Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.01.2020

Под завалами рухнувшего спорткомплекса в Петербурге нашли тело рабочего

Тело рабочего обнаружено при разборе завалов обрушившегося при демонтаже спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» в Северной столице, сообщил журналистам глава ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин. Его слова приводит ТАСС.

«Обнаружено тело [рабочего]. Опасности дальнейшего разрушения [конструкций], на мой взгляд, нет», — сказал Аникин.

Напомним, во время демонтажа спортивно-концертного комплекса (СКК) «Петербургский» обрушилась крыша спортивного сооружения.

В момент, когда комплекс начал рушиться, на крыше велись работы. Один из рабочих находился непосредственно на крыше, а второй — в люльке. Первый не успел запрыгнуть в строительную люльку, позже его каску и часть амуниции нашли под завалами.

СК начал доследственную проверку по факту обрушения крыши спортивно-концертного комплекса в Петербурге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 18:01

Он боролся за жизнь...не успел...Царствия Небесного.

  • Анонимно
    31.01.2020 17:54

    Обыкновенный монтажный пояс, привязанный к люльке, возможно спас бы ему жизнь.

    • Анонимно
      31.01.2020 17:59

      у него монтажный пояс был привязан к перилам. Никто не ожидал что все начнет рушиться

      • Анонимно
        31.01.2020 18:05

        В операции ы тоже было неожиданным обрушение пирамидки из горшков

        • Анонимно
          31.01.2020 18:24

          Зачем они это снимали? И самое главное, как у них хватило мозгов в соц сети это выложить????? Теперь же из-за возмущения подписчиков соцсетей это дело будет на контроле самого и уже не получится отделаться дёшево и безболезненно.

          • Анонимно
            31.01.2020 19:22

            Да проще все, квадрокоптер был не их, а местной газеты, "Фонтанки".
            Газета и выложила - для нее это супергорячие кадры, рост посещаемости, просмотров.

    • Анонимно
      31.01.2020 19:00

      Только не при отказе подьемного механизма вышки когда она складывается и догоняет висящих на ремнях рабочих

  • Анонимно
    31.01.2020 17:59

    блин, я мягко говоря возмущен с этого видео. Было похоже на поговорку "пилит сук, на котором сидит". Ну о чем они там думали? И еще на квадрокоптер снимали этот колхоз.

    • Анонимно
      31.01.2020 18:08

      Люблю смотреть на ютубе обучающие видео от экспертов, а потом читать комментарии специалистов ржущих над глупостью эксперта. Специалисты вообще имеют специфичный юмор, не сразу поймёшь, а как поймёшь действительно от смеха не успокоиться

    • Анонимно
      1.02.2020 14:25

      Почему колхоз?

  • Анонимно
    31.01.2020 18:01

    Он боролся за жизнь...не успел...Царствия Небесного.

  • Анонимно
    31.01.2020 18:15

    А почему он работая на высоте не был тросом привязан для подстраховки к люльке .?

  • Айда инде
    31.01.2020 18:28

    Получается, на квадрокоптер у организации денег хватило, а на страховочный трос - нет.

    • Анонимно
      31.01.2020 18:58

      Вообще-то уже довольно давно в любой организации начальник пиар отдела более значимая и влиятельная фигура в сравнении с начальником отдела тб.

  • Анонимно
    31.01.2020 19:48

    Обычный российский бардак, комментаторы умные. Жалко рабочего.

    • Анонимно
      1.02.2020 00:11

      А потом удивляются что желающих работать на таких специальностях нет!

  • Анонимно
    1.02.2020 03:27

    Какой ужас! Цена жизни молодого здорового парня - 8 тысяч рублей... как родителям пережить такое горе?..