Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.01.2020

В Тольятти стая бездомных собак набросилась на ребенка

В Тольятти стая бездомных собак набросилась на мальчика. Ему удалось спастись от животных бегством. Об этом сообщается в одном из городских пабликов во «ВКонтаке».

В сети появилось видео инцидента, который, предположительно, произошел в одном из дворов у школы №85. Как заметно на кадрах, несколько собак бегут к ребенку, нападают на него, а когда он пытается отбиться, хватают за ноги. В итоге мальчику все же удается вырваться, он бежит к ближайшему дому, но собаки его преследует. В определенный момент животные все же оставляют ребенка и убегают.

Случаи нападения безнадзорных животных на людей нередки и в Татарстане. Напомним, с января по май 2019 года в Казани были пойманы 3,3 тыс. собак, почти 2,9 тыс. животных (более 87%) убиты. В столице РТ отловом бездомных собак по контракту с мэрией занимается ООО «Ветдом».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 15:10

Ребенка уже успели обвинить, что он 'неправильно себя вел'? Собаки ведь только плохих детей и взрослых кусают, да, защитники бродячих собак?

  • Анонимно
    31.01.2020 15:05

    Вот наверняка он их провоцировал.

    • Анонимно
      31.01.2020 15:15

      конечно, зад им показывал

    • Анонимно
      31.01.2020 15:24

      Предлагаю защитникам бездомных собак заняться воспитанием этих собак, чтобы они на людей не бросались, не велись на провокации.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:34

        Скиньтесь на кинолога и пусть обучает .Это вам надо а не защитникам .Защитники знают все повадки собак потому на них не нападают ..

        • Анонимно
          31.01.2020 17:06

          Я за то чтобы их отстреливали. а раз защитники за то чтобы собаки жили то пусть научат их вести себя правильно.

          • Анонимно
            31.01.2020 20:49

            угу, а если отстреливать будут в присутствии твоего ребенка, то громче всех будешь кричать ""ааа!!! у дитачки моей травма теперь!!!!"

  • Анонимно
    31.01.2020 15:10

    Ребенка уже успели обвинить, что он 'неправильно себя вел'? Собаки ведь только плохих детей и взрослых кусают, да, защитники бродячих собак?

    • Анонимно
      31.01.2020 15:21

      Это как в СССР было: "только псих пойдёт простив советской власти, поэтому любой кто против советской власти - псих".

    • Анонимно
      31.01.2020 16:33

      Ребенок не прав в том что видя собак на площадке пошел к ним .Зачем лезть к собакам .?Скажите пожалуйста или вы взрослые тоже видя несколько собак прете на них тогда вы дурак и собаки в этом случае не виноваты .Но тут собаки просто поиграть с ним хотели не было у них на уме нападать чтобы укусить .

  • Анонимно
    31.01.2020 15:10

    Ребёнок невоспитанный и учился на тройки?

  • Анонимно
    31.01.2020 15:13

    ну неужели нельзя всех бездомных животных простерилизовать? На всякую фигню деньги тратятся, а на безопасность людей всегда не хватает. И за год-два решилась бы проблема этих стай.

    • Анонимно
      31.01.2020 15:27

      Составить в мэрии список зоозащитников и раздавать им бездомных собак. Если собака будет выпущена на улицу, с нового владельца штраф примерно в полляма. Проверять раз в полгода. Если собака умерла, то это должно быть заверено у ветеринара.
      И все, все довольны. И в первую очередь зоозащитники!

      • Анонимно
        31.01.2020 16:29

        А главное негодяи довольны будут .для своих отпрысков возьмут поиграют и на улицу .У зоозащитников уже у всех есть собаки в том числе из списка брошенных.ВЫ своими машинамигадите более собак и вред наносите .Сколько дураки задавили народу тоже надо запретить ваши машины .

    • Анонимно
      31.01.2020 15:35

      Стерилизованная собака кусает так же как и до этой процедуры.
      В чём проблема застрелить её?

