Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.02.2020

Патриарх Кирилл приехал к Путину в день своей интронизации: «Всегда считал, что служение имеет два направления»

Президент РФ Владимир Путин сегодня принял в Кремле патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил его с 11-летием интронизации. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Позвольте сердечно поздравить Вас с Днем интронизации — 11 лет прошло. Так быстро, что, думаю, Вы их и не заметили», — сказал глава государства. При этом он отметил, что общество оценило подвижническую работу патриарха. «Большое Вам спасибо за все: за любовь и к вере, и к Отечеству», — поблагодарил российский лидер главу РПЦ.

Фото: kremlin.ru

Патриарх в свою очередь тоже ответил благодарностью. «Всегда считал, что служение патриарха имеет два направления. Во-первых, вертикальное — к Богу: патриарх должен молиться за свой народ. Но есть и такое очень сильное горизонтальное измерение служения, потому что он должен заботиться в том числе, конечно, и о духовном состоянии людей, а это предполагает развитие многих церковных программ», — сказал он Путину.

Фото: kremlin.ru

Глава РПЦ отметил, что сегодня служение церкви в РФ идет «рука об руку» со многими госучреждениями, и поблагодарил за это президента. Кроме того, по разным направлениям существует определенный диалог и сотрудничество, подчеркнул патриарх. «Поэтому можно свидетельствовать о высоком уровне отношений между церковью и государством в России, о чем я хотел бы Вам свидетельствовать тоже», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2020 16:48

Какое-то мракобесие в стране творится.

  • Анонимно
    1.02.2020 16:48

    Какое-то мракобесие в стране творится.

    • Анонимно
      1.02.2020 18:05

      Всегда считал, что служение патриарха имеет два направления. Во-первых, вертикальное — к Богу:
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/455999

      Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки

  • Анонимно
    1.02.2020 16:48

    "Всегда считал, что служение Патриарха имеет два направления. Во-первых, вертикальное — к Богу: Патриарх должен молиться за свой народ. Но есть и такое очень сильное горизонтальное измерение этого служения, потому что Патриарх должен заботиться в том числе, конечно, и о духовном состоянии людей, а это предполагает развитие очень многих церковных программ", — сказал он Путину.

    Ну просто "Рабыня Изаура" какая-то,

  • Анонимно
    1.02.2020 17:08

    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. (И.А.Крылов)

  • Анонимно
    1.02.2020 17:14

    Слава богу что есть такой патриарх и такой президент в России! Да им бог здоровья и долголетия!

  • Анонимно
    1.02.2020 17:30

    аминь ! )

  • Анонимно
    1.02.2020 17:36

    Средневековье

  • Анонимно
    1.02.2020 17:54

    неинтересно

  • Анонимно
    1.02.2020 18:04

    Приехал на подведение итогов работы

  • Между церквью и государством вообще не должно быть никаких отношений, потому как эти два института разделены Конституцией.
    Попробуйте жить по ней, может лучше результаты будут.

  • Анонимно
    1.02.2020 18:17

    Ну это если кто сомневался...

  • Анонимно
    1.02.2020 20:40

    В России все так быстро меняется что парой не успеваеш. Только вчера КГБ приследовал,говорили что религия это опиум для народа.СССР развалили начали верит бога. Путин говариь что развал СССР это трагедия. Я что то запутался

    • Анонимно
      1.02.2020 22:33

      Чего тут путаться?
      В конституции написано, что народ имеет право на мирные митинги и собрания. И никого не надо про это спрашиваться.

      Там же в конституции написано, что запрещено принимать любые законы, которые ухудшает жизнь граждан.

      Ну и также граждане имеют право получать образование на родном языке.

      И чо?

  • Анонимно
    2.02.2020 01:00

    А что? Может попробовать? Может тогда попре́т?

  • Анонимно
    2.02.2020 08:04

    Лучше бы патриарх побеспокоился за то что так унижает государство его прихожан. Все льготы по пенсионному фонду провальные, что от пенсии после оплаты комуналки продукты не за что покупать. Вот это и есть конституция. Есть у патриарха много богатства, есть власть, так хачется как то выделится еще. Народ не обманиш все видят его миллионные наряды, машины, охрану. Мракобесы.