Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.01.2020

«Предупредите людей, чтобы не волновались»: в Казани сегодня встречают самолет из Китая

В международный аэропорт «Казань» сегодня в 10:00 прибывает борт из Китая. Пассажиров будут досматривать специалисты в защитных костюмах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Накануне исполняющий обязанности премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин на первой встрече штаба по борьбе с коронавирусом поручил проинформировать граждан о том, что в связи с угрозой завоза опасного вируса досмотр пассажиров займет больше времени.

«Предупредите людей, чтобы они не волновались. Объясните, что это необходимая процедура, ее нужно пройти и это потребует некоторого количества времени», — сказал он.

В Татарстан есть прямой рейс из китайского города Санья. С 27 января полеты в КНР запрещены. Ожидается возвращение российских туристов 31 января и 3 февраля.

В обоих аэропортах республики проводится двойной контроль прибывающих с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. На сегодня досмотрено 209 рейсов, в том числе 8 самолетов из Китая, проверены 35 тыс. человек. Пассажиров просят немедленно обращаться за медпомощью в случае повышения температуры в течение двух недель после прибытия.

«Нами осматриваются все граждане с симптомами острых респираторных инфекций, прибывающие из Китая и обращающиеся за помощью. При необходимости их госпитализируют и лабораторно обследуют на коронавирус. На сегодня за медицинской помощью обратились 24 человека. Случаев коронавируса среди них не выявлено», — рассказала замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 08:12

Они из в карантин на 14 дней поместят или просто носителей выпустят в город миллионник после замера температуры?

  • Анонимно
    31.01.2020 08:12

    Они из в карантин на 14 дней поместят или просто носителей выпустят в город миллионник после замера температуры?

    • Анонимно
      31.01.2020 08:21

      Выпустят, конечно. Во Францию так и завезли вирус: больная китаянка наелась жаропонижающего и без проблем прошла контроль температуры в аэропорту Парижа. Ну а потом начала заражать парижан и хвастаться в твиттере как ловко обманула службы аэропорта.

    • Анонимно
      31.01.2020 08:26

      Санья находится на острове.
      На Хайнане действует упрощенный режим получения визы, но по ней нельзя выезжать за пределы острова и можно находиться на острове не более 2-х недель. Основная часть заболевших находится в провинции на материке. На Хайнане был зафиксирован 1 случай смерти.
      Поэтому считаю, что держать людей в карантина в течении 2 х недель не имеет смысла.

    • Анонимно
      31.01.2020 08:46

      температуру только измеряют и все, велком в миллионный город

      • Анонимно
        31.01.2020 18:19

        Ещё брали анализы именно на этот вирус, результаты в течении 6 часов

    • Анонимно
      31.01.2020 09:55

      Так у человека завтра может температура подняться! Не обязательно сегодня ! И теперь будут ходить всех заражать ! Не дай бог конечно. Но надо брать тогда мазки из носа и тд

      • Анонимно
        31.01.2020 10:40

        Уже есть случай когда мальчик был носителем вируса, но сам не болел.

      • Анонимно
        31.01.2020 18:20

        Уже брали эти мазки , так что к чему эта паника

    • Анонимно
      31.01.2020 12:29

      К нам едет вирус!Встречайте))!!!Спецбортом!

  • Анонимно
    31.01.2020 08:12

    Гениальное решение для распространения вируса!

    • Анонимно
      31.01.2020 08:35

      В Татарстане создан Штаб. Если кто то заболеет, может обратиться в Штаб и его там вылечат.

      • Анонимно
        31.01.2020 09:12

        никакой штаб не поможет.если эта зараза сейчас пойдет по людям

        • Анонимно
          31.01.2020 09:21

          Если штаб не справится, завезёт вирус- их отправят в отставку? Какая у них ответственность?

      • Анонимно
        31.01.2020 10:42

        Для заболевших нужны аппараты ИВЛ и их не так уж много. Если заболеет много человек, то люди просто не смогут получать физически доступ к аппаратам.

  • Анонимно
    31.01.2020 08:16

    Отлично, и в Казань вирус завезут!
    Инкубационный период уже 20 дней, период когда человек еще не болеет, но уже заражает откужающих. Будет весело и страшно. :)

  • Анонимно
    31.01.2020 08:22

    Вот и к нам вирус пожаловал. А сколько человек прилетело? Полный самолет ?

  • Анонимно
    31.01.2020 08:24

    Спасибо что завозите вирус в Казань, умирать будем не волнуясь, совершенно спокойно.

