Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
30.01.2020

Перевозчики рассказали о загадочном «переезде» остановки в Казани

Ассоциация автотранспортных предприятий (АТП) Татарстана попросила администрацию Вахитовского и Приволжского районов Казани привести в порядок остановку общественного транспорта, расположенную на улице Юлиуса Фучика. Проблему обнаружили в ходе проверки, рассказал «БИЗНЕС Online» руководитель АТП РТ Сергей Темляков.

По его словам, в Приволжском районе появился остановочный павильон с надписью «Остановка ул. Достоевского». При этом остановка «улица Достоевского» уже давно расположена в другом районе — Вахитовском.

Фото: ассоциация автотранспортных предприятий РТ

«Все бы хорошо, но, как вы знаете, автобусная остановка „Улица Достоевского“ расположена в другом районе города. Автобусный павильон с неправильным названием появился на остановке „10-й микрорайон“. Кто и почему повесил на автобусный павильон табличку с неправильным названием, нам неизвестно. Надеемся, что ответственные лица в кратчайшие сроки приведут остановку в порядок», — отметил Темляков.

Он добавил, что это первый подобный случай на его памяти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 17:04

опять темляков заелозил)теперь про остановки начал)не иначе опять проезд поднимут))

  • Анонимно
    30.01.2020 16:55

    Когда переставят остановку Павлюхина со стороны Филармонии. Утром и вечером в часы пик там собираются одновременно до 5-7 автобусов и троллебусов, перекрывая все движение.

  • Анонимно
    30.01.2020 16:56

    Не переживайте вы так, в городе идет монтаж новых остановок , а "старые" переносят на утвержденные места .

  • Анонимно
    30.01.2020 16:56

    В троллейбусах остановку Татарстан давно уже объявляют остановка улица Татарстан - Танк урамы тукталышы

    • Анонимно
      30.01.2020 17:20

      Живу на улице Татарстан - еще ни разу не слушал про Танк урамы))

  • Анонимно
    30.01.2020 17:00

    Тем временем на Достоевского пропала остановка. Болты из асфальта вытащите! Из-за снега их не видно и все спотыкаются. На старое место остановку не надо ставить. Между остановкой и пристроенным на тротуаре магазином остается расстояние меньше метра.

    • Анонимно
      30.01.2020 17:58

      Остановку КАИ тоже демонтировали. Интересно в каком районе её собрали?

  • Анонимно
    30.01.2020 17:04

    опять темляков заелозил)теперь про остановки начал)не иначе опять проезд поднимут))

  • Анонимно
    30.01.2020 17:05

    Кол-во остановок по городу со временем тоже возрастает, радует это.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:39

    А остановку Парина переименовали -Ирек майданы!это пересечение ул Мавлютова ,Парина

  • Анонимно
    30.01.2020 17:56

    Нам удащливым 50 просентов ускидка

    • Анонимно
      30.01.2020 18:33

      Вы удаЧливые еще безграмотнее , свой родной язык не знаете. Не гундите.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:11

    1. Остановка 7 поликлиника. —Это мы слышим и читаем, подъезжая к 7 больнице.
    А 7 поликлиника находится на улице Фатыха Карима, Недалеко от мечети Марджани.
    2. В автобусах сворчивающих с Ул. Адоратского на пр. Хусаина Ямашева и делающих там остановку— звучит: Остановка - улица Адоратского.
    Названий не хватает?! Так посмотрите рядом МФЦ, А с другой стороны - торговый центр Савиново.

    • Анонимно
      31.01.2020 07:29

      все остановки общественного транспорта должны быть привязаны своим наименованием к ближайшему дому Например, Остановка Чуйкова, дом 14, или Татарстан, дом 11, или...

    • Анонимно
      31.01.2020 11:33

      Да, совершенно верно! 7 поликлиника и 7 больница в разных районах города. И объявляют неправильно. А еще кондукторы и водители вообще не знают, где улица Оренбургский тракт, даже если прямо по ней едут! Они знают только названия остановок, а в городе вообще не ориентируются.

  • Анонимно
    30.01.2020 20:26

    Безобразные остановочные павильоны. Зимой скамейки холодные, скользкие, летом кипяток. В метро тоже металлические сиденья.Пока чиновники не будут пользоваться плодами своих трудов праведных, порядка, комфорта в городе не будет. Делают все на отвали

    • Анонимно
      30.01.2020 20:52

      А вы ожидали мягкую зону в зале ожидания на остановке?

      • Анонимно
        31.01.2020 10:26

        Остановки как минимум закрытые должны быть и с обогревом зимой.

    • Анонимно
      31.01.2020 09:52

      Какие вы хотите сиденья на уличной остановке? Там даже железо не выдерживает наших "трудолюбивых" граждан

    • Анонимно
      31.01.2020 10:53

      согласна. не понятно зачем меняют все остановочные павильоны. их меняли не так давно, и они лучше, были длиннее, закрытее, длинные деревянные сиденья. А сейчас все наоборот. Зачем тратить деньги так бездумно? И прежде чем ставить новое, сами бы в нем попробовали постоять в мороз и метель, или в дождь ... абсолютно не понятная замена...

  • Анонимно
    30.01.2020 21:01

    На автовокзале тоже бесталково остановку перенёсли!!! Поставили между речным портом и автовокзалом!!!! Теперь и туда и сюда далеко людям с сумками ходить!!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 21:11

    А почему остановку Океан теперь называют остановка ул. Короленко? Вся Казань знает эту остановку, как Океан. Не надо менять название, ведь это не разумно. Пусть остаются старые названия

    • Анонимно
      31.01.2020 08:46

      Не надо. остановка океан была связана с магазином, кажется. ЕГо давно нет. Причем тут океан?

    • Анонимно
      31.01.2020 09:52

      Магазина этого давно уже нет