Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
30.01.2020

​Соцсети: В Казани на улице начали торговать медицинскими масками

В Казани на улице начали торговать медицинскими масками, рассказал один из местных жителей. Фото с мужчиной, который стоит у края дороги с пачкой масок, появилось на странице region116_dtp_official в «Инстаграме». Сам предполагаемый продавец надел маску на лицо.

«У „Акчарлака“ уже продают повязки», — написал автор снимка. Связаться с ним не удалось.

Фото: instagram.com

Судя по фото, молодой человек продавал маски на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Гвардейской.

«Их нужно не продавать, а просто раздать людям! Уже и на этом делают деньги», — возмутился в комментариях один из пользователей.

«Лишь бы был повод, а втюхать всегда успеют», — написал другой комментатор. Еще один напомнил, что накануне из столицы Татарстана в Китай, где растет число заразившихся новым коронавирусом, отправили гуманитарный груз весом более 5 т — медицинские маски. Их получат жители города Санья. Инициатором отправки стала российская чартерная авиакомпания I Fly.

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов поручил создать в республике штаб по борьбе с коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 14:38

Коронавирус -это очередной пустой хайп для продвижения новой вакцины!

Людей уже готовят к выходу вакцины, так как появляются в СМИ упоминания о том, что вакцина в разработке. Еще пару-тройку недель будут нагнетать страх, объявят это эпидемией или пандемией и выпустят вакцину.

Все очень просто, если не сказать примитивно! Создай проблему и предложи ее решение. К сожалению, у людей короткая память. Ведь за последние 10 лет, мы уже были близки к вымиранию через пандемии Свинного и Птичьего гриппа.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:15

    Всё правильно делают.
    Здоровье человека - забота самого человека.

    Бесплатно во время ЧС. На эти же деньги.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:21

      Маски бесполезны после 40-60 минут

      • Анонимно
        30.01.2020 14:28

        У нас в РФ и тем более уж на территории Татарстана ни одного случая не зафиксировано ещё. Создают только истерию, мне кажется что все будет хорошо!

        • Анонимно
          30.01.2020 14:38

          Коронавирус -это очередной пустой хайп для продвижения новой вакцины!

          Людей уже готовят к выходу вакцины, так как появляются в СМИ упоминания о том, что вакцина в разработке. Еще пару-тройку недель будут нагнетать страх, объявят это эпидемией или пандемией и выпустят вакцину.

          Все очень просто, если не сказать примитивно! Создай проблему и предложи ее решение. К сожалению, у людей короткая память. Ведь за последние 10 лет, мы уже были близки к вымиранию через пандемии Свинного и Птичьего гриппа.

        • Анонимно
          30.01.2020 15:02

          Да конечно. Просто раздули из мухи слона. Одногруппница работает в аэропорту Казани. Она меня успокоила. Говорит, что там какой-то двойной контроль всех пассажиров, плюс их опрашивают на симптомы. Если есть, то в больницу отправляют. Но у всех оказалось ОРВИ. Оно понятно, на улице зима!))

        • Анонимно
          30.01.2020 16:12

          У нас еще создали штаб по недопущению проникновению коронавируса. Взяли ситуацию под контроль, так что лишний раз паниковать не стоит.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:30

        Годы разные, а страшилка та же:
        2002г - Вирус Западного Нила убьет нас всех!
        2004г - САРС убьет нас всех!
        2005 - Птичий грип убьет нас всех!
        2009 - Свинной грип убьет нас всех!
        2014 - Эбола убьет нас всех!
        2016 - Зика убьет нас всех!
        2020 - Коронавирус убьет нас всех!
        Проснитесь!!! Уже давно разработан патент на коронавирус в США под номером 10,130,701

        • Анонимно
          30.01.2020 14:35

          на той недел еще писали федеральные СМИ , что В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусной пневмонией

      • Ильдар Абый
        30.01.2020 15:01

        В самом Китае то в масках не ходят. Про отдельные города, где был источник инфекции, не говорю. А тут аж до Казани дошло! Проблема раздута

      • Анонимно
        30.01.2020 15:03

        уже 100 выздоровевших! Это обычное ОРВИ, просто симптомы проявления более тяжелые. А тяжелые последствия - это , как и при обычном гриппе, у тех, у кого иммунитет низкий

    • Анонимно
      30.01.2020 14:33

      Что удивляться, жажда денег. Аферисты хотят нажиться на тяге людей к поддержанию своего здоровья. Когда нет никаких оснований пока для паники, нет ни одного случая зафиксированного в Казани.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:58

        14:33 везде и всегда такое есть и будет, чему тут дивиться то?)

    • Анонимно
      30.01.2020 14:57

      12:15 дружище, макси при таком вирусе, что мёртвому припарка. Эти спекулянты денег решили поднять, пока тема на хайпе. Тем более, что в России случаев не было.

    • Ильдар Абый
      30.01.2020 14:59

      Жаль, что не все понимают, что вирус - очередное изобретение заинтересованных лиц, для продвижения своего бизнеса. Не поддавайтесь истерии. Такие умельцы только и ждут этого. Маски есть во всех аптеках, никакого дефицита нет.

    • Анонимно
      30.01.2020 15:06

      Всегда найдутся мошенники, которые захотят подзаработать на страхах обычных людей

  • марио
    30.01.2020 12:16

    в полицию забрать для профилактики!как он так продает без чеков и документов?

    • Анонимно
      30.01.2020 13:20

      Обязательно в полицию нужно. У него ведь пенсия наверняка есть и ему не надо ни себя,ни семью обеспечивать. Жизнь военпенсам,остальным КПЗ!!!
      Ишь ты! Налогов платить не хочет,коммерсант! А военпенсов кто будет кормить? А?

  • Анонимно
    30.01.2020 12:17

    По слухам маски не во всех аптеках!

    • Анонимно
      30.01.2020 14:29

      Макси это такой ходовой товар, что поверьте мне есть абсолютно в Каждой аптеке. Не верьте слухам

    • Анонимно
      30.01.2020 15:01

      По слухам нас календарь Майя уже похоронил)) есть еще те, кто из бункера следит за миром?))

    • Анонимно
      30.01.2020 16:14

      Продавец и здесь отметиться решил?)

  • Анонимно
    30.01.2020 12:19

    У нас всегда так, если кому-то плохо, кто-то другой зашибает деньгу!

  • Анонимно
    30.01.2020 12:20

    «Китай скрывает число умерших от вируса»
    с людьми, которые работают в крематориях, и они сказали, что многие тела отправляют из госпиталя в крематорий без должного учета. Это означает, что есть пациенты, которые умерли от вируса, но не были внесены в официальную статистику».

    По данным господина Янга, больницы Уханя и других городов испытывают критический дефицит медикаментов.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:30

      У нас также будет, ничего удивительного в тоталитарной стране живем

    • Анонимно
      30.01.2020 14:41

      Да блин, сколько можно. Как будто больше тем нет. Обыкновенный сезонный грипп этот коронавирус! Пользуются эмоциями и страхом людей, аж рубль просел и нефть упала. Каких только "вирусов" не было и все куда-то бесследно исчезли. Птичий был, свиной был и вот очередной.
      Друзья мои, рационально мыслящие, фигня все это! Не ведитесь на провокации.

  • Анонимно
    30.01.2020 14:48

    Штаб создали!!!! Теперь точно победим)))))