Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
2.02.2020

В Забайкалье ответили гражданину КНР с коронавирусом после жалоб на больницу

Гражданин Китая, зараженный коронавирусом, находится в специальном изолированном боксе в больнице Читы и получает необходимую помощь. Об этом заявил главврач больницы Сергей Юрчук, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, ранее стало известно, что гражданин Китая Ван Юньбинь пожаловался на то, что у него часто берут анализы, но диагноз ему не показывают. По словам мужчины, о том, что заражен коронавирусом, он узнал из новостей. «Из китайских новостей я понял, что это очень опасно, но условий в больнице, в которой мы находимся, недостаточно для нашей реабилитации», — рассказал Юньбинь.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сейчас состояние мужчины оценивается как удовлетворительное, он получает лечение — противовирусную и дезинтоксикационную терапию. Кроме того, на выходных его регулярно осматривают врачи дежурной смены. Бокс площадью 23 кв. м, в котором находится гражданин Китая, оборудован в соответствии с санитарными нормами, говорится в сообщении.

«Бокс располагается на первом этаже, светлый, теплый. В нем есть отдельный санузел и горячая вода. Обязательно проводится трехразовая уборка помещения. Питание у пациента четырехразовое, соответствует требованиям по калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов», — приводит пресс-служба слова главврача больницы.

Отмечается, что женщина и ребенок, с которыми пациент контактировал, размещены в аналогичных условиях в стационаре. У нее есть под рукой рация на случай, если нужно вызвать медперсонал, а ребенка сегодня осматривала доктор медицинских наук Наталья Мироманова: ему откорректировано лечение.

Напомним, в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России впервые выявлены двое больных коронавирусом — это граждане Китая, приехавшие в Забайкалье и Тюменскую область. Одним из них и оказался Юньбинь. «Если действительно заражен, хочу перед всеми извиниться, мне, возможно, не следовало никуда ехать, я лишь взял своего ребенка и жену и отправился отдыхать в Китай», — написал он в письме, которое сегодня опубликовали СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2020 14:52

Ничего полежит, оклемается. Баба Нина поставит три клизмы, и все пройдёт. Возмущается он ещё, ишь ты. В своём Китае лечись пиявками и лягушками, а у нас как положено!

  • Анонимно
    2.02.2020 14:41

    В Чите нет нормальных больниц.

    • Анонимно
      2.02.2020 15:14

      Для особых пациентов всегда найдутся идеальные условия, даже и в ненормальных больницах. Вы, наверное, не в России живёте )))

      • Анонимно
        2.02.2020 15:42

        Больница в которой идеальные условия только для особых пациентов не является нормальной.

        • Анонимно
          2.02.2020 17:32

          Согласен.
          Но, речь то идёт о претензиях китайского гражданина. Как вы считаете, насколько они уместны ?

  • Анонимно
    2.02.2020 14:46

    Как это он определил, что условий для реабилитации недостаточно ? Он что, раньше уже лечился от коронавируса ?

  • Анонимно
    2.02.2020 14:52

    Ничего полежит, оклемается. Баба Нина поставит три клизмы, и все пройдёт. Возмущается он ещё, ишь ты. В своём Китае лечись пиявками и лягушками, а у нас как положено!

  • Анонимно
    2.02.2020 14:56

    Сразу переселили в люкс палату).

  • Анонимно
    2.02.2020 15:01

    "Регулярный осмотр врачей дежурной смены" - это значит, не придут, если не позовешь

    • Анонимно
      2.02.2020 15:22

      Бред не пиши, если не в теме.

    • Анонимно
      2.02.2020 16:19

      А если позовёшь ещё скажут: вот в понедельник придёт ваш лечащий с ним и поговорите.

  • Азат Д
    2.02.2020 15:22


    Гражданину Китая, надеюсь выставят счет за медобслуживание?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:24

    О своем заболевании узнал из тв. А есть ли вообще этот короновирус?! Одна из форм обычного гриппа. Ждем появления очередного фуфломицина, лечащего вирусную инфекцию

  • Анонимно
    2.02.2020 15:42

    Как можно узнать из новостей, чем ты болен ?
    Подозрительно и то, что он всем недоволен.
    Он не из китайского штаба Навального ? )))

  • ПанАлекс
    2.02.2020 15:42

    Так на вопрос точно ли он болен коронавирусом или чем другим, минздрав ответить не в состоянии?
    Да и чем его там лечат - препаратами, которые никак не помогают?
    "Медицинский препарат рибавирин, ранее рекомендованный Минздравом России для лечения нового типа коронавируса 2019-nCoV, не эффективен, о чем свидетельствуют в том числе данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом РБК заявил пульмонолог, академик Российской академии наук (РАН) Александр Чучалин....
    По словам Чучалина, с позиции медицины, основанной на доказательствах, сегодня нет данных по эффективности антивирусных препаратов при такой инфекции, как коронавирус.
    Чучалин также указал на то, что на сегодняшний день у медиков нет данных об эффективности препаратов, содержащих антибиотики и глюкокортикоиды, при лечении коронавируса.

    По его словам, рекомендации российского Минздрава об использовании препарата рибавирина для лечения коронавируса не должны появиться на «международном уровне», поскольку «Россия будет выглядеть предельно плохо»...

    я так понял, что прибыль с продаж рибавирина для минздрава важнее спасения жизни больных?

  • Анонимно
    2.02.2020 16:01

    Есть ещё желающие строить заводы китайских компаний? Одумайтесь! Вот она китайская угроза! Это самое начало!

  • Анонимно
    2.02.2020 16:35

    Мало того, что заразу в страну завёз, так ещё и жалуется

  • Анонимно
    2.02.2020 16:39

    Лучше бы остался в Китае

  • Анонимно
    2.02.2020 17:47

    В России нет лекарств против короновируса этого типа, если только не завезли из Китая

    • Анонимно
      2.02.2020 18:43

      Небольшая ремарка - лекарств от вирусов нет нигде)))

      • Анонимно
        2.02.2020 18:57

        Пока идет "презентация"вируса и лекарство скоро обязательно появится.

    • Анонимно
      2.02.2020 18:44

      Готов уж ты поливать свою страну помоями настолько, что пишешь подобный бред

    • Анонимно