Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
30.01.2020

Хуснуллин о нацпроектах: «Всегда говорим, что денег не хватает, – да у нас огромное количество денег»

Необходимо сделать национальные проекты более гибкими на всех уровнях власти. С таким предложением выступил на заседании по развитию местного самоуправления вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его мнению, деньги есть, но нужно эффективно ими управлять.

«Мы всегда говорим, что денег не хватает. Да у нас огромное количество денег! Если мы сегодня национальные проекты сделаем более гибкими и донастроим на всех уровня власти, нам на все денег хватит, просто надо эффективно ими управлять», — сказал он.

В частности, Хуснуллин предложил направить 10 млрд рублей на программу ремонта домов культуры в сельской местности.

«Мы все прекрасно знаем, что такое дом культуры в сельской местности — это основной центр жизни. Давайте их отремонтируем. Во-первых, это центр жизни, во-вторых, избирательный участок, куда, как правило, люди ходят. Денег на это надо 10 миллиардов [рублей]», — сказал вице-премьер.

Хуснуллина назначили заместителем председателя правительства РФ 21 января. Ранее он занимал должность заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2020 20:58

В Татарстане денег нет на программу "Дети войны" к 75-летию Победы?!!!
На проездные для школьников и студентов денег нет?!

  • Анонимно
    30.01.2020 20:53

    Ну и будут пустовать эти дома культуры. Нет жителей в сёлах! Все покидают деревни, остались одни пенсионеры!

    • Анонимно
      30.01.2020 22:22

      Хуснуллин говорил про крепкие татарские села в Пензе, на Урале, в Сибири - нам нужны ремонтные деньги - сами поможем...

  • Анонимно
    30.01.2020 20:58

    В Татарстане денег нет на программу "Дети войны" к 75-летию Победы?!!!
    На проездные для школьников и студентов денег нет?!

    • Анонимно
      30.01.2020 21:50

      Для пенсионеров на проезд тоже нет денег

    • Анонимно
      30.01.2020 22:33

      А что из названного вами является нацпроектом? Это на нацпроекты денег хватает. А не на хотели разные

      • Анонимно
        31.01.2020 10:12

        Соцподдержку населения вы называете хотелками? Цинично.
        Конечно, проще осваивать бюджетные деньги на нацпроекты, чем оказать помощь конкретным людям, на чьи налоги и нацпроекты реализуют. Только вот толку от этих нацпроектов нет.

  • Анонимно
    30.01.2020 21:02

    «У нас очень много денег. Их просто вот совсем много. И именно поэтому у нас появилась возможность не просто «ворочать» большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию».

    Из выступления А. Чубайса на новогоднем корпоративе РОСНАНО 22 декабря 2015 г.

    Дело Чубайса живёт! А Вы - держитесь...

  • Анонимно
    30.01.2020 21:13

    Давай, иптэш, реновацию в Казань. Все панельные хрущобы сносить и строить просторные 25-ти этажки.

    • Анонимно
      30.01.2020 22:01

      6аражи тоже надо все снести, позорище.

      • Анонимно
        30.01.2020 22:10

        Самострой гаражи это позор. Беззаконие с которым сталкиваешься ежедневно. Гоголя 16/56 пол двора занято старыми гаражами, остальное мусорка. 5 минут до кабмина, самый центр, год заявка висит на Народном Контроле и ничего не происходит. Это же не строительство в чистом поле, денег не срубишь. Просто навести порядок.

    • Анонимно
      30.01.2020 23:39

      Больше человейников! И чтоб окна в окна можно было посмотреть!

  • Анонимно
    30.01.2020 21:15

    А кто говорит что денег нет? Не вспомнит уважаемый?

  • Анонимно
    30.01.2020 21:15

    Так получается деньги есть,все,держаться больше не надо?!

  • Анонимно
    30.01.2020 21:25

    Что вам мешает строить метро в каждом миллионике

    • Анонимно
      30.01.2020 22:00

      Нужно что бы оно хоть когда нибудь окупилось, а не для того что бы было.

