Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Глава Крыма возмутился подарком чиновниц блокадникам – раздавших «символический» хлеб уволят

Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал поведение чиновниц в Крыму, поздравивших местных жителей с 75-летием со дня полного снятия блокады Ленинграда. Чиновницы городского совета в Керчи посетили пожилых людей в шубах и подарили им хлеб. Аксенов потребовал уволить их с занимаемых должностей.

«Такие люди не должны и не будут возглавлять органы власти. Считаю, что нужны самые жесткие меры. Председатель горсовета Керчи и все депутаты должны быть уволены с занимаемых должностей, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов партии „Единая Россия“», — цитирует РИА «Новости» Аксенова.

Мероприятие прошло 27 января, а накануне на него обратили внимание в сети. Судя по информации на сайте горсовета, ветеранов поздравила глава муниципального образования городской округ Керчь Мая Хужина, заместитель председателя Керченского городского совета Лариса Щербула, депутат Государственного Совета Республики Крым Ирина Черненко, а также депутаты Керченского городского совета Вадим Кутузов и Роман Спесивцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 18:27

Страшнее короновируса только вирус короны на голове.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:27

    Страшнее короновируса только вирус короны на голове.

    • Анонимно
      30.01.2020 18:44

      Этим чиновницам есть с кого брать пример.

      "Гарантировать в Конституции минимальную оплату труда на уровне не ниже прожиточного минимума, а также обязательную индексацию пенсий."


      Прописывать эти нормы в Конституции, если они уже содержатся в обычных законах, это даже круче чем раздача хлеба.

      • Анонимно
        30.01.2020 22:08

        Вот новая тема - ПРИ ЗАКЛАДКЕ ФУНДАМЕНТА АВТОВОКЗАЛА СВЕРДЛОВСКИЙ ГУБЕРНАТОР И ИНВЕСТОРЫ БРОСИЛИ В КОТЛОВАН ДВА СЛИТКА, ОЧЕНЬ ПОХОЖИХ НА ЗОЛОТЫЕ

    • Анонимно
      30.01.2020 18:50

      Сам глава Крыма небось дал поручение раздать хлеб, теперь изображает возмущение и наказывает.
      Чисто чиновничий ход.
      В любом случае, был в курсе.

      • Анонимно
        30.01.2020 22:17

        Денег наверняка выделили на нормальные подарки, но себе же тоже надо оставить ... вот и взяли хлебушек ... благо он пока еще по доступным ценам продается ...

      • Анонимно
        30.01.2020 23:17

        Ну шубу можно догадаться снять для фотографии. Да и вообще верхнюю одежду принято снимать, даже с гигиенической точки зрения,а эти чиновники так и сидят на с5имках типа забежали на минутку

  • Анонимно
    30.01.2020 18:28

    Правильно ! Сколько во власти улетевших людей !

  • Анонимно
    30.01.2020 18:28

    Надо было в фуфайках посетить- тогда бы премию получили))
    Не страна а паноптикум- на всем хайп делают
    Так понимаю сам Аксенов ходит в лаптях и гимнастерке на работу?

  • Анонимно
    30.01.2020 18:31

    Инфошум в сети работает. Глава Чувашии, теперь вот эти Крымские тетки под раздачу попали.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:14

      По сути "засветился" Аксёнов.
      Ещё один залёт и в Госдуму пойдёт.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:45

      Крымским чиновницам надо было мозги включить, кода пошли раздавать хлеб к 75-летию Победы.

      • Анонимно
        30.01.2020 22:09

        Они пошли по поручению Аксёнова. Им самим лишний поход в народ не нужен.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:31

    По всей России проходила акция «Блокадный хлеб», в том числе в Татарстане, волонтеры раздавали символические 125 грамм хлеба и копию суточной хлебной карточки ленинградцев блокадников, памятные листовки, где то даже испекли хлеб по рецепту 1941 года. Это делалось символически и это здорово.
    Или Глава Крыма не так понял или чиновницы действительно сбрендили и выдавали эту акцию, как подарки и поздравления.

    • Анонимно
      30.01.2020 18:40

      18.31 кому в голову пришла такая дурацкая акция, совсем с ума сошли?!