    • Анонимно
      31.01.2020 15:39

      Для 15.30 Чего их стерилизовать? Либо перестрелять, либо клыки и передние зубы повыдирать, что бы не могли больше на людей нападать.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:04

        Знала, что у нас много недалеких и невоспитанных, а оказывается и живодеров масса. А все о хорошей жизни на Западе рассуждают. Да вас там за такое посадили бы давно.

        • Анонимно
          31.01.2020 17:26

          Для 16.04 Я в России живу , а не на Западе. А уж если говорить о Западе, сейчас все виновные в том, что собаки напали на пацана, уже из-за решетки бы на мир пялились. Вон. Посмотрите познавательные каналы на ТВ. Как там с хозяевами псов за такие выходки поступают.

          • Анонимно
            31.01.2020 18:04

            Вы в уме ли или безграмотны? У этих собак нет хозяев, они их выбросили давно.

            • Анонимно
              31.01.2020 18:18

              Для 18.04. Собачник что ли? Вы внимательно читайте. В отзыве говорится прежде всего о виновных в том, что собаки напали на пацана. А уж потом про собак хозяйских.

            • Анонимно
              31.01.2020 18:25

              Они просто дураки .

        • Анонимно
          31.01.2020 21:28

          А колбаску и котлетки наверно кушаешь и шубка меховая на плечах. И почему то не хочется забивать себе голову про реки крови на бойнях, крики бедных животных, когда с них полуживых шкуру сдирают. Лицемеры. Собак без поводков всех на утилизацию!

    • Анонимно
      31.01.2020 15:51

      Стерилизация во взрослом возрасте не меняет характер и повадки собаки, это подтвердит любой кинолог. После стерилизации не будет агрессии связанной с защитой собственного потомства (либо потомства других членов стаи) и агрессии, связанной с гормональным всплеском в период гона. При этом сохраняется агрессия, направленная на самозащиту (собака будет защищаться даже от своего хозяина, если его поведение ей совершенно непривычно), защиту территории, кормовых угодий.

      • Анонимно
        31.01.2020 15:59

        Да не обращайте внимание, это ветеринарское лобби )))

    • Анонимно
      31.01.2020 15:54

      А каков смысл стерилизации в данном случае? Собаки же не насилуют, а кусают. По вашей логике, им нужно зубы выдирать. Но это не гуманно, правильней будет их отловить и усыпить.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:14

    Город прежде всего для людей, а не для агрессивных собак!

    • Анонимно
      31.01.2020 15:31

      У нас не водятся дикие собаки, вы не знали? Все это бывшедомашние собаки или их потомки. Так кто виноват в произошедшем? Люди.

    • Анонимно
      31.01.2020 16:25

      Да для людей и не только .Для зверей и птиц тоже .А сколько людей то в городе живет там по большей части не люди типа вас .

  • Анонимно
    31.01.2020 15:14

    молодец, не растерялся... Это показать надо нашим зоофилам.. хотя они всегда считают, что лучше пусть людей загрызут...

    • Анонимно
      31.01.2020 16:23

      Зоофилы то знают что к чему а вы нет а орете что нападали .Если бы напали он из их круга не вышел бы а тем более не убежал .

  • Анонимно
    31.01.2020 15:17

    видно что ребенок находился далеко от стаи...но собаки до него добежали.. кошмар

  • Анонимно
    31.01.2020 15:18

    нужно истребить собак ,и почему у нас собакалюбы молчат надо с них собрать налог за животного с которым они на тротуары гадят ,а их нолог пустить на отлов собак

    • Анонимно
      31.01.2020 16:22

      Ненадо врать ни отдна собака на тротуар не гадить .Они уходят с асфальта на траву .Не врите лгуны вы .

      • Анонимно
        1.02.2020 11:19

        А в траву гадить, тоже норма? За своей собакой каждый убирать должен.

    • Анонимно
      31.01.2020 16:57

      Кого следующего предложите истреблять? Кошек, воробьев, бомжей, алкоголиков, курящих?

