Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.01.2020

​В Казани землю под многоэтажку хотят выделить рядом с кладбищем

В Казани планируется выделить под строительство многоэтажного дома участок земли в Советском районе. Это следует из проекта планировки части территории «Ноксинский Спуск», ограниченной улицами Ноксинский Спуск и Николая Калашникова. Проект опубликован в электронном сборнике документов на сайте городской мэрии.

Согласно проекту планировки, на участке собираются построить 10-этажный жилой дом, в котором будет 117 квартир. Рядом появится магазин и многоуровневый паркинг с торговой точкой. Парковка будет рассчитана на 1,1 тыс. мест для автомобилей. Планируется построить и объекты инженерной инфраструктуры — трансформаторную подстанцию, газорегуляторный пункт и очистные сооружения.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Карты», дом хотят построить рядом с Вознесенским кладбищем. Площадь территории проекта планировки составляет 3,25 гектара.

Общественные обсуждения по проекту состоятся с 30 января по 5 марта 2020 года. Экспозиция проекта будет открыта в информационной системе «Общественные обсуждения» по адресу https://dispute.kzn.ru с 10 февраля 2020 года и продлится пять дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 10:03

и что такого? В кировском районе вокруг порохового кладбища уже город вырос!

  • Анонимно
    30.01.2020 10:03

    В Японии жилье рядом с кладбищем самое дорогое- считается очень престижно

    • Анонимно
      30.01.2020 10:07

      в Аргентине та же история

      • Анонимно
        30.01.2020 10:28

        Между автосалоном ТТС и ДК Химиков - кладбище. И дома вокруг. Никто не возмущается.

    • Анонимно
      30.01.2020 11:00

      Напоминает о бренности жизни. Пугливые думают что жизнь вечна.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:33

      Был в Тбилиси. Там кладбище напоминает какой-то тихий парк в новом центре, где живут мажоры.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:03

    и что такого? В кировском районе вокруг порохового кладбища уже город вырос!

  • Анонимно
    30.01.2020 10:06

    Главное бабло срубить. Леса вырубают, скоро и на самих кладбищах будут строить. А что здесь такого? Надо же в форбс попасть.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:20

      марксисты-ленинцы первым делом разрушили церкви, мечети и синагоги, а потом на кладбищах построили "сталинские" и "хрущевские" дома.

      Примеры - около Кизического монастыря на кладбище и дома, и дорога, и парк.
      На кладбище Казанского монастыря (Казанская Икона Божией матери) "хрущевки" и т.д.

    • Анонимно
      30.01.2020 17:33

      Причем тут это? Город разрастается, людей все больше, нужно жильё. Или вы пустите к себе молодую семью с ребенком, пусть у вас поживут?)

  • Анонимно
    30.01.2020 10:06

    Ну если ты живешь в крупном городе где ощущается нехватка земли то дом рядом с кладбищем это софсем неплохо если на этом кладбище тебя со временем похоронят.Мы только гости в этом мире.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:14

      Да в Казани и кладбища и скотомогильники и болота - все застраивается давно

      • Анонимно
        30.01.2020 17:36

        По всей России так, что удивительного? Лишь бы земля была обработана.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:08

    Тихое и спокойное место. Если и музыка, то только днем.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:49

      вот да. никаких придурков на заниженных чепырках с "тыц-тыц". никаких пьяных компаний под окнами.

      • Анонимно
        30.01.2020 15:25

        А вы не замечали беспредел на Родительский день.
        Автобусные полосы в два ряда заняты отпрысками. Потом они выходят (видно помянувши) и через две сплошные разворачиваются в сторону дома.
        Гайцы в эти дни отгулы берут что ли.

        • Анонимно
          30.01.2020 18:46

          Дык это раз в год, можно и потерпеть.
          А вот у меня под окнами круглосуточная шаурмячная - это хуже, я вам скажу.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:09

    Прикладывайте снимок карты к таким новостям, а то приходится искать высматривать, если особо район не знаешь

  • Анонимно
    30.01.2020 10:09

    В Елабуге есть многоэтажка, у которой кладбище вообще во дворе и люди чуть ли не по могилам ходят. Правда, лет 10 там уже не был, может и навели порядок.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:12

    Предлагаю построить внутри кладбище, мы и так можем, без булдырабыз....

  • Анонимно
    30.01.2020 10:13

    А может быть М. Ножкин был прав?

    ..А на кладбище по традиции
    Не слыхать никого, не видать,
    Нет ни критиков, ни милиции,
    Исключительная благодать ..

    • Анонимно
      30.01.2020 10:25

      там дальше ещё есть ..
      .. А на кладбище так спокойненько
      Среди верб, тополей и берёз,
      Всё культурненько, всё пристойненько,
      И решён там квартирный вопрос.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:13

    Если,Татарское Кладбище,это Нормально.

    В ПРИНЦИПЕ,если не хотите хоронить,своих Родичей,надо Строить Крематорий,и там сжигать.Вам выдадут ПЕПЕЛ.Можете,что угодно делать.

    • Анонимно
      30.01.2020 11:48

      В каком виде захоранивать родных=право родственников, в стране больше всего земли, просторы, а что бы удешевить коммуникации и с учётом интересов владельцев стройки местечковая власть готова на костях дома строить, только не на костях своих родственников. В принципе ничего нового, коммунистическая традиция в действии.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:16

    10.06., к сожалению, не получится.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:20

    Селы и деревни пустуют по геометрической прогрессии, а город Казань расширяется на астрономические цифры.

