Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.02.2020

В Башкортостане сняли на видео, как мужчине без ног пришлось ползти по коридору

В одной из больниц Башкортостана сняли на видео, как мужчина без ног полз по коридору учреждения. Запись появилась на YouTube-канале «Моя Уфа».

По словам автора ролика, инцидент произошел в Иглинской ЦРБ. На кадрах видно, что мужчина-инвалид передвигается по полу больницы. Кроме того, очевидец снял на камеру, как в этой же больнице пациент, которому необходим уход, лежит на полу. В ответ на замечание врач, которая появляется в кадре, говорит, что за больными должны ухаживать родственники. В больнице всего одна санитарка, которая не успевает смотреть за всеми, добавила она.

Видео: YouTube / МОЯ УФА

Как сообщает ГТРК «Башкортостан», главврач Иглинской ЦРБ Жанна Карунас заявила, что после размещения ролика в больнице начата служебная проверка. Глава администрации района Николай Самойленко при этом обратил внимание, что на видео за окном видны зеленые деревья — значит, снят ролик был в теплое время года.

На запись отреагировал глава минздрава республики Максим Забелин. «В ситуации, может никто не сомневаться, мы однозначно разберемся. Глаза на такие моменты я не закрывал и закрывать не буду», — написал он в своем «Фейсбуке».

Министр также добавил, что в нынешних условиях не должно быть противостояния «врач — пациент». «Пора всем понять простую истину: люди все по одну сторону, и имя у нее — свет! А остальные в человеческую категорию не входят!» — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2020 16:37

А дяденька, который телефончиком водил, что не предложил свою помощь переложить пациента? Или жалко себя дорого, пусть санитарочки с врачами- женщинами ворочают,он поснимает и поглумится. Раньше таким харю били

  • Анонимно
    1.02.2020 15:36

    Довели страну!

  • Анонимно
    1.02.2020 15:41

    врач, которая появляется в кадре, говорит, что за больными должны ухаживать родственники
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455995

    Кто ей об этом сказал. А если родственников уже нет в живых?

    • Анонимно
      1.02.2020 16:26

      И кто по вашему должен?

      • Анонимно
        1.02.2020 17:54

        Должностные обязанности
        Оказывает помощь по уходу за больными под руководством медицинской сестры. Проводит несложные медицинские манипуляции (постановка банок, горчичников, компрессов). Обеспечивает содержание в чистоте больных, помещения. Следит за правильным использованием и хранением предметов ухода за больными. Производит смену постельного и нательного белья. Участвует в транспортировке тяжелобольных.

        ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ МЛАДШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА
        МЛАДШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМИ

        • Анонимно
          1.02.2020 18:45

          А врач должен?

        • Анонимно
          1.02.2020 19:26

          Это к каждой мойке надо по медсестра приставить. Какая зарплата у медсестёр?

          • Анонимно
            2.02.2020 01:31

            А за какую зарплату вы готовы носить на руках такого человека? Дело разве в деньгах?

        • Анонимно
          1.02.2020 23:00

          Младших медицинских сестер ликвидировали. Нет их. Есть уборщицы, в обязанности которых входит только уборка.

    • Анонимно
      1.02.2020 16:27

      А водитель такси обязан открывать вам двери?

      • Анонимно
        1.02.2020 17:22

        Гос-во должно брать на себя всю заботу. Находить средства, нанимать персонал. Иначе кто будет демографию улучшать, ради вот такого светлого будущего ?

      • Анонимно
        1.02.2020 18:08

        Вы искренне считаете что не должен человеку с ограничениями или в возрасте?

  • Анонимно
    1.02.2020 15:44

    Ужас, короче! Даже если не хватает персонала, выполняйте работы по приоритету, лучше помочь человеку дойти, а отложить к примеру смену белья, ну это совсем не по человечески, безусловно, руководители виноваты!

