Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.02.2020

Для эвакуации граждан России из Китая задействуют пять самолетов ВКС

В России создадут авиационную группировку для эвакуации российских граждан из Китая в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на минобороны РФ.

В ведомстве рассказали, что соответствующее указание дал его глава Сергей Шойгу. «В целях оперативного вывоза российских граждан на территорию России задействовано пять самолетов ВКС России», — отметили в министерстве.

Здесь добавили, что на каждом воздушном судне станут находиться военные медики и специалисты минобороны в области вирусологии. У них будут все современные средства диагностики, индивидуальной защиты и необходимые медицинские препараты.

Ранее привлечь к эвакуации россиян из КНР самолеты Воздушно-космических сил поручил президент РФ Владимир Путин. По уточненным данным, первые рейсы будут выполнены 3−4 февраля из-за того, что китайской стороне потребовалось дополнительное время для завершения согласования полетной информации.

Напомним, за минувшие сутки из-за коронавируса нового типа 2019-nCoV погибли 46 человек. Таким образом, число жертв достигло 259. К настоящему моменту известно о 11 791 подтвержденном случае инфицирования, 1 795 граждан находятся в тяжелом состоянии. 243 пациента удалось вылечить. Подозрение на коронавирус есть у 17 988 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2020 20:39

Только пусть их недели две в изоляции подержат, как в Австралии сделали

  • Анонимно
    1.02.2020 20:39

    Только пусть их недели две в изоляции подержат, как в Австралии сделали

  • Анонимно
    1.02.2020 20:48

    Шойгу заигрался, забыл, что он уже не МЧС рулит. А привычки палить бюджетные деньги под любым предлогом остались...

    • mad big
      1.02.2020 21:25

      Эвакуацию своих соотечественников вы называете бесцельной тратой денег? Вы видимо тещу свою туда отправили и в ваши планы вообще не входило ее возвращение.

      • Анонимно
        1.02.2020 21:40

        вы своей головой года-нибудь думаете? Или только то, что в уставе прописано в неё вместилось? Может вы понимаете, почему не МЧС, а военные занимаются спасением соотечественников? Ведь это из прямая обязанность, для этого их создавали и содержат. И ещё почему китайцы и все остальные желающие спокойно прилетают в Шереметьево обычными гражданскими рейсами, а вот тут приспичило кое-кому гнать военные самолёты?

        • mad big
          1.02.2020 22:09

          Ну уж позвольте МО самим разбираться. Я конечно понимаю, что вам обидно, что ваше мнение проигнорировано, но вы можете написать на прямую линию МО. Вас обязательно услышат. А летчикам все равно куда лететь и что перевозить. И пара сотен тонн керосина это просто ничто.

          • Анонимно
            1.02.2020 22:20

            Ответ стандартного служивого: раз начальство приказало, значит так надо, он начальник - я дурак. Вы уже безнадёжны

            • mad big
              2.02.2020 08:21

              Когда местечковому пикейному жилету сказать нечего, он опускается до банальных оскорблений. Я понимаю что тещу не ожидали увидеть, но примите как наказание.

        • Анонимно
          2.02.2020 07:09

          Подумали бы лучше о наших соотечественниках, если бы Вы например оказались на их месте .. если конечно они Ваши ?.

      • ПанАлекс
        1.02.2020 21:48

        пассажирских самолетов десятки, если не сотни, из Китая прилетает. Но там особо никто не проверяет и не контролирует. 5 самолетов на этом фоне носит характер издевки! Видимость имитации деятельности!
        Когда уже заканчивается время принятия решений по минимизации ущерба и потерь от болезни по всей РФ, они имитацией "спасения граждан" и пиаром занимаются.
        Уверен, что власти Китая куда лучше позаботятся и о наших гражданах у себя, чем наши пиарщики.

        • Анонимно
          2.02.2020 09:47

          Вы поменяете понятия

          Речь идёт об эвакуации из Уханя, где находится примерно 650 граждан.

          Как раз надо 5-6 бортов , не больше


          Почему ВКС? Наверное потому что в армии есть войска РХБЗ

          И, напомните мне, какие регулярные рейсы летают в Ухань?

  • Анонимно
    1.02.2020 23:04

    бросают военных в топку вируса, для политической конъюнктуры, всегда так было, люди лишь дрова

  • Анонимно
    2.02.2020 07:09

    Слава Богу, что руководство страны заботится о своих гражданах .

  • Анонимно
    2.02.2020 10:04

    Идёт освоение Денег.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:12

    Надо было сразу оперативно всех вывозить .А теперь еще и военные заболеют .Чего тянули то ?