    • Анонимно
      30.01.2020 22:25

      метро - это большая дырка для коллектива из 1000 человек... по 20 миллионов на брата - и в убыток... яму чем больше копаешь - тем больше она становится - планируемая дыра...

  • Анонимно
    30.01.2020 21:36

    У вас дорогой господин Хуснуллин денег конечно выше крыши
    Только вот эти деньги у вас а не у людей

    Нынешняя власть это Плюшкин из Мертвых душ или Скупой рыцарь из Маленьких трагедий с той только разницей что тот эти оба персонажа и сами жили в рубище но на сундуках с золотом а ныешние плюшкины на себе и на подрядах для своих совсем не экономят а экономят на населении и социалке

    • Анонимно
      30.01.2020 22:26

      он говорит про государство, а не про свои... он про работу.... и не плачет

      • Анонимно
        30.01.2020 22:56

        а я именно про гос деньги и написал- читайте внимательнее

  • Анонимно
    30.01.2020 21:37

    Про дом культуры как центр жизни все верно сказал, но как избирательный некрасиво прозвучало. Тем более выборы вообще в школах проводят.

  • Анонимно
    30.01.2020 21:42

    Раздать И поделить

  • Анонимно
    30.01.2020 21:49

    Вакханалия у правителей -отняли по 5 лет жизни-заработали в свой "бюджет".(в цивилизации)-СРЕДСТВА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ)делят

    • Анонимно
      30.01.2020 22:06

      Надо выносить на всенародное обсуждение все эти нацпроекты, население РФ имеет право решать, на что будут тратиться их налоги.

      • Анонимно
        30.01.2020 22:28

        1. права решат у вас нет
        2. можете только выразить мнение
        3. кто ставит вопросы
        4. нет готовых ответов - у Хуснуллина есть направление

  • Анонимно
    30.01.2020 21:51

    еще один.

  • Анонимно
    30.01.2020 22:05

    Мы заплатили налоги . Это Деньги граждан России и прежде чем эти Деньги потратить . Вы нас спросите что построить . Много людей ещё не имеют нормального туалета . Города и посёлки которые за две тысячи километров от Москвы . Ходя в уличный туалет в двадцать градусов мороза . Какая тут рождаемость .

    • Анонимно
      30.01.2020 22:30

      у Вас увезли много баксов - и вам все равно? Зачем платите?

  • Анонимно
    30.01.2020 22:44

    У вас денег много, а у нас нет

  • Анонимно
    30.01.2020 22:59

    Ну у него и правда меньше всего денег в распоряжении из всех вице-премьеров, 1 трлн. У остальных 5 и более

  • Анонимно
    30.01.2020 23:00

    Браво Хуснуллин!
    Денег валом, печатать не успевает ЦБ и при этом боится гиперинфляции))) как учил Адам Смит их,
    не нужно бояться - нужно делать!

  • Анонимно
    30.01.2020 23:12

    А зачем деньги в стране, где есть все ресурсы для строительства всего? И да, кстати денег в России куча и бумажек напечатанных тоже, если коо скажет что надо оплачивать какие то работы

  • Анонимно
    31.01.2020 05:42

    Помоему мнению всеобщая реновация жилья является несвоевременным ошибочным мероприятием. Имеющиеся средства было бы разумнее использовать для предотвращения техногенных и экологических катастроф, реконструкции инженерных сетей и вредных производств, улучшения условий жизни людей с учётом их желаний. Проблем столько - всё не перечесть.

  • OPEN
    31.01.2020 06:35

    Рабочие места нужно создавать на селе и оставлять налоги, люди сами решат куда заработанное тратить

  • Анонимно
    31.01.2020 06:42

    У тебя -да, их огромное количество, просто они до народа не доходят

  • Анонимно
    31.01.2020 08:00

    а почему в татарстане транспортникам за социальные проездные возвращают только 18р а не полную сумму? обман на уровне руководства

  • Анонимно
    31.01.2020 08:34

    рад, что вам хватает денег!