      • Анонимно
        31.01.2020 17:11

        Кошки на людей не бросаются, а наоборот делают полезное дело-ловят мышей и крыс, больных птиц, таким образом не дают погрязнуть в заразе. Кошка-полезное животное

        • Анонимно
          31.01.2020 23:30

          И попутно распространяющее лишай и токсоплазмоз...Не говоря уже о том, что бешенство бывает у кошек не реже, чем у собак. А многим ли кошкам прививки делают хоть от чего-нибудь?

  • Анонимно
    31.01.2020 15:31

    Как говорят собачники - "Они просто играют"

    • Анонимно
      31.01.2020 15:55

      Они еще про своих крокодилов говорят "она не кусается". Водила одна такая дама без намордника мастино-неаполитано. В лифте с ним ездила. Я однажды сел. Всю поездку пес пытался на меня броситься. Глаза красные, бросался без рычания или гавканья, как волк. Честно, был бы хотя бы травмат в тот момент - дама похоронила бы пса. При этом я люблю собачек, и сам заводил. Но никогда не был таким дебилом, как эта дама.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:21

        Да собака просто уловила цвет вашей ауры и поняла что вы к ней не только неприязнь питаете но и представляете для нее угрозу вот и кидалась .Собаку не обманешь .Знаю я такие выпады и за своей не большой собакой .Так что если не хотели ехать и злились а злобу они вообще сразу ловят так не чего было лезть в их компанию . Лузут такие дураки как вы а потом собака виновата .Сами провоцируете собак .Вообще собаки всегда негатив ловят очень отлично .

        • Анонимно
          31.01.2020 22:28

          Хоть ауру, хоть температуру тела этот крокодил уловил: как это оправдывает отсутствие намордника?

      • Анонимно
        31.01.2020 18:06

        Зачем подошёл к хозяйке?)

      • Анонимно
        31.01.2020 23:32

        А почему было не поехать «следующим» лифтом и не раздражать друг друга? Не проще разве?

  • Анонимно
    31.01.2020 15:35

    Тут вот недавно обсуждали мужика из Елабуги, которого обвинили в расстреле бродячих собак. Так вот. Очередной раз убеждаюсь, что мужик тот правильно сделал. Кого то они уже не покусают.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:40

    отстрел и еще раз отстрел собак. Наши дети дороже!

    • Анонимно
      31.01.2020 16:00

      Но ведь эти стаи не только на детей нападают. На меня вот так стая напала в центре Казани. Шла вдоль забора по узкому тротуару между забором и проезжей частью на ул. Тукая. Стая напала неожиданно, буквально выкинули меня на дорогу под проезжающий Камаз. Чудом удалось избежать аварии. Водитель заранее оценил обстановку. А сейчас еще по всему городу начали ставить эти ограждения вдоль дорог, так просто от стаи уже не убежишь.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:10

        Теперь ясно, почему дорогу в неположенном месте переходят. Собачки чудятся беспризорные...

        • Анонимно
          31.01.2020 16:44

          Когда на вас накинется пять - шесть голов поздним вечером думаю не так запоете. Спасло меня только то, что зима была. Сапоги не прокусили, только синяки на ногах остались, да пуховик подрали.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:48

    15.18 Да, вы батенька ухарь с колхоза! В начале собак истребить, за тем кошек, далее, до горожан дойдёте? Они ведь тоже себя агрессивно ведут? М.Б.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:50

    Помню в детстве (мне было лет 6 наверное) мы пинали мяч во дворе с братом и одним товарищем, один раз мяч улетел подальше я пошел за ним и подбежала бульдожка к мячу, а когда мне оставалось до нее шагов 5 она побежала на меня (наверно хотела поиграть) но я испугался и побежал от нее, так мы и бегали по двору кругами, а брат и товарищ стояли и ржали))

  • Анонимно
    31.01.2020 15:53

    Если защитники животных так переживают за собак пусть всех собак заберут себе .

    • Анонимно
      31.01.2020 23:35

      В том числе и тех, которых выкинули такие как вы? Поигравшись со щенком и обнаружив, что это совсем даже не кошка?



      • Анонимно
        1.02.2020 08:37

        23:35 Я никого и никогда не выкидывал, почему я должен от них страдать!

