Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
1.02.2020

РИА «Новости»: Иностранным самолетам, вывозящим своих граждан из Китая, не дают садиться в России

Россия не разрешает иностранным самолетам, которые вывозят граждан из Китая, совершать технические посадки на территории страны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в авиакругах.

Агентство отмечает, что изначально о данной ситуации написали финские СМИ. В частности, издание Helsingin Sanomat сообщило, что ФРГ направила за своими гражданами самолет в Ухань. На обратном пути лайнер должен был приземлиться в Москве, однако вместо этого сел в Хельсинки.

В компании, которая управляет финским аэропортом Finavia, РИА «Новости» подтвердили факт посадки самолета. Там же уточнили, что это была техническая остановка, то есть пассажиры не покидают своих мест, меняется только экипаж.

Источник агентства сказал, что причина подобного в том, что Росавиация якобы не разрешила иностранным авиаперевозчикам с эвакуируемыми из Уханя людьми совершать в РФ технические посадки. Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Владимир Путин поручил задействовать военные самолеты для эвакуации россиян из Китая. По последним данным госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 11,7 тыс. человек, умерли 259.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2020 17:56

После новости о том, что в Казани сел самолет с 358 людьми на борту из Китая, и их всех отпустили по домам, такие действия правительства похожи на бред. Заправится людям можно дать , если они из самолета не выходят.

  • Анонимно
    1.02.2020 17:22

    Не страшная же инфекция по информации СМИ, или нам не всё говорят?

    • Раздувание темы распространения гриппа - это , вероятнее всего проект тандема США -Китай. Россия этого пока не понимает. Опасен не сам грипп, а искусственная паника на биржах и пандемия экономического психоза, а не вируса, как такого. Россия должна разобраться в этих механизмах и прекратить развитие этого экономического психоза. Выражая соболезнование Китаю, Россия должна ожидать соболезнования от Мира, когда ее экономика войдет в критичесчкую фазу, благодаря проекту США -Китай.

      • Анонимно
        1.02.2020 20:56

        Вы это ответственно, как вирусолог заявили? Тандем китай-сша - это сильно

  • Анонимно
    1.02.2020 17:24

    Не мытьем так катанием. - Кто распространил эту инфекцию, всеми способами будет пытаться протолкнуть ее глубже.
    Россия, в целях предотвращения этого, совершенно правильно не разрешает иностранным самолетам, которые вывозят граждан из Китая, совершать технические посадки на территории страны!

    • Анонимно
      1.02.2020 18:30

      Но при этом практически не контролирует прилетевших регулярными рейсами + точно так же вывозит своих граждан.

  • Анонимно
    1.02.2020 17:31

    Закрыть полностью границу с Китаем в Москву каждый день 10 рейсов прилетает.

  • Анонимно
    1.02.2020 17:38

    У нас тут все стерильно, не то что у некоторых.

    • Анонимно
      2.02.2020 02:27

      В Нижнекамске так стерильно, что от факела нефтегазовых заводов ни одна бактерия не проживет и часа...

  • Анонимно
    1.02.2020 17:45

    А точка невозврата, а авиаторы?

    • Анонимно
      1.02.2020 18:13

      Какая точка? От Москвы до Хельсинки и Германии одинаковое время лета.

  • Анонимно
    1.02.2020 17:50

    И правильно

  • Анонимно
    1.02.2020 17:50

    Завтра будет самое официальное опровержение...
    Да и зачем этим самолетам садиться в России???
    Боинг 777 долетает до любой точки земли БЕЗ посадки!

  • Анонимно
    1.02.2020 17:54

    жлобство!

  • Анонимно
    1.02.2020 17:56

    После новости о том, что в Казани сел самолет с 358 людьми на борту из Китая, и их всех отпустили по домам, такие действия правительства похожи на бред. Заправится людям можно дать , если они из самолета не выходят.

    • Анонимно
      1.02.2020 18:36

      До сих пор удивляюсь, почему в Казани не садятся интересно? Во время заправки можно пассажиров на ознакомительную экскурсию в Кремль возить!

      • Анонимно
        2.02.2020 02:32

        Потому что казанский аэропорт не такой большой как в Мск. И в Казани не базируются основные российские авиакомпании, тем более иностранные.

    • Анонимно
      1.02.2020 19:42

      «если они из самолета не выходят»

      Написано же, что "экипажи менялись".
      Один больной член экипажа чихнёт на многолюдном вокзале - и сразу начнётся эпидемия в города.

      • Анонимно
        1.02.2020 21:47

        Сменный экипаж прилетел в Москву из Германии и ждал посадки. Если бы все шло по плану, то они бы поднялись на борт, а сменяемые сели бы в салоне.

  • Анонимно
    2.02.2020 12:25

    а если по-техничнским причинам что-нибудь случится, отвечать будет Россия...нужно оставить доступными несколько аэропортов...