Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.01.2020

Грету Тунберг снова выдвинули на Нобелевскую премию мира ​

Депутаты Швеции выдвинули 17-летнюю экоактивистку Грету Тунберг и ее климатическое движение на Нобелевскую премию мира — 2020. Соответствующее письмо с предложением направлено в норвежский Нобелевский комитет, сообщило агентство ТТ.

Грету Тунберг

Признанная человеком года по версии Time Тунберг и ее команда, считают депутаты, в значительной степени способствовала обсуждению проблемы климата на самом высоком политическом уровне, и без них этот вопрос не был бы столь же актуальным на повестке дня. Они также считают, что проблема климата — проблема мира, потому что изменение климата может вызвать конфликты и создать потоки климатических беженцев.

«Нерешенный климатический кризис приведет к новым конфликтам и в конечном результате войнам. Действия по уменьшению наших выбросов и соблюдению положений Парижского соглашения также являются актами мира», — сказали депутаты.

Тунберг уже номинировали в прошлом году, но лауреатом стал премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али за инициативу по разрешению приграничного конфликта с Эритреей, продолжавшегося 20 лет. В результате тех событий погибли более 370 тыс. эритрейцев и 350 тыс. эфиопов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 14:09

Также стоит упомянуть сверстницу Греты — Изабеллу Нильсон Ярванди — тоже шведку, которая аналогично Грете вышла с матюгальником к стенам шведского парламента, протестуя против глобализма, пропаганды ЛГБТ и сексуальных извращений в шведских школах, и выступая за защиту традиционных семейных ценностей, за борьбу с нелегальной иммиграцией. Обе девушки — шведки, обе очень юны и обе выступают с жёсткими требованиями. Но почему-то одна всемирно известна и раскручена СМИ, социальными сетями и появляется на политических сценах, а другая — нет. А разгадка одна: Грета — это инструмент пропаганды, а Изабелла — препятствие этой пропаганды, поэтому одной аплодируют, а другую игнорируют. Грета — политически правильная, Изабелла — неправильная. Грету будут раскручивать всеми силами, а Изабеллу — всеми силами игнорировать.

  • Анонимно
    31.01.2020 14:03

    Эта неоднозначная девушка зарегистрировала свое имя и имя Fridays for Future как торговый знак
    Так что понятно зачем все эти вздлхи о климате

    • Анонимно
      31.01.2020 14:58

      Хотите сказать, что проблем с экологией не существует?

      • Анонимно
        31.01.2020 15:06

        хочу сказать что Грета к проблеме климата не имеет отношения- это просто полит проект
        Она ничего конкретного для сохранения климата НЕ СДЕЛАЛА
        Сидеть с картонкой перед парламентом ума много не надо
        Если ей так важная защита природы пусть бы ехала в Австралию тушить пожары или в Африку спасать животных

        • Анонимно
          31.01.2020 15:13

          Ну, тогда и Шиес и противники МСЗ... Все из одной конторы?

        • Анонимно
          31.01.2020 15:18

          15:06 Она делает то, что может. Многие после ее выступлений задумались, стали как то помогать природе.

          • Анонимно
            31.01.2020 16:37

            15.18 а вы до слов подростка были ли в прострации?? Это всем и без неё известно.
            И никаке лозунги не важны, пока балом правят деньги. Это раз.
            Вирусы больше покосят и быстрее, чем выдумки малолетних шведок. Это два.
            Метан от ферм КРС - это реальная проблема. И даже один вулкан выбросить за свое извержение столько токсина в атмосферу, сколько все заводы за 10 лет не смогут. Это три.

    • Анонимно
      31.01.2020 15:47

      Юношеский протест как средство заработка

    • Анонимно
      3.02.2020 01:00

      Она, в её возрасте, сама не понимает, как её используют.
      Нобелевская премия мира в последнее время выдаётся не тем кто её заслужил, а по принципу политических и экономических интересов ангажированных групп лиц.
      Разве можно сравнить её заслуги, к примеру, с заслугами Путина, который останавливает американские воины по всему миру?
      Сколько делает он и сколько сделала она для мира? Смешно.
      А ещё смешнее было вручение Нобелевской премии мира Обаме, который на посту президента даже пол года не был, когда ему вручили премию. За что???

  • Анонимно
    31.01.2020 14:08

    шведы тянут одеялко

    • Анонимно
      31.01.2020 15:15

      А при чём тут шведы? Девчонку явно в министры РФ готовят!

  • Анонимно
    31.01.2020 14:09

    Также стоит упомянуть сверстницу Греты — Изабеллу Нильсон Ярванди — тоже шведку, которая аналогично Грете вышла с матюгальником к стенам шведского парламента, протестуя против глобализма, пропаганды ЛГБТ и сексуальных извращений в шведских школах, и выступая за защиту традиционных семейных ценностей, за борьбу с нелегальной иммиграцией. Обе девушки — шведки, обе очень юны и обе выступают с жёсткими требованиями. Но почему-то одна всемирно известна и раскручена СМИ, социальными сетями и появляется на политических сценах, а другая — нет. А разгадка одна: Грета — это инструмент пропаганды, а Изабелла — препятствие этой пропаганды, поэтому одной аплодируют, а другую игнорируют. Грета — политически правильная, Изабелла — неправильная. Грету будут раскручивать всеми силами, а Изабеллу — всеми силами игнорировать.

  • Анонимно
    31.01.2020 14:10

    То есть до Греты экологией вообще никто не занимался?)))

  • Анонимно
    31.01.2020 14:28

    А
    Как же Грины ??? Этим что ?
    Фигуру из трёх пальцев??

  • Анонимно
    31.01.2020 14:30

    Это будет больший зашквар, чем премия Обаме за обещания

  • Анонимно
    31.01.2020 14:32

    Если Нобелевскую премию дадут психически ненормальной, то настоящие ученые, удостоенные этой премии, просто должны отказаться от этой премии.

  • Анонимно
    31.01.2020 14:43

    А раньше нобелевскую за реальные дела давали...

    • Анонимно
      31.01.2020 14:54

      Ну так премию мира всегда давали за болтологию. Все кто получили только обещали. А вот кто реальный вклад внес в вир во всем мире - таких и нет если подумать.
      Вот пожалуй только академик Сахаров - причем я считаю что ему нужно было давать не за правозащитную деятельность, а за изобретение водородной бомбы. Вот эта бомба реально принесла мир во весь мир как бы парадоксально это не выглядит.

    • Анонимно
      31.01.2020 15:00

      Вы хотите сказать, что привлечение внимания к проблеме экологии это так, пустяк?

  • Анонимно
    31.01.2020 14:54

    А что? Так можно было?...

  • Анонимно
    31.01.2020 14:59

    Это вселенский маразм!

  • Анонимно
    31.01.2020 16:52

    Грета, ты за мсз или против?

  • Анонимно
    31.01.2020 23:09

    Нобелевскую премию сейчас выдают умственно отсталым похоже) и всяким бездарям

  • Анонимно
    1.02.2020 11:52

    Её бы лечить надо, а не на премии выдвигать.