  • Анонимно
    31.01.2020 16:11

    еще варианты, пишут что действенные - все мусорные баки закрыть крышками (в условиях нехватки еды меньше рожают), или запретить торговлю собаками и кошками (заводчики перестают разводить, желающие взять собаку берут тех что уже есть, из приютов вмиг всех разбирают) .

    • Анонимно
      31.01.2020 16:58

      Закрывать мусорные баки - не вариант. После того как на меня напала стая бездомных собак с ближайшей автомастерской на ул. Тукая, я пошла к руководству этой организации. Охранники и управляющий стали меня убеждать, что собаки не их, типа "мимо пробегали". Спрашиваю у них: А чьи это миски тут стоят?
      - Ну мы собачек бездомных прикармливаем, жалко ведь.
      Что интересно, днем этих псин не видно совсем, а вечером выходят на охоту, нападают на всех подряд. Я живу неподалеку, так что все хорошо слышно. Короче, вызвала службу по отлову. На следующей неделе собаки исчезли. Но заразы - охранники вскоре новых приветили, так что через год снова пришлось службу вызывать, и так года четыре подряд. Я вот не понимаю таких безответственных людей, ну ведь наверняка ни одна я ходила туда жаловаться. Либо сажайте собак на привязь, либо не надо их кормить! Последние пару лет собаки вроде не появляются там.

      • Анонимно
        31.01.2020 18:28

        А я не понимаю тех кто орет не кормите .Это звери а не люди .

    • Анонимно
      31.01.2020 17:00

      Запретить и не пущать! Может и людям запретите "размножаться"?

  • Анонимно
    31.01.2020 16:15

    Не набросились они а бежали играть с ним ну или думали что он им что то даст .Иначе бы они не дали ему убежать и остановились то когда поняли что он от них убегает ..Это игра .Я кинолог и еще были такие случаи когда собака просто привяжеться и идет с тобой до самого дома .Это утка что они набросились .Если бы набросились он от низ ни кк бы не вырвалься .Это точно .Так что не врите .!

    • Анонимно
      31.01.2020 17:17

      Для 16.15. Какой ты кинолог? Ты хоть понимаешь, что этот пацан наверняка обоссался со страху, и на всю жизнь может заикой остаться. Вот поиграли бы эти псы подобным образом, с твоим ребенком, что бы ты тогда запел?

      • Анонимно
        31.01.2020 18:30

        Обосаться не обосалься но напугалься .Я бы просто обьяснила что они поиграть хотели и ребенка одного больше не пускал бы .Разумные и обьяснения и действия .В данном случае да они не кусать бежали а играть .

      • Анонимно
        31.01.2020 18:37

        А мои зверей очень любят потому и испуг был бы не большой .Вот так то надо любить животных.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:33

    только отстрел, хватит сопли разводить с экозащитниками

  • Анонимно
    31.01.2020 17:15

    наверное надо пожелать любителям собак пережить то, что пережил этот мальчик...не зная хотят собачки с ним поиграть, или скушать...

  • Анонимно
    31.01.2020 17:36

    большинство предложила отстреливать ,дети дороже чем псы

    • Анонимно
      31.01.2020 18:09

      Вот и курируйте своих детей - почему они в таком возрасте у вас одни ходят?

  • Анонимно
    31.01.2020 18:34

    Стая бродячих собак гораздо опаснее для человека ( особенно ребёнка ), чем стая волков. Собаки прекрасно чуют адреналин ( выделяется когда человек испуган) . И любого пса в генах записано , если меня боятся , значит я буду доминировать ( лаять, а потом кусать). И это усиливается в разы в стае . Стаи которые получили такой опыт агрессии к детям , к сожалению лучше уничтожать . Импринтинг ( запечатление ) уже состоялось и это будет повторятся , вплоть до летального исхода у жертв. Для зоозащитников , приведу примеры : тигры-людоеды , медведи-людоеды , собаки ещё опаснее- нет страза перед человеком .

  • Анонимно
    31.01.2020 18:55

    Пора возобновлять отстрелы и наводить порядок с бродячими животными. Хватит идти на поводу псевдозащитников животных. Люди важнее собак.