  • Анонимно
    1.02.2020 15:45

    У нас в поликлинике и то есть коляски для инвалидов. Но то поликлиника, а в больнице что, не нашлось?

  • Анонимно
    1.02.2020 16:00

    Пока инвалидные коляски не приобретут, пусть главврач и заместитель по хозяйственным вопросам и таскают таких больных! А потом что означает "за больными должны ухаживать родственники"? Может, и лечить их в больнице тоже родственники должны?

    • Анонимно
      1.02.2020 16:30

      А койко-место тоже рассчитывают с учётом ухаживающих родственников, что ли?

  • Анонимно
    1.02.2020 16:02

    Ремонт в больнице сделали, а остальное - трын-трава?

  • Анонимно
    1.02.2020 16:09

    Везде так, не только в Башкортостане, бесплатная же медицина у нас. Надежда только на родственников и близких. А у кого их нет, даже не знаю кто им поможет.

    • Анонимно
      1.02.2020 16:21

      Только соседи по дому или по палате. Если смогут помочь

    • Анонимно
      1.02.2020 16:32

      Ночная сиделка стоила 1 тыс.руб. в 2011-м (это за одну ночь, естественно).

    • Анонимно
      2.02.2020 01:34

      Что значит бесплатная? Все платно, и мы все платим за это налоговыми отчислениями. Так что, медики обязаны купить оборудование для инвалидов и нанять медперсонал

  • Анонимно
    1.02.2020 16:31

    Сколько бабла уже ввалили в нацпроект Медицина в Башкирии? Уже видны результаты объективные. С остальными нацпроектами будет так же

  • Анонимно
    1.02.2020 16:37

    А дяденька, который телефончиком водил, что не предложил свою помощь переложить пациента? Или жалко себя дорого, пусть санитарочки с врачами- женщинами ворочают,он поснимает и поглумится. Раньше таким харю били

    • Анонимно
      1.02.2020 18:33

      Agree. Поколение дегенератов и деградантов. Увидев что либо на самую малость отличное от общих стандартов, кидаются снимать на телефон, иногда такую белеберду. И тут же эту белеберду начинают пересылать по соцсетям и мессенджерам, убивая свое время и забирая время адресатов. Мэнге Тау

  • Анонимно
    1.02.2020 16:47

    Видео снято летом - в окнах видно зеленую листву.

  • Анонимно
    1.02.2020 17:45

    Ещё нужен нац проект по уходу за больными

  • Анонимно
    1.02.2020 18:33

    я вот не пойму для чего говорят что медицина у нас бесплатная
    ну это же пшик
    я лежал в больнице и кроме как койки и обеда ничего не получал,все лекарства которые мне назначили я должен покупать сам
    я все записал на диктофон и после этого отправил все в минздрав рф ,и через день все зашевелились,сразу лекарства нашли
    господа все всегда зафиксируйте и тогла они начинают ерзать и делать то что написано и в кодексе и в конституции

    • Анонимно
      1.02.2020 21:03

      Не очень это хорошо, был в такой же ситуации, но после такой проверки вам просто не назначают никаких лекарств, кроме тех которые есть в наличии и эффективность лечения с отсутствием лекарств вы не докажите, на всякое действие, есть противодействие и оно будет не в нашу сторону, увы.

  • Анонимно
    1.02.2020 19:25

    Медицина на дне! !!Когда же будет порядок? ??Кто должен ухаживать, если нет родственников?

  • Анонимно
    1.02.2020 19:46

    Если родственников нет - нанимают сиделок.
    Но вообще это проблема. Поэтому за границей ценники за пребывание в больнице - просто чудовищные.

    • Анонимно
      1.02.2020 21:32

      Поконкретнее сколько по максимуму и в какой стране так высока стоимость сиделки

    • Анонимно
      2.02.2020 12:37

      Сиделка стоит 2000 сутки. Всем по карману? Пенсионерам, например, у кого родственников нет?