Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы мечтали о переезде из квартиры в свой дом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
31.01.2020

В Казани спасли девочку, у которой нога застряла между горячей батареей и стеной

В Казани спасатели высвободили ногу двухлетней девочки, которая застряла между стеной и горячей батареей.

Происшествие случилось днем в квартире многоэтажного дома на улице Литвинова, сообщает ГУ МЧС по РТ.

Спасатели при помощи ручного гидравлического инструмента отжали трубу батареи, высвободив ногу девочки. Пострадавшую передали матери.

Фото: ГУ МЧС по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 19:45

Прочитав текст и посмотрев фото я ужаснулся. Применение гидравлического инструмента в условиях когда не различаешь трубу и батарею.... Но я оптимист, и верю что они сначала слили систему отопления и лишь потом воспользовались инструментом. Иначе вынужден поверить в бога, который уберег от прорыва трубы и обваривания кипятком

  • Анонимно
    31.01.2020 19:37

    Логично же,что если нога попала,то и вытащить можно без гидравлики.

    • Анонимно
      31.01.2020 19:45

      Прочитав текст и посмотрев фото я ужаснулся. Применение гидравлического инструмента в условиях когда не различаешь трубу и батарею.... Но я оптимист, и верю что они сначала слили систему отопления и лишь потом воспользовались инструментом. Иначе вынужден поверить в бога, который уберег от прорыва трубы и обваривания кипятком

      • Анонимно
        1.02.2020 00:21

        Да эта труба длинная, она хорошо прогибаться должна. В принципе родители могли бы и не дожидаться спасателей, если бы догадались использовать какую нибудь палку вместо рычага.

    • Анонимно
      31.01.2020 19:51

      Нынешнее минусующее Вам поколение лучше сразу наберет 911, чем попробует решить проблему своим "умом"!
      P.S. Наверное, Гугл(Тындекс) не смог найти ответа на вопрос.

      • Анонимно
        31.01.2020 19:57

        Болгаркой трубу срезать?

        • Анонимно
          31.01.2020 20:21

          Нет, электролобзиком с пилкой по металлу- пилку берите в Леруа со скидкой- Бош. Срезает, "проверял".
          P.S. УШМ, или как вы ее называете "болгарку" не применяйте- либо диск отлетит от дивана, либо вас и ребенка кипятком обварит!

        • Анонимно
          31.01.2020 20:44

          Штаны разрезать по шву.

      • Анонимно
        31.01.2020 20:32

        В США вызов 911 платный. Поэтому пользуются головой

        • Анонимно
          31.01.2020 20:49

          Разумно если к примеру задействовать вертолет для экстренной эвакуации в центр чем ждать скорую из местной больницы. И тридцать-пятьдесят тысяч за жизнь близкого человека не жалко

  • Анонимно
    31.01.2020 19:46

    Воду хоть слили, или на авось?

  • Анонимно
    31.01.2020 20:01

    Ладно на улице тепло- топят вполсилы. Девочке - слушаться маму

  • Анонимно
    31.01.2020 20:02

    Молодцы! Ах уж эти дети, везде лезут, не углядишь.

  • Анонимно
    31.01.2020 20:29

    Я однажды в детсадике засунула голову в решетки под перилами на лестнице. Засунуть засунула,а вынуть обратно не смогла, т.к. уши мешали. Выдирал меня оттуда весь пед состав садика родного Кировского района )))
    Еще однажды в том же детсаду лизнула на морозе железную веранду на прогулке, дело было в январе. Отодрать мой язык от веранды не смогли, из кухни с матюками прибежала повар с чайником теплой воды. Тогда тоже все обошлось, мне 30+ и язык здоровый )))
    Всем родителям и воспитателям шилопопых детей привет. Дети быстро вырастут, потерпите )))

  • Анонимно
    31.01.2020 22:00

    А вы видели как мчс пожар тушат в квартире?!
    Главное по больше воды,лучше когда 5 этаж и до 1 этажа потоп!!!
    Сэлфи на фоне адмирала не забыли...

  • Анонимно
    31.01.2020 22:11

    Черенком лопаты могли бы чуток отжать трубу.

    • Анонимно
      1.02.2020 08:01

      Нужны инструменты. Лопата в квартире. А здесь в ситуации оказалась мать. Женщина. Без инструментов. Может соседей надо было позвать. МЧС молодцы за оперативность

  • Анонимно
    31.01.2020 22:43

    Вы не видите что-ли? Это же просто пиар ход. Или как вы это сейчас называете? Ножницы он взял для фото в руки. Потом положил опёрся ногами о стену взял в руки трубу и оттянул ее и дело с концом. А у мамы просто на это сил не хватило.

  • Анонимно
    1.02.2020 06:50

    Ух ты диванные критики, несколько мм не хватало чтоб вытащить ногу, "гидравликой" просто сдвинули трубу на эти мм, а то началось у вас в головах обливание кипятком от прорыва. Менеджеры дивана тоже в инженера все лезут. Каждое делает свое дело, МЧС тоже, как они заливают этажи..., а не спросите почему кто-то дома в своем подарят до этого устроил, вот этот не пожарный а именно пожарник пусть аккуратно все без пролива гасит свой подарок Прометея.

  • Анонимно
    1.02.2020 14:59

    А у нас в батарее щенок застрял. Пока открывали дверь ( ее заклинило), пока его нашли он так обжёг лапу, что до конца жизни его оставалось место без шерсти...так и не выросла.