Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
30.01.2020

​Соцсети: В Казани на улице начали торговать медицинскими масками

В Казани на улице начали торговать медицинскими масками, рассказал один из местных жителей. Фото с мужчиной, который стоит у края дороги с пачкой масок, появилось на странице region116_dtp_official в «Инстаграме». Сам предполагаемый продавец надел маску на лицо.

«У „Акчарлака“ уже продают повязки», — написал автор снимка. Связаться с ним не удалось.

Фото: instagram.com

Судя по фото, молодой человек продавал маски на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Гвардейской.

«Их нужно не продавать, а просто раздать людям! Уже и на этом делают деньги», — возмутился в комментариях один из пользователей.

«Лишь бы был повод, а втюхать всегда успеют», — написал другой комментатор. Еще один напомнил, что накануне из столицы Татарстана в Китай, где растет число заразившихся новым коронавирусом, отправили гуманитарный груз весом более 5 т — медицинские маски. Их получат жители города Санья. Инициатором отправки стала российская чартерная авиакомпания I Fly.

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов поручил создать в республике штаб по борьбе с коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 14:38

Коронавирус -это очередной пустой хайп для продвижения новой вакцины!

Людей уже готовят к выходу вакцины, так как появляются в СМИ упоминания о том, что вакцина в разработке. Еще пару-тройку недель будут нагнетать страх, объявят это эпидемией или пандемией и выпустят вакцину.

Все очень просто, если не сказать примитивно! Создай проблему и предложи ее решение. К сожалению, у людей короткая память. Ведь за последние 10 лет, мы уже были близки к вымиранию через пандемии Свинного и Птичьего гриппа.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:15

    Всё правильно делают.
    Здоровье человека - забота самого человека.

    Бесплатно во время ЧС. На эти же деньги.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:21

      Маски бесполезны после 40-60 минут

      • Анонимно
        30.01.2020 14:28

        У нас в РФ и тем более уж на территории Татарстана ни одного случая не зафиксировано ещё. Создают только истерию, мне кажется что все будет хорошо!

        • Анонимно
          30.01.2020 14:38

          Коронавирус -это очередной пустой хайп для продвижения новой вакцины!

          Людей уже готовят к выходу вакцины, так как появляются в СМИ упоминания о том, что вакцина в разработке. Еще пару-тройку недель будут нагнетать страх, объявят это эпидемией или пандемией и выпустят вакцину.

          Все очень просто, если не сказать примитивно! Создай проблему и предложи ее решение. К сожалению, у людей короткая память. Ведь за последние 10 лет, мы уже были близки к вымиранию через пандемии Свинного и Птичьего гриппа.

        • Анонимно
          30.01.2020 15:02

          Да конечно. Просто раздули из мухи слона. Одногруппница работает в аэропорту Казани. Она меня успокоила. Говорит, что там какой-то двойной контроль всех пассажиров, плюс их опрашивают на симптомы. Если есть, то в больницу отправляют. Но у всех оказалось ОРВИ. Оно понятно, на улице зима!))

        • Анонимно
          30.01.2020 16:12

          У нас еще создали штаб по недопущению проникновению коронавируса. Взяли ситуацию под контроль, так что лишний раз паниковать не стоит.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:30

        Годы разные, а страшилка та же:
        2002г - Вирус Западного Нила убьет нас всех!
        2004г - САРС убьет нас всех!
        2005 - Птичий грип убьет нас всех!
        2009 - Свинной грип убьет нас всех!
        2014 - Эбола убьет нас всех!
        2016 - Зика убьет нас всех!
        2020 - Коронавирус убьет нас всех!
        Проснитесь!!! Уже давно разработан патент на коронавирус в США под номером 10,130,701

        • Анонимно
          30.01.2020 14:35

          на той недел еще писали федеральные СМИ , что В Шанхае вылечили первого пациента с коронавирусной пневмонией

      • Ильдар Абый
        30.01.2020 15:01

        В самом Китае то в масках не ходят. Про отдельные города, где был источник инфекции, не говорю. А тут аж до Казани дошло! Проблема раздута

      • Анонимно
        30.01.2020 15:03

        уже 100 выздоровевших! Это обычное ОРВИ, просто симптомы проявления более тяжелые. А тяжелые последствия - это , как и при обычном гриппе, у тех, у кого иммунитет низкий

    • Анонимно
      30.01.2020 14:33

      Что удивляться, жажда денег. Аферисты хотят нажиться на тяге людей к поддержанию своего здоровья. Когда нет никаких оснований пока для паники, нет ни одного случая зафиксированного в Казани.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:58

        14:33 везде и всегда такое есть и будет, чему тут дивиться то?)

    • Анонимно
      30.01.2020 14:57

      12:15 дружище, макси при таком вирусе, что мёртвому припарка. Эти спекулянты денег решили поднять, пока тема на хайпе. Тем более, что в России случаев не было.

    • Ильдар Абый
      30.01.2020 14:59

      Жаль, что не все понимают, что вирус - очередное изобретение заинтересованных лиц, для продвижения своего бизнеса. Не поддавайтесь истерии. Такие умельцы только и ждут этого. Маски есть во всех аптеках, никакого дефицита нет.

    • Анонимно
      30.01.2020 15:06

      Всегда найдутся мошенники, которые захотят подзаработать на страхах обычных людей

  • марио
    30.01.2020 12:16

    в полицию забрать для профилактики!как он так продает без чеков и документов?

    • Анонимно
      30.01.2020 13:20

      Обязательно в полицию нужно. У него ведь пенсия наверняка есть и ему не надо ни себя,ни семью обеспечивать. Жизнь военпенсам,остальным КПЗ!!!
      Ишь ты! Налогов платить не хочет,коммерсант! А военпенсов кто будет кормить? А?

  • Анонимно
    30.01.2020 12:17

    По слухам маски не во всех аптеках!

    • Анонимно
      30.01.2020 14:29

      Макси это такой ходовой товар, что поверьте мне есть абсолютно в Каждой аптеке. Не верьте слухам

    • Анонимно
      30.01.2020 15:01

      По слухам нас календарь Майя уже похоронил)) есть еще те, кто из бункера следит за миром?))

    • Анонимно
      30.01.2020 16:14

      Продавец и здесь отметиться решил?)

  • Анонимно
    30.01.2020 12:19

    У нас всегда так, если кому-то плохо, кто-то другой зашибает деньгу!

  • Анонимно
    30.01.2020 12:20

    «Китай скрывает число умерших от вируса»
    с людьми, которые работают в крематориях, и они сказали, что многие тела отправляют из госпиталя в крематорий без должного учета. Это означает, что есть пациенты, которые умерли от вируса, но не были внесены в официальную статистику».

    По данным господина Янга, больницы Уханя и других городов испытывают критический дефицит медикаментов.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:30

      У нас также будет, ничего удивительного в тоталитарной стране живем

    • Анонимно
      30.01.2020 14:41

      Да блин, сколько можно. Как будто больше тем нет. Обыкновенный сезонный грипп этот коронавирус! Пользуются эмоциями и страхом людей, аж рубль просел и нефть упала. Каких только "вирусов" не было и все куда-то бесследно исчезли. Птичий был, свиной был и вот очередной.
      Друзья мои, рационально мыслящие, фигня все это! Не ведитесь на провокации.

  • Анонимно
    30.01.2020 14:48

    Штаб создали!!!! Теперь точно победим)))))