Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.02.2020

Посол США в России назвал Александра Овечкина лучшим игроком в мире

Лучшим игроком в мире является российский хоккеист, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Такое мнение после посещения матча регулярного чемпионата КХЛ между московскими «Динамо» и «Спартаком» высказал посол США в РФ Джон Салливан, передает ТАСС.

Александр Овечкин, фото: «БИЗНЕС Online»

Он произвел символическое вбрасывание, появившись на льду в форме «Вашингтона». Помимо этого, поздравил Овечкина, вышедшего на 8-е место в списке снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с 695 шайбами.

«Мой любимый хоккеист играет за мой домашний клуб — „Вашингтон“. Это Александр Овечкин, он скоро достигнет отметки в 700 голов. По моему скромному мнению, Овечкин — лучший игрок во всем мире, я еще с ним не встречался, но надеюсь, что это скоро произойдет», — сказал Салливан.

По мнению посла, спортсмену сейчас 34 года, но даже в 18 лет в нем были видны страсть и радость подростка. «Овечкин — квинтэссенция русского», — добавил он и признался, что хоккеиста трудно не любить за игру и те эмоции, которые видны на его лице при общении с болельщиками и товарищами по команде.

В нынешнем сезоне Овечкин забросил 37 шайб, после чего делит первое место в списке снайперов с чехом Давидом Пастерняком, игроком «Бостона». Следующий матч «Вашингтон» проведет 2 февраля на своей площадке против «Питтсбурга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.02.2020 23:01

    А кто такой Салливан, чтобы оценивать хоккеиста мирового уровня?

  • Анонимно
    1.02.2020 23:49

    Удивительно, но в кои-то веки соглашусь в послом вероятного противника))

  • Анонимно
    2.02.2020 00:02

    Дешевый трюк - прикидываться "своим" !

  • Man_16rus
    2.02.2020 00:49

    Там еще это.... Проценты были...

  • Анонимно
    2.02.2020 06:39

    Саня крутой, лишь бы травм не было. Хотя сам болею за "Нью-Йорк Рейнджерс", где играет Артемий Панарин.

  • Анонимно
    2.02.2020 08:33

    Фигаро здесь, Фигаро там...

  • Анонимно
    2.02.2020 09:15

    Лучшие уезжают из России...

    • Анонимно
      2.02.2020 09:57

      Овечкин лишь работает в США. Лишь немногие игроки остаются там на ПМЖ

  • Анонимно
    2.02.2020 09:55

    #PutinTeam рулит.

  • Анонимно
    2.02.2020 09:56

    Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. (Соединенные Штаты Америки)

  • Анонимно
    2.02.2020 09:57

    Чемпионат австралии по теннису выиграла русская , лучший хоккеист мира по заверению самих американцев - Русский , всю фигурку выиграли русские и это все только за последнюю неделю ... гадкие тайгерты все допинги ищут и не могут понять про очень сильные гены нашего народа хотя может и понимают и поэтому бесятся )))

    • Анонимно
      2.02.2020 12:26

      Да , но живут и радуются жизни они не в России.

      • Анонимно
        2.02.2020 15:39

        30 млн нищих и 7 млн бездомных сша живут и радуются не говоря уже о 5 млрд нищего населения стран которые ведут капиталистический образ жизни ...

  • Анонимно
    2.02.2020 10:33

    КХЛ - НХЛ, найди 10 отличий.

  • Анонимно
    2.02.2020 11:08

    овечкин только в пятерке максимум лучших, как может быть лучшим игрок, который за сборную ничего не добился

  • Анонимно
    2.02.2020 12:01

    Что за Россию он не напрягается.

  • Анонимно
    2.02.2020 13:19

    Как горячо любить родину,из США.

  • Анонимно
    2.02.2020 13:24

    Шах-Али
    Все наши так называемые звезды Русь матушку воспринемают как раб страну где они шабашат. Кто на рекламе кто гастролями кто как вообщем. Кто в Америке живет: маями, лос-анжелес.кто в европе, сардинии. Дети чиновников живут в логове врага с которым борятся их родители в Англии, многие из которых уже бипатриты.

  • Анонимно
    2.02.2020 13:37

    Посол США,это уже Пропаганда.Овечкин,РОДился и вырос в СССР.