Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
13%Да, ведь в этой задолженности прямая вина государства
15%Нет, пусть выкарабкиваются сами – денег им давали достаточно
15%Да, пусть лучше помогают оборонке, чем банкирам, которым в кризис тоже делали многомиллиардные вливания
11%Нет, пусть долг будет стимулом для наращивания выпуска конкурентной гражданской продукции
46%Надо провести расследование и выяснить, кто виноват в формировании этих долгов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
30.01.2020

«Нам кровь не нужна!»: ОНФ обещает заняться борьбой с коррупцией в Татарстане

Проект общероссийского народного фронта «За честные закупки» для борьбы с коррупцией и закупками роскоши начнет работать в Татарстане. Об этом на сегодняшнем заседании итоговой коллегии государственного комитета РТ по закупкам объявил координатор проекта в ПФО Вадим Нуждин.

«Мы не ставим перед собой задачу добиться привлечения к уголовной ответственности, — сказал Нуждин. — Нам кровь не нужна, нам нужно взаимодействие, и, когда нас слышат, понимают, прислушиваются, мы тогда добиваемся хороших результатов».

«К сожалению, наш проект недорабатывает в Татарстане, но мы эту ситуацию подправим, — пообещал координатор проекта. — Уверен, что общими усилиями, во взаимодействии с представителями управления федеральной антимонопольной службы, мы сделаем хорошее взаимодействие, которые способствует усилению общественного контроля в системе госзаказа».

Нуждин напомнил, что проект создан в 2013 году по инициативе президента России Владимира Путина, в рядах движения сейчас более 14 тыс. активистов. «По нашим сигналам отменены или изменены закупки на общую сумму более 315 миллиардов рублей. На сегодняшний момент только на закупках роскоши мы сэкономили порядка 10 миллиардов рублей», — добавил координатор проекта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 17:29

Мы не ставим перед собой задачу добиться привлечения к уголовной ответственности, — сказал Нуждин.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/455759
а на кой ляд они тогда нужны?! для такой задачи уже есть МВД/СК/прокуратура и суд. зачем еще одни статисты?!

  • Анонимно
    30.01.2020 17:29

    Мы не ставим перед собой задачу добиться привлечения к уголовной ответственности, — сказал Нуждин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/455759
    а на кой ляд они тогда нужны?! для такой задачи уже есть МВД/СК/прокуратура и суд. зачем еще одни статисты?!

    • Анонимно
      30.01.2020 17:36

      Они тоже хотят кушать

      • Анонимно
        30.01.2020 18:45

        им кровь не нужна
        они будут пальчиком грозить
        а ворье - новые способы искать

        • Анонимно
          30.01.2020 19:05

          ай яй яй
          ай яй яй
          воруете?
          нехорошо!
          больше не воруйте!

          видимо так будет

      • Анонимно
        30.01.2020 19:11

        ОНФ собираются бороться сами с собой?

    • Анонимно
      30.01.2020 19:00

      А их каких средств им надо оплачивать за работу? Кто их будет содержать?

  • Анонимно
    30.01.2020 17:33

    Смешно читать) в Татарстанкой Сетевой Пск есть прокладка она с ровного места миллиарды в год делает.)

  • Анонимно
    30.01.2020 17:33

    Ну и клоунада

  • Анонимно
    30.01.2020 17:34

    Начните пожалуйста с Тукаевского района.Просто уже устали по указке главы района покупать билеты на концерты всякого рода артистов,приближённых людей главы.

    • Анонимно
      30.01.2020 17:41

      Судя по тому, что вы штампуете это везде лило сводите личные счёты, либо кто-то вас использует

    • Анонимно
      30.01.2020 17:46

      Начнем пожалуй с опроса Окультуриваетемости вашей. А перечислите концерты всякого рода артистов, на которых вы отдохнули и не отдохунли (не считая концертов Лепса, Пугачевой).

    • Анонимно
      30.01.2020 18:54

      Арский район обязательно перетрясите,здесь не только ГАИшники на лапу берут, точнее,трудно будет найти тех ,кто не берет!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 17:41

    А у нас что,не правовое государство?

  • Анонимно
    30.01.2020 17:42

    17.29
    Как, для чего, - будут трезвонить о своей значимости.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:46

    Этих узаконеных рекетиров, ломающих сделки честных поставщиков, когда прищучат?

  • Анонимно
    30.01.2020 17:56

    Безнаказанность порождает вседозволенность. Пока не будет уголовного наказания не будет и результатов.

  • Анонимно
    30.01.2020 17:56

    Воздух сотрясать будут, реальных дел не хотят!!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 18:11

    Ворон ворону глаз не выклюет.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:36

    Сколько фондов. лишь бы не работать.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:55

    «Мы не ставим перед собой задачу добиться привлечения к уголовной ответственности, — сказал Нуждин.

    Т.е. борьба ради борьбы, т е. для галочки?

  • Анонимно
    30.01.2020 19:42

    Да разогнать их надо, шараш монтаж для видимости же.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:49

    А надо бы привлекать к ответственности,уважаемые!

  • Анонимно
    30.01.2020 21:34

    Вместе управлением антимонопольной службы Шафигуллин А. Р. борьба с коррупцией получится. У него опт огромный и многогранный.

  • Анонимно
    30.01.2020 22:26

    «Мы не ставим перед собой задачу добиться привлечения к уголовной ответственности, — сказал Нуждин. — Нам кровь не нужна, нам нужно взаимодействие, и, когда нас слышат, понимают, прислушиваются, мы тогда добиваемся хороших результатов»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455759

    Это даже не смешно. Это противно, грязно и мерзко.

  • Анонимно
    30.01.2020 23:07

    будут бороться с коррупцией всеми имеющими словами

  • Анонимно
    31.01.2020 12:35

    в Америке не нужен ОНФ в Татарстане! у нас есть свой Национальный Фронт.