Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Президент России посоветовал муниципальным властям не «засиживаться» в кабинетах

Муниципальным властям не нужно «засиживаться» в кабинетах, необходимо встречаться с людьми, разговаривать с ними, чтобы быть в курсе всех проблем. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании по развитию местного самоуправления.

«Национальные проекты воплощаются в жизнь усилиями, талантом и инициативой самих наших людей. Поэтому муниципальным властям нельзя засиживаться в кабинетах, нужно быть с людьми, обсуждать с ними самые насущные вопросы», — сказал он.

Он также поручил начать разработку проекта новых основ государственной политики в сфере местного самоуправления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 18:50

Муниципальные власти будут не засиживаться в кабинетах только тогда когда их будет избирать народ а не назначать сам Путин
Но похоже за 20 лет Путин так и не понял что пока он назначает все они будут только глядеть ему в рот а не народу

  • макарошка и рожать не просили, уже поговорили, желающих больше нет

  • Анонимно
    30.01.2020 18:50

    Муниципальные власти будут не засиживаться в кабинетах только тогда когда их будет избирать народ а не назначать сам Путин
    Но похоже за 20 лет Путин так и не понял что пока он назначает все они будут только глядеть ему в рот а не народу

    • Анонимно
      30.01.2020 18:53

      Ерунду говорите полную.

      • Анонимно
        30.01.2020 19:43

        Он все правильно говорит.
        За 20 лет самоуправление осталось на том же уровне
        Ты начальник - я дурак
        Я начальник - ты дурак

        • Анонимно
          30.01.2020 21:16

          Он же сам засиделся в кабинете. Общение с народом - бутафорное. Как же они далеки от народа.

    • то есть чиновник на селе должен смотреть в рот уголовникам, а в некоторых селах таких половина и более

      • Анонимно
        30.01.2020 19:03

        В селах нет половины уголовников! Уголовники все в тюрьме! А те кто в селах это отбывшие наказание и они ничем не хуже Вас и такой же народ
        А чиновник должен отвечать перед избравшим его народом- иначе так и будет на вас плевать

        • вы просто не были в таких селах, чиновник там единственный адекватный.
          чувствуется, что вы либерал,

          • Анонимно
            30.01.2020 19:28

            я был в таких селах что даже Вы- Жиркомбинат- там покажитесь адекватным)))
            И адекватным чиновникам там неоткуда взяться- это просто самый адекватный из отбывших наказание

    • Анонимно
      30.01.2020 19:17

      Пока их не будут избирать на конкурентной основе всеми жителями, а не " записными" депутатами горсовета, они будут ездить на Порше!

  • Анонимно
    30.01.2020 18:51

    Можно на работу не ходить?

  • Анонимно
    30.01.2020 18:54

    Да этого никогда не будет. Они бояться с нами говорить. У нас интеоекты разные.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:08

    Они не будут засиживаться если из будут выбирать народ а не местные депутаты.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:17

    Это не по принуждению должно делаться. Чиновники сами должны быть в этом заинтересованы. Если нет, и не было у них такой потребности – значит не правильно выстроена вся модель управления, или кадры не способны справляться с возлогаемыми на них, требованиями.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:19

    Вот когда вспомнили про муниципалитеты. Ни денег, ни полномочий у них нет. Президент забыл, что они не госслужвщие и его "призывы" не по адресу. В отличие от чиновников муниципалы как раз с народом и в контакте, потому что имии избраны...

  • Анонимно
    30.01.2020 19:20

    Что-то активизировался ВВП в последнее время

  • Анонимно
    30.01.2020 19:23

    Главы муниципальных районов должны избираться на прямых выборах в районах !
    Должно быть несколько кандидатов со своими программами, должны быть предвыборные дебаты с освещением в местных СМИ. Только при таких условия главы районов будут ближе к жителям своих районов, будут знать проблемы большей части населения района и будут нести ответственность перед своими избирателями - жителями своих районов.

    • Анонимно
      30.01.2020 22:49

      И кого выберут алкоголики? Алкоголика чтобы водка раздавал бесплатно ?

  • Анонимно
    30.01.2020 19:28

    Правильно говорит Путин !
    Ведь на приём к главе района простой житель района попасть не может! Что эти главы районов в РТ из себя возомнили ?!

  • Анонимно
    30.01.2020 19:37

    Пересадить глав районов с тойот ленд-крузеров на отечественные автомобили ! Нет ведь в этом НИКАКОЙ необходимости !
    Это будет как экономия бюджетных средств, так и поддержка отечественного автомобилестроения. И ближе станут к народу.

  • Анонимно
    31.01.2020 07:34

    Сокращать надо административные здания,в в не которых районах дворцы по сравнению с хижинами жителей.