Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Глава комитета РТ по тарифам пожаловался на демпинг при госзакупках

Председатель государственного комитета РТ по тарифам Александр Груничев раскритиковал существующую систему госзакупок за допущение демпинга, в результате чего в охрану нанимаются люди, пьющие на рабочем месте. Об этом Груничев заявил на сегодняшнем заседании итоговой коллегии государственного комитета РТ по закупкам.

«Первая проблема реализации 44-го закона — это демпинг, необоснованное снижение цен до того минимума, когда предприятие выигрывает конкурс», — сказал Груничев. По словам председателя комитета, классические примеры — это закупка картриджей для принтеров и проведение конкурсов на охрану и уборку.

«Заявился, выиграл на 30 тысяч, нанимают таких охранников, с которыми не знаешь что делать, одни пьют, другие курят в это время, пока должны охранять», — посетовал председатель комитета. Среди других недостатков существующей системы госзакупок руководитель ведомства выделил проведение крупных торгов без снижения цены, проведение закупок через день после объявления и отказ от заключения договора после торгов со стороны организаций с целью мониторинга рынка.

Сам комитет по тарифам в 2019 году осуществил 31 закупку на сумму 38 млн с экономией на 28%, сообщил Груничев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 17:09

Сколько лет работали и только сейчас поняли?

  • Анонимно
    30.01.2020 17:09

    Это не недостатки а коррупция.Законы принимаются с лазейками для тех кому они выгодны и плохо проходят проверку на коррупционность если вообще проходят.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:09

    Сколько лет работали и только сейчас поняли?

  • Анонимно
    30.01.2020 17:19

    Верните свободу как прежде, законы не работают, увеличивают коррупция т.к. сложжно ,требует ума и сил соответственно и больше коррупции

  • OPEN
    30.01.2020 17:21

    С добрым утром!!

  • Анонимно
    30.01.2020 17:21

    Люди не воруют только сами у себя, поэтому капитализм жил, жив и будет жить, а все что государственное ничейное, поэтому всегда будет расхищаться.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:24

    Посмотрели бы как в Таттелекоме проходят сейчас закупки

  • Анонимно
    30.01.2020 17:32

    Более коррупционной вещи чем тендеры ничего ещё не придумали..

  • Анонимно
    30.01.2020 17:39

    Вот правда - повеселил))) Кэп очевидность прям

  • Анонимно
    30.01.2020 17:45

    Вот только лапшу вешать не надо что сэкономили на этом!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 18:26

    Это проблема, выигрывают на конкурсе за малые деньги, а потом вынуждены экономить и нанимать в охрану безнадёг

  • Анонимно
    30.01.2020 18:34

    Пусть лучше расскажет про уничтожение картриджей за 8 т. р. после одного использования.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:35

    пожинай плоды своей работы в Уфасе Груничев,это ведь вы сами довели до этого, крича в рупор на каждом углу,что свобода конкуренции должна быть, скоро вам и ручки непишущие будут поставлять. ощущение на своей шкуре.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:42

    Пусть не смешит уж.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:42

    Удивил, а сколько запойных руководителей в организациях работает, ни кому нет дела

  • Анонимно
    30.01.2020 19:28

    Теперь я понял почему таксисты злые и не опрятные приезжают на заказ за 69 рублей. Им денег мало ну зажрались.

  • Анонимно
    30.01.2020 20:12

    Это он про себя что-ли? А то тут одного чиновника пришлось в больничке из запоя выводить.

  • Анонимно
    30.01.2020 21:01

    Так вот почему тарифы растут!)))

  • Анонимно
    30.01.2020 21:19

    Вспомним как при господине Груничеве покупались автомобили для нужд УФАС по РТ без торгов. По договору "мены"... Закон о контрактной системе не лучший закон, но он сильно мешает заказчикам обогащать соседей по подъезду и родственников.