      • Анонимно
        30.01.2020 18:59

        Это вы зря. Судя по реакции в соцсетях очень положительно отзываются люди можете сами посмотреть, да и не год этой акции. Я тоже считаю, что ничего плохого в этом нет, люди, в первую очередь наглядно видят и понимают, как тяжело было блокадникам. Забывать такие вещи нельзя.

        • Анонимно
          30.01.2020 20:15

          Но ведь чиновники целого города потеряют работу из этой краюшки хлеба.

          • Анонимно
            30.01.2020 20:55

            да вообще то люди были возмущены не хлебом, а шубами, норковыми, в крыму))

      • Анонимно
        30.01.2020 19:03

        Цели:

        - Акция памяти «Блокадный хлеб» создает эмоциональный фон на старте 2020 года — Года памяти и славы;

        - Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

        Задачи:

        - напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда;

        - вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

        Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

        • Анонимно
          30.01.2020 19:35

          Лучше бы по 50 тыс выдали, блокадников не так много осталось. Даже по 100 тыс.

          • Анонимно
            30.01.2020 20:13

            19.35 эта акция по всей России была, у нас в Лаишевском районе тоже.

          • Анонимно
            30.01.2020 20:17

            Но чиновницы должны были раздать именно хлеб. Так им было поручено.
            Надо было Аксёнову сказать им что всероссийская акция ерунда, вот вам сумка денег, раздайте всем по 100.000 рублей ?

        • Анонимно
          30.01.2020 22:22

          Всю жизнь слушал рассказы про блокадный Ленинград и испытывал к ним уважение. Прочитав статью на четвёртом десятке решил взвесить 125 граммов хлеба. Советую также сделать многим, совсем по-другому стал смотреть, а это по сути вся еда на день была

        • Анонимно
          30.01.2020 23:15

          Акция уместна для школьников, показать реалии войны, никак не для блокадников.

    • Анонимно
      30.01.2020 19:35

      Что тут здорово,объясните ка мне,дураку??

      • Анонимно
        30.01.2020 20:18

        А как вам объяснить, если вы признались уже?

      • Анонимно
        30.01.2020 23:57

        Я тоже не понимаю,в чем тут крутость акции? Какая то насмешка. Ветеранам реальная помощь бы пригодилась, деньги или медпомощь, а не воспоминания об ужасной трагедии, в которой они оказались в силу возраста. Ужас

    • Анонимно
      30.01.2020 21:02

      Чиновниц уволить, а батоны отнять, что ли?))

  • Анонимно
    30.01.2020 18:33

    Они эту самую реальность потеряли, даже не понимают в чём их вина. Такие люди, считаю даже рядом с системой управления не должны находиться, совсем уже чокнулись!

    • Анонимно
      30.01.2020 20:19

      Им было велено, согласно всероссийской акции, раздать по кусочку хлеба по 125 гр.
      Как можно не подчиниться указу сверху? Не несите чушь.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:33

    Показушники.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:33

    Они, что в 90х застряли? Шубы уже давно не символ успешности.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:47

      В Крыму, похоже, именно шубы - показатель успешности.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:35

    Да в принципе ничего плохого и не сделали, конечно шубками сверкнули). А так это лучше, чем когда растатуированные, бородатые мужики в черных жилетах на байках гоняют по Крыму и типа патриотизм прививают населению.

  • Анонимно
    30.01.2020 18:36

    Сергею Аксёнову огромный респект ! Есть ещё люди и во власти, в ком совесть жива.

    • Анонимно
      30.01.2020 18:42

      Вы настолько наивны и просто слепы??
      У Вашего кумира которому Вы респект шлете пол Крыма в собственности как то оказалось
      Он мог бы год кормить всех блокадников ДАРОМ!
      О какой совести речь?

      • Анонимно
        30.01.2020 18:52

        Это стокгольмский синдром

      • Анонимно
        30.01.2020 19:03

        Я поступок его комментирую. Меня не интересует у кого какая собственность. С собственностью нужно разбираться отдельно. Вам нужно было уже давно инициировать расследование по этому поводу, если вы увидели что-то противоправное в действиях чиновника. Что же вы бездействовали ? Знали, и не предупредили компетентные органы ? Это не хорошо.

