Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
Правильно ли списывать долги закредитованным оборонным предприятиям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
31.01.2020

Власти Крыма вместо хлеба подарили блокадникам двухнедельные путевки в санатории

Вместо «символического» хлеба и медалей блокадники Керчи получат двухнедельные путевки в санатории Крыма. Об этом сообщил первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс.

«Сегодня встретились с 8 блокадниками из 11. Остальных не удалось застать, но мы вернемся к ним в понедельник. Все согласились на путевки — в Евпаторию и Ялту на две недели. Эти люди заслужили большего», — цитирует его «Интерфакс».

По словам чиновника, ветераны не были оскорблены подарком в виде «символического» хлеба и уважительно относятся к главе горсовета Мае Хужиной, которая после скандала написала заявление об увольнении.

Ранее после общественного резонанса вокруг истории с поздравлением блокадников «символическим» хлебом глава городского совета Керчи Хужина и ее заместитель Лариса Щербула подали в отставку. Позднее первая передумала и отозвала свое заявление, назвав такой шаг сиюминутной слабостью. Это возмутило главу Крыма Сергея Аксенова, потребовавшего исполнить его приказ об увольнении главы и заместителя городского совета. В итоге Хужина все-таки решила уволиться. Вопрос о ее отставке рассмотрят на внеочередной сессии горсовета в понедельник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 22:16

Вы явно не знакомы с крымчанами, они не думают ни о ком, кроме самих себя. И в редких случаях - ради других крымчан. Плевать они хотели на остальную континентальную Россию...

  • Анонимно
    31.01.2020 21:32

    Почему только Крыма?

    • Анонимно
      1.02.2020 10:58

      Наши тётки политкорректны и раздавали хлеб в китайских пуховиках. Ни к чему не придерёшься.

  • Анонимно
    31.01.2020 21:36

    За 76 лет хлеба блокадники уже наелись, а вот санаторий - в самый раз.

  • Анонимно
    31.01.2020 21:52

    Снова делят на хороших и плохих! Дарите всем! Крым это темерь Россия, подарите всем путквки!

    • Анонимно
      31.01.2020 22:16

      Вы явно не знакомы с крымчанами, они не думают ни о ком, кроме самих себя. И в редких случаях - ради других крымчан. Плевать они хотели на остальную континентальную Россию...

      • Анонимно
        1.02.2020 04:36

        тоже самое можно сказать о любом регионе России, и вообще о человеческой натуре в частности

      • Анонимно
        1.02.2020 11:00

        Можно подумать татары поволжья думают о проблемах Еврейской автономной области или Алтая.

    • Анонимно
      1.02.2020 10:06

      Это подарок администрации региона - вот к своим и обращайтесь.

      • Анонимно
        1.02.2020 11:00

        Лучше сидеть и не высовываться. А то с 3 февраля придётся в отставку идти.

  • Анонимно
    31.01.2020 22:34

    Блокадники, ветераны, и люди преклонного возраста, – думаю, нуждается в постоянной заботе со стороны гос-ва, а не только в единовременной помощи. Необходимо создать мощную, функциональную систему поддержки людей пожилого возраста, особенно тех, кто оказался в затруднительной жизненной ситуации. Все что имеется сегодня – это сплошная волокита и бюрократия.
    Чиновниц можно и реабилитировать. Они уже получили достойное наказание.

  • Анонимно
    31.01.2020 23:19

    Думать бы не помешало, прежде чем придумывать такие идиотские акции. Насмешка какая-то. Правильно сделали, что хоть немного сохранили лицо. Эти больные старые люди достойны помощи , они ее заслужили своими жизнями. Дай Бог им здоровья!

  • Анонимно
    1.02.2020 07:51

    Уволюсь, не уволюсь.... Устроили ромашку

    • Анонимно
      1.02.2020 10:07

      Вот-вот, и как ещё руководили с таким характером?!

    • Анонимно
      1.02.2020 11:02

      Никакой ромашки. Если Аксёнов сказал УВОЛЮ, то он это сделает. Иначе ему жирный минус в карму политическую.

      • Анонимно
        1.02.2020 13:30

        Достоин награждения телогрейкой - будет в чём в люди выйти!

  • Анонимно
    1.02.2020 08:06

    Противно, что сразу после шумихи нашлись деньги на путевки в санаторий. Почему сразу нельзя было? Реально войну выиграли, но кажись Германии проиграли. Их ветераны живут лучше. А у нас к 75летию Победы 75 тысяч дадут. Смешно! По 7.5 миллионов можно и нужно дать! Вместо огромных салютов и концертов, которые этим ветеранам не нужны.

  • Анонимно
    1.02.2020 08:35

    -20 баранов...Холодильник Розенлев, финский, хороший...
    -И бесплатная путёвка!
    -В Сибирь...(С)

  • Анонимно
    1.02.2020 08:38

    Ну это после того как их за руку поймали..а без того чтобы поймали слабо?

  • Анонимно
    1.02.2020 08:42

    Аксёнову,надо полностью вычистить Чиновничий аппарат Крыма.Набрать выпускников,из ВУЗов Крыма.Желательно,из Студентов 3 Курса.Будет Время проверить,до получения Диплома.

    • Анонимно
      1.02.2020 11:05

      Ему не долго там осталось. Думаете это косяк женщины в китайской шубе? Нет это косяк именно Аксёнова.
      Потому что он в нарушении всех законов требовал увольнения чиновников. При чём прям всех он требовал уволить.
      Он же не лидер ЛДПР так словами бросаться.

      • Анонимно
        1.02.2020 12:17

        Аксенов плохо поступил. Не за что женщин наказывать. И кадило нечего было раздувать. Мог бы к подаркам женщин, эти путевки добавить без скандала. Иначе , как прогнулся перед ЕР, его действия назвать нельзя. А теперь эти пожилые блокадницы, наверняка чувствуют себя неловко и сильно переживают. Можете минусовать.

    • Анонимно
      1.02.2020 13:13

      Для 08.42. Я так понимаю, вы иронизируете? Тогда согласен с вами.

  • Низами
    1.02.2020 09:53

    Я уже перестал удивляться поступкам "наших" чинуш...
    Да и возмущаться их "речами" и "проделками" толку нет...
    Пока в стране сохраняется эта система...

  • Анонимно
    1.02.2020 10:04

    Блокадникам, как и любому пенсионеру нужно внимание и общение. У них уже все есть, ничем не удивить, да и не получится после прожитой жизни. Поэтому может начать стоит уже с людей, которые рядом, а не переживать за того, кто далеко.

  • Анонимно
    1.02.2020 10:42

    Зачем им санатории в этом возрасте? Дали бы лучше деньгами блокадникам стоимость этих 2-х недель в санатории и каждый бы из них распорядился ими на свое усмотрение.

  • Анонимно
    1.02.2020 11:16

    Понятно, что путевки это хорошо. Но как это вместо медалей? Награждением разве администрация занимается? Разве не всем участникам, труженикам тыла, блокадникам памятные медали от государства?

  • Анонимно
    1.02.2020 12:20

    Читаю все это и вспомнилась старинная, грустная и очень правильная песня "Остров Крым". Эх. Россия .