Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
30.01.2020

Минниханов на коллегии минкульта РТ: «Асгату Ахметовичу модельный бизнес понравился, а мне – пляски»

Президент РТ Рустам Минниханов в своем заключительном слове на расширенном заседании итоговой коллегии министерства культуры РТ поддержал предложение давать учителям музыкальных школ на селе земельные участки в качестве материальной помощи.


«Всем родственникам своим земельные участки даем, что, учителям не можем?» — сказал он под хохот зала.

«Неужели у нас земли нет для тех людей, которые хотят обучать наших детей, вернуться в родной край, работать там? Это форма поддержки очень хорошая. Надо, чтобы человек приземлился и закрепился», — отметил президент РТ.

Он ответил на выступление преподавателя детской школы искусств Верхнеуслонского района РТ Айдара Абдрахимова. Тот попросил распространить выделение земли на учителей музыкальных школ.

Также Минниханов отметил креативное начало коллегии. «Асгату Ахметовичу [Сафарову] модельный бизнес понравился, а мне — пляски», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 13:00

что вы раздаете своим родственникам, раздайте и простому народу! народ этого больше заслуживает

  • Анонимно
    30.01.2020 13:00

    что вы раздаете своим родственникам, раздайте и простому народу! народ этого больше заслуживает

    • Анонимно
      30.01.2020 13:19

      Меня поражает ваша логика. По какой такой причине, кто-то должен раздавать вам землю? Откуда это все? Неужели советское сознание все еще живет в головах людей?

      • Анонимно
        30.01.2020 13:50

        Раздача родственникам эта как раз и есть советская логика - получить по блату, купить из под полы и прочии крысинные способы добычи. Должны быть простые и доступные всем механизмы получения земли, а не как у нас - нужно найти знакомого у которого есть выход на раздающего землю

    • Анонимно
      30.01.2020 13:23

      не факт. народ наберет кредитов на новые тачки и будет сидеть в грязи, но лет на 10 в крутой тачке, а "родственники" делают бизнес и создают рабочие места и формируют будущее.

      • Анонимно
        31.01.2020 13:37

        Почему вы так свой народ-то не любите?. Почему вы о нем так плохо думаете? Откуда в вас это?! "Родственники" внушили.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:25

      Многодетным сколько лет уже не дают, хотя по закону положено.

  • Анонимно
    30.01.2020 13:03

    А я то подумала, что в глубинке земли не дают.

  • Анонимно
    30.01.2020 13:10

    Как быть учителям художественных школ?

  • Анонимно
    30.01.2020 13:20

    Народу предлагается купить 10 соток за 20 миллионов на циане))) хотя кадастровая в несколько раз меньше, а кому-то досталась за копейки.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:52

      Ну если государство начнёт продавать за 20 млн, то бюджет лопнет от количества денег, куда их девать? А так продают дёшево избранным, избранные продают и зарабатывают

  • Анонимно
    30.01.2020 13:20

    А танцорам дают?

  • Анонимно
    30.01.2020 14:22

    вспомнилось видел на Ю-тубе про немецкие "села"...про дома, стоящие вдоль асфальтированной дороги...нигде не видно загонов для скота или пристроек с домашней живностью, огородов или садов...всем этим там занимаются только профессионалы-фермеры...у всех есть авто, припаркованные у кирпичных домов...нигде не стоит вопрос культурного развития, он заложен в условиях и уровне жизни...

  • Анонимно
    30.01.2020 16:07

    Нужно начиначинать поддерживать кинематографистов. Все уезжают в Москву.