30.01.2020

Журналист кремлевского пула поиронизировал над эпидемией коронавируса: «Сколько человек в Китае подавилось вишневой косточкой?»

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов поиронизировал над эпидемией коронавируса, которая вспыхнула в Китае и унесла жизни уже 170 человек. Судя по всему, по его мнению, учитывая численность населения КНР, цифра не такая уж и большая.

Фото: pixabay.com

«На фоне тревожных сообщений, что в Китае за два месяца от коронавируса скончались уже 170 человек, хотелось бы знать всю правду. Например, сколько человек в 1,5-миллиардном Китае за это время умерло, подавившись вишневой косточкой? Насколько пугающие цифры? Почему от нас это скрывают?» — написал он в своем телеграм-канале.

По последним данным ВОЗ, всего в мире 2019-nCoV заражены 6 065 человек, в том числе 5 997 в Китае. Национальная комиссия по здравоохранению КНР заявила о 7 711 подтвержденных случаях заболевания, с учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 7 894. 170 человек удалось вылечить, еще столько же скончалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 09:44

Так пусть съездит в Ухань если смелый

  • Анонимно
    30.01.2020 09:44

    Так пусть съездит в Ухань если смелый

    • Анонимно
      30.01.2020 09:57

      И маску не одевает а главное следит за вишневой косточкой)))

    • Анонимно
      30.01.2020 17:02

      Можем даже скинуться, тем более что из кремлевского пула. Все ж дешевле чем специально китайца из Уханя приглашать)

  • Анонимно
    30.01.2020 09:50

    Прошел то всего месяц!

  • Анонимно
    30.01.2020 09:52

    слабоумие

    • Анонимно
      30.01.2020 10:16

      Это злобное слабоумие.
      Вся фикция тоталитаризма именно в этом - создание глянца снаружи, и полное бесконечное хамство внутри.
      Именно диктатура заставляет людей уходить в нищету и там прозябать. Питаясь всякой гадостью. По-существу у людей отобрано главное - сама жизнь.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:22

      Политкорректно это называется «Кремлевский пул». Специально отобранные журналисты...

  • Анонимно
    30.01.2020 09:57

    Ну значит ждем его прямого репортажа с места событий!

  • Анонимно
    30.01.2020 10:03

    Он же прав! Хватит раздувать панику и истерить.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:12

      Я тоже считаю, что прав. Если населание Китая 1,5 млрд., то 170 чел. составит 0,00001%. Уверен, что от ДТП там каждый день гибнет в десятки раз больше.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:20

      У вас в доме пожар. Не суетитесь - само как-нибудь наладится. И вам торопится на выход не стоит. Приедут добрые дядя и все сделают за вас.
      И вашим детям в горящем задымленном и ядовитом доме ничего не грозит.

  • ПанАлекс
    30.01.2020 10:22

    Вы кажется не тем местом читали его! В Китае ежедневно (от болезней, ДТП и т.д.) умирает порядка 100 тыс. чел. От "эпидемии тысячелетия" умерло по официальным данным 170 чел. Но даже по сравнению просто с гриппом это настолько мало. А вот реакция властей и масштаб деятельности таков, что говорит о гибели как минимум в 10 раз больше. То есть в официальной статистике смертности эту смертность прячут под другие причины. Например, как съязвил Смирнов, под "подавился косточкой".
    Другими словами - если бы опубликовали реальную статистику по заражению и смертности, то граждане сами бы быстрее потребовали от своих правительств незамедлительно прекратить все связи с Китаем и начать уже у себя строить больницы за 10 дней...

  • Анонимно
    30.01.2020 10:47

    Чел не включил голову. Мои ему соболезнования

  • Анонимно
    30.01.2020 11:06

    Если деградирует система, то по населению это бьет гораздо больнее, даже без учета пропагандистского дуста, коим мозги россиян обильно обрабатываются десятилетиями. Любая адекватная оценка происходящего воспринимается в дурдоме как вражий вопль, который необходимо немедленно заглушить.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:21

    *Все было бы не так смешно когда бы не было так грустно.*Рассеяне очнитесь вместе с кремлевских пулом, границы с Китаем закрывают.