Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Соцсети: Таксист выбросил пассажирку из машины и избил из-за дешевого заказа

В Нижнем Новгороде полиция начала проверку по факту публикации жалобы на водителя такси, который выволок женщину из машины и ее избил. Об этом сообщил муж пострадавшей пассажирки в соцсетях.

Такси было вызвано на заказ от улицы Ильинской до Коминтерна, поездка стоила 273 рубля.

«Моя жена вызвала такси на работу в 8:30, ждала 15 минут, когда приедет машина. Как такси подъехало, она села в него. Но, как оказалось, таксисту невыгодно везти ее на его Tiguane, моя жена решила доплатить 200 рублей к заказу, но он даже на эту просьбу отказался ее везти и сказал вылезать из машины», — рассказал мужчина.

Женщина согласилась и попросила водителя подождать следующую машину в его такси, так как у нее была высокая температура, «в конечном итоге он вышвырнул ее и избил», описал супруг пострадавшей.

Как пишут пользователи, таксист был из компании «Яндекс.Такси». Позже водителя уволили, а сама компания сообщила о готовности поддержать пассажирку и предоставить все данные о поездке.

Напомним, в январе этого года жительница Казани пожаловалась на водителя таксопарка Uber, который якобы избил ее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 12:04

Мутноватенькая история. Как из дзена. Тётя с ткмпературой 38С стоит 15 минут на морозе зачем то(можно дома подождать). И потом просится просто посидеть у человека который отказался её везти за 473 рубля!
В Казани за 473 рубля можно через весь город проехать, а возможно и обратно.
При этом с температурой 38С он ехала именно НА РАБОТУ

  • Анонимно
    30.01.2020 12:02

    понаберут водителей по объявлению

    • Анонимно
      30.01.2020 12:24

      Или кредитные тазы на покупают не соразмерные с доходами, а потом после потери дохода таксуют обиженные на жизнь и срываются на людях. Кто на тигуане таксует, там расход под 11-12 литров

    • Анонимно
      30.01.2020 12:35

      В такси, в обязательном порядке нужно ввести профотбор! В т.ч психолога и пр. Неадекваты при работе с людьми допускаться не должны!

  • Анонимно
    30.01.2020 12:04

    Мутноватенькая история. Как из дзена. Тётя с ткмпературой 38С стоит 15 минут на морозе зачем то(можно дома подождать). И потом просится просто посидеть у человека который отказался её везти за 473 рубля!
    В Казани за 473 рубля можно через весь город проехать, а возможно и обратно.
    При этом с температурой 38С он ехала именно НА РАБОТУ

    • Анонимно
      30.01.2020 12:59

      Ну и судя по видео тетенька тоже далеко не ангел, и ругалась, и сама первой ударила.

      • Анонимно
        30.01.2020 13:45

        Должна была молча терпеть? И как первой ударила не видно.

        • Анонимно
          30.01.2020 16:53

          Если женщина начинает себя вести как мужик, например, лезть в драку, то неудивительно, что она получает.

          • Анонимно
            30.01.2020 18:54

            А что, надо было сложа сидеть, пока тебя избивают? Это не драка, а избиение.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:41

      Нижний больше Казани.
      с температурой ездят на работу, почему вас это удивляет?

      • Анонимно
        30.01.2020 14:35

        Это запрещено. Она заразит весь цех, потом завод остановится.

        • Анонимно
          30.01.2020 22:22

          14-35 если ты с нормальным иммунитетом, то не заразишься

      • Анонимно
        30.01.2020 14:40

        За эти деньги можно доехать от Кремля до Аэропорта.
        Нижний не на столько уж больше

        • Анонимно
          30.01.2020 14:52

          В Нижнем цены на такси значительно выше.

        • Анонимно
          30.01.2020 15:36

          В Нижнем Новгороде гораздо дороже такси! Знаю так как часто бываю в Нижнем! Так что реально!!!!

      • Анонимно
        30.01.2020 16:20

        Откуда вас столько неучей: нижний меньше Казани, на 15 кв.км но меньше

    • Анонимно
      30.01.2020 19:01

      Если будешь на больничных сидеть, работодатель будет недоволен и постарается уволить.

      • Анонимно
        30.01.2020 20:49

        А какая польза на работе от истерички с температурой 38 градусов?

        • Анонимно
          30.01.2020 22:15

          20:49 Ты не знаешь, что это за человек, а истеричка в данной ситуации это таксист

        • Анонимно
          30.01.2020 22:22

          20-49 Истеричка она или нет, но это не повод избивать ее, потому что против слов начинать драться, это уже преступление

  • Анонимно
    30.01.2020 12:04

    Скрепы не справляются с духовным народом России.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:37

      Причем не гейропеец а настоящий русский мужик.
      Выволок и отпинал девушку.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:04

    Нужно баллончик с собой носить, иногда помогает против таких неандертальцеа.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:14

      Очевидная история: тетя влезла в такси и стала буровить как это делают многие. Типа я столбовая дворянка, а ты никто, вези меня, дай посидеть и тд.
      470 руб - сумма хорошая и для Москвы, так что у них конфликт видимо личный получился.