    • Анонимно
      31.01.2020 08:33

      Если будем опаздывать в реакции на рапостранение, зачем туристов в Китай выпустили.

    • Анонимно
      31.01.2020 08:40

      Конечно, мы же сразу в рай!

    • Анонимно
      31.01.2020 08:43

      К сожалению у нас спокойно вряд ли получится, пока из одной в больницы в другую перепинывать будут, пока кучу лекарств перепробоют

    • Анонимно
      31.01.2020 18:22

      Что за паника , у нас от обычной пневмонии умирают ещё больше людей . В Китае туристы ещё и не заболели и на всем острове чуть больше 20 болеет . Проводят анализы по прибытию , так что живите спокойно

  • Анонимно
    31.01.2020 08:27

    Врачи или специалисты вообще понимают, что любой из прилетевших мог заразится накануне и симптомы появятся не сразу???
    Это же прямой источник распространения заразы.
    Нужны более радикальные меры, КАРАНТИН.

  • Анонимно
    31.01.2020 08:33

    Роспотребнадзору - низкий поклон, что не изолировали людей пребывающих с Китая!

  • Анонимно
    31.01.2020 08:37

    А почему отправляют встречать на проверку приходящего пассажиропотока врачей из обыкновенных поликлиник, которые рискуют своими жизнями - а о том, что работают бойко докладывает СЭС - хотя это их работа, а сами они ее не выполняют??!

  • Анонимно
    31.01.2020 08:37

    А хлеб -соль , девушки и подхалимные чиновники тоже будут встречать?

    • Анонимно
      31.01.2020 08:50

      Нужно окропить всех святой водой, тогда не заболеют!

  • Анонимно
    31.01.2020 08:39

    По информации, предоставленной Faktxeber, Китайская Народная Республика применила необычную экономическую тактику, благодаря которой смогла заработать на акциях не менее 20 миллиардов долларов. Кроме того, Китай возвратил примерно 30 процентов акций собственных монополий.

    Как указано в материале, председатель КНР Си Цзиньпин с легкостью обманул США и Евросоюз, прекрасно разыграв спектакль, которому непроизвольно помог короновирус. Ранее большая часть китайских акций принадлежала иностранным инвесторам, а именно американцам и европейцам. Это означает, что около одной второй прибыли Китая от тяжелой химической промышленности получала не КНР, а США и Европа.

    Однако в связи с возникновением в Ухани эпидемии опасной инфекции, юань резко начал падать на фоне бездействия Центрального банка. В стране распространялись слухи о том, что у Китая нет денежных средств даже на покупку медицинских масок, чтобы защитить население.

    Все эти сведения напугали европейских акционеров китайских акций, их цена стала стремительно понижаться. Именно этого и ожидал лидер КНР. Поэтому когда их стоимость упала очень сильно, Си Цзиньпин скупил одновременно акции всех европейцев и американцев.

    Таким образом, Китай стал победителем, заработав крупную сумму денег. Кроме того, теперь доход от химической продукции и техники будет оставаться в бюджете Поднебесной. Такой потрясающей операции не было в истории фондового рынка.

    • Анонимно
      31.01.2020 08:47

      Гениально! То есть сейчас в Россиию вирус завезут, начнется эпидемия, рубль рухнет и наши чиновники подешёвке скупят все российские компании? Гениальная многоходовочка!

    • АН61
      31.01.2020 08:53

      Такой потрясающей операции не было в истории фондового рынка.


      Источник этих сказок ?А то задолбали уже этим фейком .
      Сми Цин Пинь может обидеться и шиш что получите с Али .

  • Анонимно
    31.01.2020 08:47

    Ну, все...

  • Анонимно
    31.01.2020 08:51

    Инкубационный период 20 дней! Тепловизор ничего не покажет сейчас, а через 20 дней он начнут заражать людей.

    • АН61
      31.01.2020 09:04

      Не через 20 ,а в течении 20ти дней , инкубационный период это когда болезнь себя не проявляет .

      ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД, инкубация (от лат. incubo – покоюсь), – промежуток времени в инфекционных заболеваниях от момента заражения до появления первых признаков болезни, скрытый период болезни. Во время инкубационного периода происходит накопление и размножение микробов или их токсинов в организм

    • Анонимно
      31.01.2020 09:05

      заражать они начнут сразу - носитель этого вируса заразен

      • Анонимно
        31.01.2020 09:21

        но сейчас же в аэропорту не определят, заразен ли человек или нет. Отпустят все.

