Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.01.2020

​В Казани мужчину осудили за изнасилование третьеклассницы в лесопосадке

Суд в Казани вынес приговор 38-летнему жителю Зеленодольска Ивану Никифорову. Мужчину признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийства, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. По версии следствия, злоумышленник заманил девочку в лесопосадку и надругался над ней.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Инцидент произошел 17 сентября прошлого года в Советском районе Казани. Из материалов дела следует, что пьяный Никифоров заметил на улице Липатова группу девочек. Школьницы возвращались домой после уроков. Мужчина подошел к детям и предложил посмотреть щенят.

Девочки отказались и ушли, но злоумышленник догнал 8-летнюю потерпевшую, зажал ей рот и отвел в лесопосадку. Там, угрожая расправой, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера.

«После он проводил девочку домой и ушел распивать спиртные напитки. О произошедшем она рассказала родителям, и в тот же день в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий Никифоров был задержан», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима. Как оказалось, ранее он отсидел 10 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 12:13

В итоге, на шее налогоплательщиков он будет 10+18 лет..нельзя ли сразу к попытке к бегству...

  • Анонимно
    31.01.2020 12:13

    В итоге, на шее налогоплательщиков он будет 10+18 лет..нельзя ли сразу к попытке к бегству...

  • Анонимно
    31.01.2020 12:23

    За 10 лет не исправился.
    Так всю жизнь и проведёт за решёткой.

    • Бурбаки
      31.01.2020 13:09

      А зачем не химическая кастрация при первом случае? Могли бы не сажать там на 10 лет и отпускать потом на волю по сути больного человека, которого не вылечили. А так, химическая кастрация и после двух-трех лет отсидки для наблюдения за его поведением после кастрации на волю. Думаю, повторного случая бы не было.

      • Анонимно
        31.01.2020 14:38

        Не надо его на волю, только на рудники, пусть зарабатывает себе на пропитание.

    • Анонимно
      31.01.2020 13:13

      Надеюсь за решёткой его исправят. Если государство не может, заключенные помогут.

      • Анонимно
        31.01.2020 14:51

        Так его там уже поправили, детей не прощают, только вот психику не исправишь...

  • Анонимно
    31.01.2020 12:28

    Ранее был судим за оналогичное преступление , он не исправим

  • Анонимно
    31.01.2020 12:29

    Такому только химическую кастрацию.
    Зверь

    • Анонимно
      31.01.2020 12:59

      Нет, после кастрации он из насильника станет убийцей. Поэтому я за введение смертной казни для таких, как он.

    • Анонимно
      31.01.2020 13:03

      Химическая кастрация дает только временный эффект. Тут нужна хирургическая кастрация!

    • Анонимно
      31.01.2020 13:15

      12-29 Эх, не оскорбляйте зверей такими сравнениями...

    • Анонимно
      31.01.2020 13:20

      Не зверь а помещанный на сексе человек больной одним словом .

    • Анонимно
      31.01.2020 14:30

      Толку от химической кастрации, если человек псих? Груз 200 смотрели? Насильник там импотент, это не мешает ему совершать ужасные вещи. Фильм основан на реальнвх событиях.

  • Анонимно
    31.01.2020 12:31

    испортил жизнь ребенку... рубить надо концы таким и на пожизненное

  • Анонимно
    31.01.2020 12:33

    Почему отменили смертную казнь? Почему!?

  • kazancity
    31.01.2020 12:41

    Как может быть 8 лет ребенку, который учится в 3 классе?
    В 5 лет приняли в школу?

  • Анонимно
    31.01.2020 12:53

    нет строгости воспитания...при совке девочки как-то без полового просвещения соображали, что "здесь что-то не так, не стоит далеко углубляться в лес".

    • Анонимно
      31.01.2020 13:39

      К сожалению, и тогда было полно подобных случаев, но в новостях об этом не было. Все замалчивалось.

    • Анонимно
      31.01.2020 14:47

      "Догнал 8-летнюю потерпевшую, зажал ей рот и отвел в лесопосадку" - вы чем читаете?
      Девочки отказались, а он насильно привел одну из них в лес. Я думаю, девочка прекрасно понимала, что происходит что-то очень плохое.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:51

        А остальные убежали и даже маме или бабушке не позвонили своей и не сказали что за ними мужчина бежал .На что тогда им телефоны для выпендривания чтоли .Ну и подруги .

  • Анонимно
    31.01.2020 13:04

    А кастрировать таких нельзя!
    Или высшую меру наказания!
    Обидчиков детей и стариков надо наказывать жестко.
    В данном случае, жертва жива и опознала его, высшая мера наказания, на мой взгляд, была бы уместной.

  • Анонимно
    31.01.2020 13:18

    Зачем же над детьми то .Совсем сума сошли мужики .Всегда при желании можно найти женщину которая не против близости .Надо только быть опрятным .

    • Анонимно
      31.01.2020 13:44

      Они ненормальные.

    • Анонимно
      31.01.2020 13:45

      13-18 Вы не понимаете эту извращенную логику...Таким уродам нужен вовсе не секс, а насилие, именно оно их привлекает. Здоровые отношения их не интересуют(

  • Анонимно
    31.01.2020 14:47

    Расстреливать надл таких. Отец 2 дочерей.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:31

    Сидение за стеной это не наказание. Он может снова 18 лет отсидит выйдет и в 56 кого либо из детей убьёт. Вышка должна быть. А у нас все наказание это просто разные сроки отсидки. И все.

  • Tatarmalai
    31.01.2020 15:51

    Вопрос только один - где были правоохранители? Почему такой человек не находился под неусыпным контролем? Чем занята армия полицейских и росгвардейцев? Почему в лесополосе не дежурят патрули?
    Смертная казнь, равно как и химическая кастрация - необратимы.
    Вы на 100% доверяете беспристрастности судей, прокуроров, полицейских? Готовы им довериться?

    • Анонимно
      31.01.2020 16:56

      Вы смеетесь чтобы во всех лесопасадках или кустиках полиция сидела в засаде .Просто детей надо правильно воспитывать .Почему они ни кому не сказали ни по дороге ни дома и не звонили по телефону хотя бы маме на работу .Вот в чем проблемма в воспитании детей .Мы раньше бы шухарнулись убежали и обязательно рассказали взрослым или сразу бы делали обзвон своих подруг с кем бежали .У нас не было телефонов но солидарность и забота о друзьях всегда была .

  • Анонимно
    31.01.2020 16:20

    но вот и результат. а зачем тогда столько церквей?

    • Анонимно
      31.01.2020 23:03

      Почему бизнес должен решать проблемы, которые в нормальных странах относятся к заботам правоохранительной системы?

  • Анонимно
    31.01.2020 16:54

    16.20 церкви для того что бы с бабушек деньги собирать.

  • Анонимно
    31.01.2020 17:45

    почему не смертная казнь