Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Помилованную Путиным израильтянку Иссахар освободили из подмосковной колонии

Израильтянку Наама Иссахар, осужденную за контрабанду наркотиков в России, освободили из подмосковной колонии. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных структурах. Она находится на свободе. Информацию об этом подтвердили и «Интерфаксу» во ФСИН.

Накануне президент Владимир Путин подписал прошение о помиловании Исхаар. Указ опубликован на сайте Кремля.

25-летнюю Иссасхар признали виновной 11 октября 2019 года в контрабанде наркотиков в значительном размере. Ей дали 7 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Гражданку Израиля и США задержали 9 апреля в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Наркотики в ее багаже почуяла служебная собака. Освободить израильтянку ранее просили премьер-министр и президент Израиля.

В ходе рабочей поездки в Израиль Путин встретился с матерью осужденной израильтянки и пообещал ей, что «все будет хорошо». 26 января Иссасхар попросила Путина о помиловании.

Сегодня в Россию с визитом прибывает премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, который планирует провести в Москве переговоры с президентом России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 10:14

Вот как оказывается можно было. Надеюсь тысячи матерей чьих детей на кичу отправили по схеме гн. Голунова уже направляются в Кремль.

  • Анонимно
    30.01.2020 09:50

    Медийный повод - образ доброго барина и угодливого международного игрока. И рисков не так много, что подданые начнут апеллировать к прецеденту.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:09

      Настоящая израильтянка, судя по фото. Семиты. Одной группы с арабами. Можно и спутать.

  • А что молчите, что за неё в Иерусалиме Александровское подворье Израиль отдал России???

    • Анонимно
      30.01.2020 10:11

      Израиль отдал РФ спорную территорию ради помилования девушки

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/454583

  • Анонимно
    30.01.2020 10:04

    Она хотела расспространить у нас заразу, травить наших детей.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:16

      Она ехала в Аргентину через Россию транзитом, справедливости ради стоит сказать. Объём дури у неё был мизерный. Правильно что отпустили!

      • Анонимно
        30.01.2020 10:38

        Она ехала транзитом из Индии, где занималась медитацией.

        • Анонимно
          30.01.2020 10:58

          Какая разница, если из транзитной зоны она не выходила.

          • Анонимно
            30.01.2020 11:27

            Она везла с собой дурь, хотя прекрасно понимала последствия!

            • Анонимно
              30.01.2020 12:06

              В Индии и Израеле это разрешено. В Россию она не собиралась, не дура

      • Анонимно
        30.01.2020 12:05

        А Бочкаревой всего 30 тыс штрафа

  • Анонимно
    30.01.2020 10:14

    Вот как оказывается можно было. Надеюсь тысячи матерей чьих детей на кичу отправили по схеме гн. Голунова уже направляются в Кремль.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:51

      Такая схема только для иностранных граждан действует. Нашим не светит.

      • Анонимно
        30.01.2020 11:25

        такая схема работает только если одновременно будет пиар Путина

      • Рашид
        30.01.2020 11:59

        10:51 И не только иностранных, а избранных граждан. Што положено Юпитеру, то не положено быку... Сам факт канеш приятный, тут можно тока порадоваться за преступницу, но факт того что какая то маненькое поселенческое образование поставила такую псевдовеликую страну таким образом как об этом сказал Миша Лукашенко касательно газовых отношений с Россией настораживает. А если это образование захочет обратного такого плана суда над кем то нашими...

  • Анонимно
    30.01.2020 10:22

    Артемий Лебедев у себя на канале сказал, что эта девушка племянница водителя Натаньяху.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:34

    Чем травить, марихуана во многих странах признана лекарством, а ваши дети травятся спайсами и солями , не путайте химию и органику

  • Анонимно
    30.01.2020 10:40

    Девушка -молодец! В заключении времени не теряла, занималась йогой и выучила (с нуля!) русский язык.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:40

    Изначально мутная история..как я понял,она не пересекала таможенный контроль,а значит на территорию россии не въезжала,а значит и контрабанды нет..единственное все обстоятельства дела бы знать

    • Анонимно
      30.01.2020 11:18

      10:40 вас откуда таких берут, скажите пожалуйста? С юридической точки зрения все нормально.

    • Анонимно
      30.01.2020 11:28

      Это проклятые либералы подкинули дохлую кошку, чтобы подпортить российско-израильские отношения.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:02

    А Иванова или Петрова сидела бы от звонка до звонка...

  • Анонимно
    30.01.2020 11:05

    Отпустили просто так. А наш Бурков будет сидеть в США - его Израиль не помиловал.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:09

      Бурков деньги воровал. За что его миловать, он же не в России

  • Анонимно
    30.01.2020 12:09

    Я восхищаюсь названием :Главное управление по контролю за ОБОРОТОМ наркотиков.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:39

    Наама Иссахар реально имела при себе героин, а вот наш летчик Константин Ярошенко всего лишь за слова о наркотике...Не надо было отпускать эту израильскую наркоманку

    • Анонимно
      30.01.2020 13:40

      Не героин, а гашиш. Не при себе ,а в багаже, который был вообще в транзитной зоне и она к нему доступа не имела

  • Анонимно
    30.01.2020 13:22

    Задержание и тем более суд были,мягко скажем,33 весьма странны. Ехала транзитом в Израиль,из зоны не выходила,ждала посадки в самолет ,количество т.н. наркотика мизерное. И за все это,срок 7 лет.Кому нужен был весь этот кипиш-скандал ?