  • Анонимно
    31.01.2020 08:53

    Пошёл маски покупать

  • Анонимно
    31.01.2020 09:03

    Лучше сразу формалин - мумифицироваться до лучших времен

  • Анонимно
    31.01.2020 09:05

    А еще есть тест крови на антитела, но делать этого, конечно, никто не будет

  • Анони́мус
    31.01.2020 09:06

    У нас как обычно, раздувают из мухи слона (

  • Анонимно
    31.01.2020 09:09

    карантин на 20 дней....это если действительно задумываться о безопасности....но это не про нашу власть

  • Анонимно
    31.01.2020 09:15

    все действия только для галочки.
    Все должны были пройти жесткий карантин.
    Привезут вирус и вызовут в городе эпидемию.
    Нет воли у чиновников, которые на коллегиях с грозным видом выступать любят.
    И ответственности у них тоже нет.
    К сожалению, надежды на них нет совсем.

  • Анонимно
    31.01.2020 09:16

    Предупреждать надо не встречающих а приезжающих, что им сидеть две недели в карантине.

    А иначе это все профанация.

  • Анонимно
    31.01.2020 09:17

    Не понимаю, почему нельзя этих людей поместить на карантин, почему мы должны переживать. Эти люди завтра выйдут на работу, в школу и в садики, будут среди нас.

  • Анонимно
    31.01.2020 09:22

    Надо меньше посещать общественные места,хочется верить что нас обойдет стороной.
    Всем крепкого здоровья.

  • Анонимно
    31.01.2020 09:23

    А разве нельзя брать кровь у всех прибывающих в казань ? Это недолго. И хоть какой-то контроль.

  • Анонимно
    31.01.2020 09:27

    Вот таким вот образом. с распростертыми объятиями город получает потенциальную угрозу! Угрозу для жизни многих людей! А ведь нужно всего лишь ИЗОЛИРОВАТЬ приезжающих!!!

  • Анонимно
    31.01.2020 09:51

    На этом самолете со своими родителями прилетает ребенок, который ходит в садик в одну группу с моим ребенком. Точно также остальные пассажиры будут чьими-то коллегами, одногруппниками, одноклассниками. Никто из них 20 дней дома сидеть не будет....
    И маски здесь не помогут(((

  • Анонимно
    31.01.2020 09:55

    Сталина нету чтоб границы закрыть! А потом говорят почему часто дети болеют, страдают от разного типа пневмония, почему же пожилые мучаться от давления и органы отказывают, вот вам и ответ. Потом не говорите что дети с температурой ходят под 40 и39, да ни чего страшного нету же, капитализм., главное прибыль. Почему каждый год млрд стали богаче, а бедный народ все спрашивает. Да вот вам и ответ зачем больны людей лечить и давать пенсии когда есть болезнь ОРЗ, пневмония и разная неизвестные болезни рак. В больницах то рак, инсульт, инфаркт в 40 и 50 лет., зачем вам ответ открывайте и дальше окно для распространения.

  • Анонимно
    31.01.2020 10:03

    Конечно, не хочется поддаваться панике, но видя, что меры принимаются какие-то слабые, становится все сложнее не поддаваться беспокойству.

  • Анонимно
    31.01.2020 10:23

    Однозначно нужен карантин!!!

  • Анонимно
    31.01.2020 10:57

    В США, Франции эвакуированных из Китая помещают в карантин, а у нас как всегда...

  • Анонимно
    31.01.2020 12:07

    Хайп с вновь прибывающим самолетом сегодня поднялся, только из-за того, что первый раз собрался некий Штаб и что-то там решил... А ничего, что эти самолеты прилетали и до этого все последние дни. Коллега в начале недели прилетел, никаких анализов у них не брали, только температуру померили. Но с учетом инкубационного периода такая проверка ни о чем. Сейчас пока у него все нормально, сидим - молимся чтобы не заболел, иначе получается что он и нас мог уже за это время заразить.

  • Анонимно
    31.01.2020 14:58

    В Карантин на время инкабуционного периода вируса на 2 недели. Я думаю китайцы не обидеться и поймут.

  • Анонимно
    2.02.2020 07:17

    Что там люди в этом Китае забыли, делать что-ли нечего в эту помоечную страну ехать, где все подряд едят как свиньи от собак до тараканов., а потом всякую заразу тащут, что не удивительно