Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Президент ФЕОР: «Евреи у власти – проблемы для еврейской общины»

Для еврейской общины предпочтительнее, чтобы у власти был русский человек, так как он не станет комплексовать из-за своей национальности. Об этом заявил президент федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, сообщает РИА «Новости».

Александр БородаФото: «БИЗНЕС Online»

«Евреи у власти — чаще проблемы для еврейской общины. Большинство евреев во власти на территории бывшего СССР комплексуют из-за того, что они евреи. Когда они идут во власть, стараются это вычищать — в своей голове прежде всего», — сказал он на съезде организации в Москве.

По словам Бороды, в связи с этим лучше иметь «истинно русского человека» во власти, чем еврея с «комплексами на еврейскую тему».

Напомним, ФЕОР является всероссийской религиозной организацией ортодоксального иудаизма, которая появилась в 1999 году. Она занимается развитием инфраструктуры для еврейских общин. Под эгидой федерации действуют общины в 140 городах России, работают синагоги, общинные центры, детсады, школы, Еврейский университет и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 11:00

Долго,долго смеялся)))! Приятно начинать день с тонких шуток!

  • Анонимно
    30.01.2020 11:00

    Долго,долго смеялся)))! Приятно начинать день с тонких шуток!

  • ЛДПР
    30.01.2020 11:02

    Правильно у власти должны быть Русские, они плохого никогда никому не желали...и уже несколько тысяч лет живет Русская нация в дружбе с другими народами!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 11:05

    Прикольно. Они решают уже, кто им удобнее у власти! Пять баллов

  • Анонимно
    30.01.2020 11:07

    Спорный он вопрос поднял. )))
    В РТ зам Минпромторга, отвечающий , в том числе, за развитие татарского и татарстанского бизнеса в регионах России, ни слова не знает по татарски.
    И не комплексует.
    И не вычищает.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:12

    Не могу сказать, что не прав! ..

  • Анонимно
    30.01.2020 11:14

    Как показывает история России после революции 1917г все руководители кроме Сталина были евреями и похоже никто из них не комплексовал.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:00

      Состав первого совета народных комиссаров,
      Ленин. Сталин. Рыков. Луначарский. Оплотов. Скворцов. Теодорович. Авилов. Троцкий. Ломов. Милютин. Шляпников. Овсиенко. Крыленко. Дыбенко.
      Все, кроме Троцкого, не евреи. Хотя - какая разница какой национальности были эти люди? Результат =- налицо/

  • Анонимно
    30.01.2020 11:15

    Я немного в смятении. В чем подвох?

    • Анонимно
      30.01.2020 11:33

      Подвох в том, что когда начинаются разговоры типа "ни в коем случае не будем изменять Конституцию" это верный признак что через полгода Конституцию начнут менять. Намёк понятен?

  • Анонимно
    30.01.2020 11:15

    И даже не покраснел....

  • Анонимно
    30.01.2020 11:19

    Из Чувашии бывшего главу возьмите, а то теперь он не у дел.

  • Анонимно
    30.01.2020 11:59

    Должен быть профессионал,прежде всего, решающий проблемы людей..а национальность дело десятое

    • Анонимно
      30.01.2020 12:39

      Да, да, конечно же. Правда обычно те, кому уезжать в случае чего некуда, до последнего борются за свою страну.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:26

    Кто "борода" в РТ ? У нас никогда не было проблем с евреями и
    до 1917 г. и тем более позднее.Даже печально известное дело врачей, в Казани обошлось без серьезных последствий,хотя в медицине, в т.ч.на руководящих должностях,было немало евреев. Когда то Черчилль, на вопрос о причине отсутствия в их стране антисемитизма и то ,что один из самых успешных премьеров Дизраели,был по происхождению иудеем, коротко ответил,что англичане не считают себя глупее евреев.Возможно тоже самое в Татарстне.