        • Анонимно
          30.01.2020 19:31

          А нет никакого поступка- есть лихорадочная реакция когда уши вылезли наружу
          Что касается расследования то компетентным органам все известно и они давно предупреждены но знаете ли в стране победившего ручного управления сложились очень своеобразные понятия о противоправном и непротивоправном когда это касается некоторых чиновников))

        • Анонимно
          30.01.2020 19:37

          А в чем поступок то?
          В суетливом и нелегитимном решении уволить чиновниц? За что уволить? За то что в шубе ходят?
          Повторяю еще раз- никакой совестью тут и не пахнет- обычная попытка замазать скандальчик причем совершенно незаконное решение об увольнении

          • Анонимно
            30.01.2020 20:21

            Решение то может и незаконное, но эти 200-250 чиновников в понедельник на работу не выйдут.
            Если конечно Аксёнов человек слова.

      • Анонимно
        30.01.2020 22:53

        Человек пошутил про Аксёнова.
        Рим Дашкин

  • Анонимно
    30.01.2020 18:49

    Всех покоробило от того, что курпулентные тёти в шубах(неужели в Крыму так холодно?) стоят рядом с сухонькой старушкой, принимающей хлебушек. Это естественная реакция сострадающих россиян. Не надо так париться...

    • Анонимно
      30.01.2020 18:55

      Меня не покоробило ни разу!
      Тетки вполне обычные- таких в регионах и в Казани вагон
      В чем их вина?
      У старушек тоже дети наверно есть и не думаю что они в телогрейках ходят

    • Анонимно
      30.01.2020 19:10

      18.49 согласен, цинизм, удивляюсь им, ведь образованные люди!

  • Анонимно
    30.01.2020 19:06

    Я не представляю как он депутатов уволит? Совсем не читает Фз 131.

    • Анонимно
      30.01.2020 19:39

      Неясно вообще за что увольнять он собрался))
      На основании что ходили в шубе?
      Вот теперь эти чиновницы испытают в полной мере весь маразм российской действительности!

      Добро пожаловать в родную гавань))

      • Анонимно
        30.01.2020 20:24

        Да легко. "В связи с утратой доверия".
        Единственно трудно эту формулировку в один день на все 300 (или сколько там их) чиновников применить.
        Но сказал А, скажи и Б.
        Иначе балабол.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:20

    Когда жить то начнём? Надоело все это вставай страна огромная.. хорош уже , давайте жить .. такие показушный дела, каждый второй патриот , просто тошнит. .. хватить шестерить, все это для одного человека .

    • Анонимно
      30.01.2020 19:36

      Никогда! Это народ неспособен на другое. И других вниз тянет.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:14

      19.20 а в чем вы видите «когда жить хорошо начнём»? В зарплате 5 тысяч евро? Тогда и хлеб будет стоить 100 евро. Вам ничего не мешает такую зарплату зарабатывать при желании или если карьерист, то делать карьеру.
      Вы чего ждёте то?

      • Анонимно
        30.01.2020 20:52

        Вы на другой планете живете? Какие 5 тыс евро могут зарабатывать бюджетники: в здравоохранении, образовании, культуре? Не надо сравнивать их зарплаты с зарплатами депутатов, чиновников и топ-менеджеров.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:53

    Правильно сделал.а кто обиделся вернуть на работу и снова выгнать.

  • Анонимно
    30.01.2020 20:10

    Правильно сделал, таких чиновников только гнать метлой!

    • Анонимно
      30.01.2020 20:28

      В принципе с таким подходом можно и в колонию-поселение отправить несколькими автобусами.

      • Анонимно
        30.01.2020 20:53

        Отправить в колонию-поселение и кормить едой, которые все население ест, и хлеб выдавать по 200 грамм.

  • Анонимно
    30.01.2020 21:52

    Ничего не имею против акций памяти, но не таких безнраственных и циничных! Даже представить себе не могу, что испытали бывшие блокадники увидев эту краюху хлеба! Вы, организаторы, подобной акции, вы о чем вообще думаете или считаете, что люди забыли ужасы блокады! Мерзко и отвратительно на душе! Лучше вообще ничего делать, чем так!

    • Анонимно
      31.01.2020 00:00

      Полностью согласна, идиотская акция, идиотское исполнение, и такой же финал

  • Анонимно
    31.01.2020 10:29

    Аксёнова в президенты России !
    Вот это человек, вот это патриот с большой буквы