      • Анонимно
        30.01.2020 13:38

        Да по-любому что то подобное. Не рассчитала, что мужик на нервах был. Повезло, что не переломал ее, с психу.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:10

    Наверняка все было не так, как рассказывает муж, истина где то посередине, следствие разберется.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:11

    Компания «Яндекс.Такси» должна выплатить пассажирке компенсацию за моральный и физический ущерб.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:12

    Такой смешной - чего ты поперся на тигуане таксовать?

    • Анонимно
      30.01.2020 12:39

      Так он в кредите небось, надо как-то отдавать)

    • Анонимно
      30.01.2020 12:41

      На самом деле у каждого порядочного таксиста есть прибыльный бизнес, но иногда, исключительно ради общения, они таксуют.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:13

    Насколько я понимаю, "Яндекс.такси" не компания, из которой могут "уволить" водителя такси, это приложение-"агрегатор" лиц и организаций, предлагающих услуги "такси".

    • Анонимно
      30.01.2020 12:49

      Яндекс такси не является перевозчиком, о чем сама эта компания признается публично.

      "Но информационные онлайн-сервисы не являются перевозчиками. Также они напоминают, что деятельность компаний позволяет повысить уровень безопасности поездок партнеров с помощью цифровых технологий. Учитывая данный факт, мы полагаем, что зоны ответственности разных участников рынка должны быть определены максимально четко", - отмечают компании.

      https://tass.ru/ekonomika/7377507

    • Анонимно
      30.01.2020 13:46

      Яндекс с каждым водителем трудовой договор заключает, так что уволить (разорвать трудовой договор по инициативе работодателя) может.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:15

        Зачем пишете то чего не знаете?

        С водителями яндекс не заключает трудовой договора, так как яндекс не является перевозчиком, этот сервис лишь предоставляет информационные услуги водителям которые являются либо ИП, либо самозанятыми.

  • марио
    30.01.2020 12:14

    да там полно не адекватов,давно пора перестать набирать всякий сброд,в такси должны работать профессиональные водители которых еще и медики перед выходом в рейс проверяют!

  • Анонимно
    30.01.2020 12:17

    Ну это же Яндекс !!! Главное дёшево и не важно за чей счёт ?!
    Вот сколько она съэкономила вызвав Яндекс ???

    • Анонимно
      30.01.2020 18:56

      В других такси то же самое, кто угодно может приехать и сделать с тобой что угодно.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:22

    Тема доведения таксиста до белого каления не раскрыта.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:22

    лучше бы сидела дома с высокой температурой

  • Анонимно
    30.01.2020 12:39

    Ранше проезд в автобусе стоил 6 копеек,а такси не меньше 1рубля.Сейчас такси выходит дешевле автобуса,если вскладчину втроём.вы какой хотите сервис?

    • Анонимно
      30.01.2020 13:20

      Раньше сколько была стоимость машин? Количество их на чел? Вы Раньше такси-запорожец видали?

  • Анонимно
    30.01.2020 12:58

    Судить надо хама-таксиста, который избил беззащитную женщину. Писать заявление в ПОЛИЦИЮ по данному факту.

    • Анонимно
      30.01.2020 14:20

      дама тоже матерится там, довела, наверное.

      • Анонимно
        30.01.2020 18:57

        Лечи нервы, если тебя так легко довести

        • Анонимно
          30.01.2020 19:38

          это то, что она показала. А полное видео, если выложить, то тема будет звучать так:
          Как довести чужого мужика да 5 минут)

  • Анонимно
    30.01.2020 13:18

    Такси-татарстан на новой камри, которое везет окольными путями чтобы отбить затраты - из той же серии.

  • Анонимно
    30.01.2020 14:04

    Такси Убер в России не существует.это я про Казанский случай.

  • Анонимно
    30.01.2020 14:43

    Давно нужно порядок навести в сфере перевозок пассажиров агрегаторами такси.

    • Анонимно
      30.01.2020 14:51

      Запомните раз и навсегда, агрегаторы такси, в том числе Яндекс.Такси, не осуществляют перевозок.

  • Анонимно
    30.01.2020 15:38

    Только вот хамство и наглость таксистов известны всем.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:22

    В суд подавать на таксиста а Яндекс-такси привлекать, как соответчика, потому что через них оформлен заказ

  • Анонимно
    30.01.2020 22:23

    Не дай боже попасть на такого водителя, черт знает кто там работает.

  • Анонимно
    1.02.2020 16:26

    А мне смешно)))).....