Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
31.01.2020

Глава минстроя РТ обозначил задачу по строительству жилья в республике

По итогам 2019 года в Татарстане ввели в эксплуатацию 2 млн 675 тыс. кв. м жилья. Это на 11% больше показателей предыдущего года, сообщил на итоговой коллегии министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ новый глава ведомства Фарит Ханифов.

В своем докладе он отметил, что в 2020-м в Татарстане нужно построить 2 млн 979 тыс. кв. м жилья и подготовить заделы для роста объемов ввода до 3,7 млн кв м к 2024 году. Такие объемы в республике никогда еще раньше не строились и не сдавались, подчеркнул министр.

Планируется, что показатели ввода жилья по программе социальной ипотеки в 2020-м составят 273,6 тыс. кв. м, многоквартирного жилья — 1 млн 317 тыс. кв. м, индивидуального жилья — 1 млн 388 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 13:04

Объясните мне,пожилому человеку какие задачи могут быть у минстроя
по строительству жилья (кроме социального!) когда за окном-капитализм! Все стоят(должны!) частники по своим программам или заказам инвесторов в жилищное строительство!

  • Анонимно
    31.01.2020 12:53

    Ввели, а заселили?

  • Анонимно
    31.01.2020 12:57

    Министру нужно построить 3 миллиона квадратов из них только 300 тысяч под социальное жильё.

  • Анонимно
    31.01.2020 13:04

    Объясните мне,пожилому человеку какие задачи могут быть у минстроя
    по строительству жилья (кроме социального!) когда за окном-капитализм! Все стоят(должны!) частники по своим программам или заказам инвесторов в жилищное строительство!

  • Анонимно
    31.01.2020 13:09

    А то все это жилье покупать будет? Может китайцы начнут переселяться? У них средняя зарплата в индустриальных больших городах выше, чем в Казани

  • Анонимно
    31.01.2020 13:50

    "Планируется, что показатели ввода жилья по программе социальной ипотеки в 2020-м составят 273,6 тыс. кв. м" Это где, на выселках в Салават Купере?

  • Анонимно
    31.01.2020 13:53

    Про переселение из аварийного жилья не упомянули.

  • Анонимно
    31.01.2020 13:57

    Столько надо строить? На одном уровне надо держаться.Рынок жилья плохо работает.Переизбыток не нужен.

    • Анонимно
      31.01.2020 15:08

      Нужен для затаривания рынка, для уменьшения арендных ставок и снижения цен.

  • Анонимно
    31.01.2020 14:40

    А, что про обманутых дольщиков?

  • Анонимно
    31.01.2020 21:58

    Если в эти квадраты войдёт достраиваем он жилье обманутых дольщиков я за.
    Если нет - против.

  • Анонимно
    1.02.2020 12:47

    вся наша жизнь-это строительство карьеры, семьи, квартиры, дачного участка...оно никогда не кончится, ибо... только у нас оно имеет целевое назначение: новый дом вместо барака или частной рухляди...в цивильном мире строительство осуществляется наряду с новыми веяниями градостроительного искусства.