Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
31.01.2020

​В Казани медики предложили госпитализацию 7 пассажирам самолета из Китая

Медики предложили госпитализацию 7 пассажирам самолета, прилетевшего сегодня в международный аэропорт «Казань» из Китая. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» представитель министерства здравоохранения Татарстана.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На борту воздушного судна находились 342 пассажира и 16 членов экипажа. Их встретили сотрудники санитарно-карантинного пункта и медицинские работники. Всех прибывших опросили и осмотрели. Людям объяснили, что им нужно будет обратиться к медикам при появлении симптомов ОРВИ и температуры.

У всех 358 человек взяли мазки из носоглотки для исключения нового коронавируса. Результаты будут готовы в понедельник. Пассажиры с пониманием отнеслись к проведению мероприятий, никто из них не отказался от обследования. 7 пассажирам, у которых обнаружили симптомы ОРВИ, предложили госпитализацию в инфекционный стационар. Среди них трое детей.

Специалисты также провели дезинфекцию самолета и помещений аэропорта.

Сегодня стало известно, что в России выявили первых больных новым коронавирусом. В Роспотребнадзоре заверили, что риска дальнейшего распространения вируса на территории страны на данный момент нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 15:55

Безобразие! Все 342 пассажира и все члены экипажа как прибывшие их эпидочага должны считаться КОНТАКТНЫМИ и должны были быть изолированы в инфекционную больницу на 14 суток ( с учётом инкубационного периода данной коронаровирусной инфекции) , где должны быть обследованы . И отпущены домой после получения отрицательных анализов и клинического благополучия только 14 февраля!
А тут грубейшие нарушения: взяли анализы и даже до получения результатов в понедельник НЕ изолировали . Безобразие!!!

  • Анонимно
    31.01.2020 15:55

    Безобразие! Все 342 пассажира и все члены экипажа как прибывшие их эпидочага должны считаться КОНТАКТНЫМИ и должны были быть изолированы в инфекционную больницу на 14 суток ( с учётом инкубационного периода данной коронаровирусной инфекции) , где должны быть обследованы . И отпущены домой после получения отрицательных анализов и клинического благополучия только 14 февраля!
    А тут грубейшие нарушения: взяли анализы и даже до получения результатов в понедельник НЕ изолировали . Безобразие!!!

    • Анонимно
      31.01.2020 16:09

      эти люди в понедельник выйдут на работу, в школы, садики. Ну как так? Почему они не на карантине?

      • Анонимно
        31.01.2020 17:08

        Потому что они не выйдут на работу к тем, кто такие решения принимает

    • Анонимно
      31.01.2020 16:11

      Сказочник, с чего ты взял, что все 342 пассажира должны быть изолированы на 14 суток, на каком основании ты 342 человека задершишь на 14 суток?

      • Анонимно
        31.01.2020 16:43

        Нет оснований законных. В том и смысл введения Черезвычайоного Положения, когда права и свободы людей без их воли ограничиваются во благо выживаемости всего населения. Другой вопрос способны ли наши руководители вовремя ввести режим ЧП. ( В Китае ввели и не гнушаются ничем, чтобы остановить эпидемию)

        • Анонимно
          31.01.2020 16:51

          Куда Вы предлагаете невиновных людей с детьми помещать? В тюрьмы? В инфекционные больницы вместе с коклюшем, гриппом и желтухой? Вы хоть раз лежали в инфекционке с ребенком?

          • Анонимно
            31.01.2020 17:01

            Лежал и не раз. Человек спросил я ему ответил, что оснований задерживать нет. Только подержать в карантине 358 человек, чтобы предотвратить пандемию лучше, чем потом считать количество смертей ежедневно.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:48

        Хотя-бы добровольно, я думаю многие будут согласны, ну или надо постанавление правительства надо

      • Анонимно
        1.02.2020 16:04

        На основание карантина!

    • Анонимно
      31.01.2020 16:48

      Как надоели истероидные типы! Эпидемия кончится, а вы так и будете кричать по любому поводу.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:08

      Я так понимаю, кто принял это решение распустить всех по домам, будут судить за диверсию, если из за этого тут начнётся эпидемия

      • Анонимно
        31.01.2020 20:12

        Это Россия.
        Тут виновных не судят.
        А ты поди докажи потом что именно эти люди из самолёта разнесли заразу.
        Всем понятно кто разнес, но доказать нельзя будет. Нет прямых доказательств - нет суда.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:58

    Объясните, что такое карантин.

    • Анонимно
      31.01.2020 16:14

      Ограничение свободы человека в изолированном месте, без доступа к нему незащищенных от заражения людей (только в костюмах био защиты). Либо до результатов анализов, либо на весь инкубационный период.

  • Анонимно
    31.01.2020 15:59

    А пока результаты анализов готовятся эти 358 человек будут спокойно жить среди нас.

    • Анонимно
      31.01.2020 16:08

      Новая болезнь- вирусофобия! Симптомы- истерят по поводу и без.

      • Анонимно
        31.01.2020 16:33

        Посмотрю я на вас, когда заболеете вы сами или кто-то из близких. Новый штамп - это всегда плохо, даже если не смертельно.