    • Анонимно
      30.01.2020 10:52

      Казани более 1000 лет а в нем миллион жильцов всего.
      В Китае в городах возникших в 21 веке больше жителей чем в нашей третьей столице, столице спорта, столице татар, столице туризма, столице медицины...

  • Анонимно
    30.01.2020 10:21

    тысяча предложений появиться.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:21

    Крематорий нужен городу.

    • Анонимно
      30.01.2020 17:36

      Вчера уже были новости о том что собираются где-то рядом строить - не желал бы перспективы для себя быть сожженным

  • Анонимно
    30.01.2020 10:23

    Живем рядом с кладбищем на улице Сабан, сейчас уже не хоронят на этом кладбище. Ничего плохого в этом не вижу. Очень спокойно, тихо. Это лучше, чем жить на оживленной шумной улице, когда даже проветривание квартиры становится проблемой.

    • Анонимно
      30.01.2020 11:36

      Пару лет назад там совершенно спокойно, средь бела дня, похоронили женщину.

      • Анонимно
        30.01.2020 15:28

        Арское тоже считается закрытым. Но там регулярно хоронят. Причём не обязательно заслуженных и точно не имеющих там родственных захоронений.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:25

    Манхеттен и iq dom рядом с архангельским кладбищем. Квартиры выкупили.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:30

    Зато недорого. Нашим людям же это главное

  • Анонимно
    30.01.2020 10:31

    на кладбище очень романтично, это философично, мы с другом часто в молодости любили там сидеть, пить портвейн и рассуждать о бытие

  • Анонимно
    30.01.2020 10:31

    А в каком месте будет застройка? По кадастру рядом с кладбищем нет таких площадей.

  • Анонимно
    30.01.2020 10:41

    Простым россиянам только и остается думать, что о загробном мире. Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года. Кредиты нахватали 40 миллионов человек. Причем, эти кредиты в большинстве своем – на одежду и еду. Долговая нагрузка стала расти с конца 2017 года, в основном за счет потребительских, а не ипотечных кредитов. Так бригада вышибает из граждан деньги. Никакого просвета, никакой надежды на жизнь! В 54 регионах России сократилось число врачей. В России их стало вдвое меньше. В стране пропал препарат онкаспар, необходимый для лечения острого лимфолейкоза. В России лимфолейкозом заболевают примерно 2000 человек в год, большинство из них дети. Но если страной правят проходимцы – о жизни на этой территории можно забыть. Страна превращается в место для смерти. Все для неё: и ввоз ядерных отходов, и закрытие больниц, и строительство храмов – чтобы сильнее верили и стремились в свой выдуманный рай.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:18

      С завалинки.
      У кладбища хорошо думается. Про кредит не думается. Не беру. Думается там хорошее место для пенсионеров, купил бы по сходной цене. А что рай? Об этом партия тоже подумала. Я тоже. Одним он на этом свете, другим на том свете. Народу много, всем сразу в одном месте не получается, не поместимся. А проходимцы, уверен, в Ад на том свете попадут, если я там кочегаром буду, опыт есть, задам им жару до небес и за вас.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:45

    Сам там не купил бы, но вот в деревнях дома же тоже рядом с кладбищем.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:06

    В Москве тоже около кладбищ строят - только вокруг кладбища возводят очень высокую кирпичную стену - высотой 6 - 10 метров. А также вокруг кладбища оставляют санитарную полосу примерно метров 50 - 100. У вокруг Арского кладбища тоже такая санитарная полоса.

    • Анонимно
      30.01.2020 15:30

      Какая там полоса у Арского? Там АЗС, шиномонтаж, платные стоянки, павильоны... все ближе 100 метров.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:25

    Дело не в кладбище. 3 месяца назад было публичное слушание по району Ноксинского кольца. Напомню, вместо него хотят построить мечеть. Чтобы не ухудшать дорожную обстановку, жильцы предложили этот участок у кладбища для расположения мечети. На что власти промолчали. А теперь появляется ЭТО.

    • Анонимно
      30.01.2020 15:32

      За ЭТО занесли, а с мечетью мороки будет много.
      Я вот татарин, но когда мулла в мощные колонки "Маршалл" в 3 часа утра на незнакомом мне языке громко читает ...!!!...

  • Анонимно
    30.01.2020 15:37

    по поверьям между жильем и домами должна быть дистанция с разграничительной линией, например, в виде дороги...зиаратны кумэлэр урманда.

  • Анонимно
    30.01.2020 16:12

    Не, ну а что вы удивляетесь?! Наша страна самая маленькая, земли для новых домов и микрорайонов нет. Поэтому и строим у кладбищ, и застраиваем внутри города без стройки парковок, новых дорог при этом не строим, максимум - двухполосная дорога, как в сельских районах.

    А если серьезно, это просто издевательство. Строят опасные гетто, без парковок, без дворов, без дорог с нормальной пропускной способностью. Земли же нет больше, страна "маленькая" у нас.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:31

    Не на самом же кладбище, а рядом с ним. И люди сами будут решать - устраивает их такое жильё или нет. Может земля будет чуть дешевле.