Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.01.2020

Путин предложил китайским властям помощь в борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин направил главе Китая Си Цзиньпину телеграмму со словами сочувствия и поддержки пострадавшим от коронавируса, сообщает пресс-служба Кремля. Глава государства предложил необходимую помощь и сообщил, что Россия готова к взаимодействию с китайскими структурами для борьбы с вирусом.

«Президент России выразил готовность оказать дружественному китайскому народу необходимую помощь и сообщил, что российские компетентные ведомства ориентированы на самое тесное взаимодействие с соответствующими китайскими структурами в целях скорейшего преодоления этой общей угрозы», — говорится в сообщении.

Путин выразил уверенность в том, что предпринятые китайским руководством меры остановят распространение эпидемии, а ущерб от нее минимизирован.

Жертвами заболевания в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи. Еще 100 заболевших находятся в 20 странах.

В России впервые выявили двоих больных коронавирусом — в Забайкалье и Тюменской области, все они граждане Китая, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2020 21:51

А путин не хочет предложить помощь больным детям российской федерации?

  • Анонимно
    31.01.2020 21:46

    Интересно, чем он собрался помогать? Высадит туда десант сотрудников РПЦ?

    • Анонимно
      31.01.2020 23:01

      Действительно смешно
      У самого врачи в регионах пачками увольняются а он помощь предлагает))
      Чем помогать то собрался? Обещаниями как обычно?

      • Могу предположить, что раскачиваемая с помощью СМИ паника на коронавирус, является маскировкой и отвлечением от экономической паники, которая уже вошла в душу российской власти. Если с такой же динамикой, которая имеет место сейчас, продолжится рост курса доллара и падение цен на нефть, то уже через некоторое время, в России начнется переход на иную политику и экономику - мобилизационную. Власть пока не делает заявлений на этот счёт. Она , видимо, с тревогой наблюдает. Возможно власть, в связи с черными экономическими перспективами распространения коронавируса , стала хуже спать?!
        Что делать?
        Надеяться на то, что ситуация с коронавирусом разрешится и начнется спад количества больных коронавирусом, а это, в мою очередь , вернёт курс доллара и нефти к прежним показателям. Вероятность таких явлений низкая. Статистика больных вирусом, вероятнее всего, будет расти. Такова история подобных событий в мире. Проблема в динамике и масштабах. Несмотря на то, что статистика больных этим гриппом пока не такая страшная, экономические показатели на биржах провалились на 10-15 процентов и более! Это только на ожиданиях! Пока ещё факты значительной прогрессии развития и распространения коронавируса отсутствуют, но имеет место уже некая паническая реакция на бирже. Биржевики уже понимают, что может начаться новое время в российской экономике.
        Паника на биржах конечно на руку биржевым спекулянтам, но если бы это были бы только спекулянты!? Версию о том, что эта паника будет искусственно раскачиваться сводками о распространении коронавируса по Китаю, причем Китай будет играть в цифры, которые могут и не иметь реального отношения к действительности , отметать нельзя. Ведь известно, что спекулянты бирж часто играют на различных информациях и событиях , происходящих в мировой экономике и политике. Почему бы Китаю не поиграть с ценами на нефть, манипулируя информацией о распространении коронавируса? Если предположить, что Китай на этот счёт имеет скрытый проект с США, то Россия обречена.
        Информационная шарманка о распространении коронавируса ещё будет долгой и за это время можно будет измотать экономическое положение России. Может возникнуть путаница между истинной информацией распространения коронавируса и информацией, которая будет распространяьться в манипулятивных целях для поддержания паники на бирже и создания тяжёлых экономических условий для выживания российской экономики.
        Эту версию о дезинформационной шарманке, звучащей о распространении коронавируса , отметать нельзя. Это может быть умышленное завышение о распространении коронавируса. Тем более, все это трудно будет проверить. Китай будет закрыт. А потом окажется, что это был розыгрыш, но экономика России будет уже лежать на коленях. Пусть это только версия, но она оправдана. И есть в мире силы, которые заинтересованы в этом коронавирусном китайском спектакле, который выгоден США и Китаю.
        Хочется верить что этого не будет, но любой специалист в области национальной безопасности и профилактической работы в этой сфере, эту версию отметать не должен!

    • Анонимно
      1.02.2020 10:44

      Путин всё правильно делает! Нужно послать туда эпидимиологов и специалистов по вирусам, чтобы они его изучили и попытались найти вакцину пока короновирус не добрался до России.

  • Анонимно
    31.01.2020 21:51

    А путин не хочет предложить помощь больным детям российской федерации?

    • Анонимно
      1.02.2020 08:09

      по ТВ покажут программу с просьбой перечислить на лечение

    • Анонимно
      1.02.2020 08:29

      не раскачивай лодку!))))у нас тут всё ништяк!по первому сказали)))

    • Анонимно
      1.02.2020 09:08

      Добрый человек не может не прочувствовать чужую беду своей шкурой.

      • Анонимно
        1.02.2020 10:02

        Что то поздно он подключился. РТ первая предложила помощь китайцам и даже приняла самолёт из Китая полный пассажирами.

  • Анонимно
    31.01.2020 21:58

    Ну началось, помоги лучше своим больным детям

    • Анонимно
      31.01.2020 22:01

      Гражданам Австрии или Нидерландов? Кого вы имеете в виду?

  • Анонимно
    31.01.2020 22:05

    Своей Стране помоги пенсию подыми!

  • Анонимно
    31.01.2020 22:13

    Мадам Арбидол в аренду отдаст?

  • Анонимно
    31.01.2020 22:19

    >Жертвами заболевания в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тыс. человек. Еще около 100 заболевших находятся в 20 странах.

    Официально поправилось только 187.

  • ПанАлекс
    31.01.2020 22:50

    Путинская методика "борьбы с вирусом" уже была применена в Ухане в декабре! Когда в больницы поступило более 40 людей в тяжелом состоянии и медики не могли понять, что с ними. Поползли слухи и несколько человек в соц. сетях начали писать про заболевших, про симптомы и про умерших. В ответ власти Уханя посадили нескольких блогеров и соцсетевиков за решетку "за распространение клеветнических и антипатриотических настроений". И во всех официальных отчетах писали, что нет никакого "неизвестного заболевания". Только ОРВИ.
    Но этот метод не помог!

  • Анонимно
    31.01.2020 23:40

    будет помогать вашими и нашими налогами и пенсиями чем же еще

  • Анонимно
    31.01.2020 23:56

    Народу своему помоги

  • Анонимно
    1.02.2020 06:28

    Увеличить количество вывозимых ресурсов, этим конечно может помочь...

  • Анонимно
    1.02.2020 08:05

    ХВАТИТ ныть, задолбали вы уже откровенно!!!

  • Анонимно
    1.02.2020 08:36

    Может свою медицину создадим,для начала?

  • Анонимно
    1.02.2020 08:44

    почему в России своим гражданам не помогают только уничтожают

    • Анонимно
      1.02.2020 09:10

      потому что в масштабах глобализмиа россиян уже не видно

  • Анонимно
    1.02.2020 08:52

    собралась мышь помогать слону....Китай намного выше и по уровню жизни и по финансовым возможностям чем Россия

    • Анонимно
      1.02.2020 09:03

      Татарстан тоже предложил помощь
      завтра помощь предложит Аксубаево

    • Анонимно
      1.02.2020 13:43

      выше по уровню жизни, сомневаюсь, там глобальная нищета если что

  • Анонимно
    1.02.2020 12:09

    Как всегда уж...

  • Анонимно
    1.02.2020 23:33

    Своим, онкобольным детишкам, помоги.