        • Анонимно
          31.01.2020 16:56

          в китае люди с подозрением на болезнь ДОБРОВОЛЬНО запираются дома до ждут 2 недели

      • Анонимно
        31.01.2020 17:18

        И? Имея 2 маленьких детей мне вообще не смешно, зная уровень нашей Медицины, пофигизма и повсеместного разгильдяйства.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:07

    что значит "предложили?"
    за шкирку - и в карантин

  • Анонимно
    31.01.2020 16:10

    Поздно пить Боржоми. В Казани уже более 2 тыс. человек с начала года прилетело из Китая. Инкубационный период прошел еще не у всех.

  • Анонимно
    31.01.2020 16:20

    Ну вот и здравствуйте...

  • Анонимно
    31.01.2020 16:24

    Ну все! И в Казани теперь началось...

  • ПанАлекс
    31.01.2020 16:24

    "У всех 358 человек взяли мазки из носоглотки для исключения нового коронавируса. Результаты будут готовы в понедельник."...

    Как взятие мазков исключит коронавирус???

    • Анонимно
      31.01.2020 16:47

      А у нас умеют анализ на короновирус делать то? Что-то я сомневаюсь, вирус новый, реагентов может быть недостаточно, особенно в провинциях к которым относится и Казань.

      • Анонимно
        31.01.2020 17:03

        Поэтому 2 дня анализ ждать - везти в Москву наверняка надо

      • Анонимно
        31.01.2020 17:10

        Откуда! 20 лет медицину разваливали, толко несколько лабораторий в стране могут это делать

    • Анонимно
      31.01.2020 19:15

      Китайцы экспресс тест уже изобрели, а наши обычные анализы берут. Учиться надо оперативности у китайцев, хотя-бы в экстренных ситуациях!

  • Анонимно
    31.01.2020 16:26

    Всё, в России двоих больных этим вирусом обнаружили. Ну, поехали! :)

  • Анонимно
    31.01.2020 16:29

    "7 пассажирам предложили госпитализацию в инфекционный стационар"

    А эти семеро согласились с таким предложением, или отказались и поехали домой?

    • Анонимно
      31.01.2020 17:10

      Я думаю, они ответили отказом на это предложение

      • Анонимно
        31.01.2020 19:17

        Да да не удивлюсь, расписку с отказом написали (((

        • Анонимно
          31.01.2020 20:23

          Я поражаюсь идиотизму в нашей стране: ЧП мирового масштаба, тут 350 человек контактных отпустили по домам, это как называется вообще?

  • Анонимно
    31.01.2020 16:33

    Не предлагать надо , а отправлять без учета желания! Потенциальная угроза , и в током многочисленном количестве . Называйте как хотите : вирусофобия и тд. Но с нашим уровнем медицины в Казани этот вирус страшен .

  • Анонимно
    31.01.2020 16:34

    Слушайте , лайнер задержали в Италии , а нашу толпу пустили на все четыре стороны . Офигенные меры!

    • Анонимно
      31.01.2020 17:11

      В Италии же нет комиссии по борьбе с вирусом, а у нас есть- вот и результат комиссию эту под суд, если допустят эпидемию

  • Анонимно
    31.01.2020 16:36

    Почему людям не предложили на 14 дней пожить где-нибудь в отеле при аэропорте? Если хотя бы один заражен, то значит все заражены. Теперь из дома не выходить 14 дней всем остальным? Почему людей нельзя попросить переждать и оплатить все 2-недельные расходы?

    • Анонимно
      31.01.2020 19:18

      Да хотя бы до результатов анализа

    • Анонимно
      31.01.2020 20:15

      Потому что за них надо платить.
      За проживание например, за еду, содержание.
      А думать принимающие решение люди, не научились. По крайней мере наперед.
      Умели бы на пару дней/недель/месяцев моделировать, принимали бы другие решения, не сиюминутные

  • Анонимно
    31.01.2020 16:45

    Бедняги, у нас в аэропорту пройти паспортный контроль иногда больше часа занимает, особенно если это борт с 350 пассажирами. А тут еще и медики, каждого опросили, осмотрели, взяли мазок, объяснили... Это сколько же они с самолета выходили, и это все после многочасового перелета.

    • Анонимно
      1.02.2020 08:57

      Ну их никто силком в Китай не отправлял, сами как бы виноваты

    • Анонимно
      1.02.2020 16:10

      Потеряли пускай сутки, ничего страшно. А не дай бог притаранят сюда эту дрянь, потом сколько бедных будет?!

  • Анонимно
    31.01.2020 16:46

    Берете марлю, складывает не менее 5-7 слоев, полосой, прошиваете по периметру киперной лентой, по диагонали крест-накрест, крепление можно на резиночках, а можно на завязочках и никакой вирус вас не страшен!

    • Анонимно
      31.01.2020 18:18

      жаль что вирусная частица размером в тысячи раз меньше пор в вашей самодельной маске об этом не знает)

  • Анонимно
    31.01.2020 17:03

    Надо было изолировать их, как можно предотвратить эпидемию,если власти ничего не делают!!! И студентов не пускать из Китая!! Своих мало что ли?!!!!

  • Анонимно
    31.01.2020 17:34

    Зачем их выпустили из Китая.? ??

  • Анонимно
    31.01.2020 18:25

    Где действия нового правительства, или они заняты тем, кто в какое кресло пересядет.

  • Анонимно
    1.02.2020 00:59

    Запретить все перелеты, ж.д, авто и суда, все в лес с арбалетами на охоту- укреплять иммунитет, тогда никакой вирус не страшен