Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
2.02.2020

Песков заявил, что все бывшие члены правительства уже трудоустроены

Все бывшие члены правительства Дмитрия Медведева уже трудоустроены. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Напомним, что правительство РФ ушло в отставку 15 января, после того, как Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. В новый состав правительства, который был объявлен вечером 21 января, вошли несколько министров и вице-премьеров из предыдущего состава, однако социальный блок был обновлен почти полностью.

Других подробностей Песков не уточнил, но несколько бывших министров в программе подвели итоги своей работы в кабмине, передает «Интерфакс».

Так, экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что за время ее руководства ведомством удалось в 2 раза снизить количество потребления алкоголя и на треть — курения. Сейчас, напомним, она занимает должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Бывший глава минобрнауки Михаил Котюков сказал, что по поводу его будущего сейчас «еще идут обсуждения, консультации». Экс-глава минпросвещения РФ Ольга Васильева отметила, что ее дальнейшая судьба будет связана, скорее всего, с историей, так как по образованию она историк. Бывший вице-премьер Виталий Мутко, который стал гендиректором «Дом.РФ», сравнил себя со спортсменом, который находится в хорошей форме и которого не взяли в стартовый состав. «Но еще раз: это же государственная деятельность, тебя нанимают на работу», — сказал он и уточнил, что на новой должности продолжает «работать сердцем». «Как я говорил, фром май харт», — добавил Мутко.

Напомним, на минувшей неделе Путин провел встречу с ушедшими в отставку членами правительства и призвал использовать богатый опыт на новом поприще. «Я очень на вас рассчитываю. Практически все знают, где они будут работать. Есть пара нюансов, но сегодня мы это доработаем», — сказал, в частности, глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2020 15:11

А вы говорите работы нет, безработица. Все трудоустроены. Будут дальше трудиться на благо своей Страны, думать как облегчить жизнь неблагодарного народа.

  • Анонимно
    2.02.2020 15:03

    а Гордеев, Колобков, Носков, Чеботарев как же?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:08

    Не успели получить Пособие по Безработице?

  • Кто бы сомневался ?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:11

    А вы говорите работы нет, безработица. Все трудоустроены. Будут дальше трудиться на благо своей Страны, думать как облегчить жизнь неблагодарного народа.

    • Анонимно
      2.02.2020 17:54

      Вот именно, что своей. Страна у них каждого своя, это точно, но не Россия, это факт.

  • Анонимно
    2.02.2020 15:13

    Трудоустроены или пристроены?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:14

    Это же "эффективные менеджеры", пристроили, пока Запад не перехватил).

  • Анонимно
    2.02.2020 15:17

    Кто бы сумневался, своих не бросаете!

  • Анонимно
    2.02.2020 15:20

    Экономика в ауте , эти горе чиновники трудоустроены , после этого рудники их место работы должно быть .

  • Анонимно
    2.02.2020 15:23

    В Татмедиа?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:41

    А народ переживал,спать не мог!

  • OPEN
    2.02.2020 15:50

    Чем чаще будут менять правительство тем больше народу будет сидеть на шее налогоплательщиков.Всех пристраивают на бюджетные должности

  • Анонимно
    2.02.2020 16:04

    Они даже себя трудоустроить не могут, все за них делают

  • Анонимно
    2.02.2020 16:20

    Пусть сами трудоустроятся или отроют малые предприятие и начнут зарабатывать деньги

  • Анонимно
    2.02.2020 16:37

    горе-чиновники без работы не останутся,они в одной обойме обойме ОДОБРЯМС и ОБЛИЗАМС

  • Анонимно
    2.02.2020 16:37

    Молодцы какие!
    Мы счастливы!

  • Анонимно
    2.02.2020 16:38

    Радость-то какая!

  • Анонимно
    2.02.2020 16:55

    Даже и не думали о них, могли бы и не сообщать.

  • Анонимно
    2.02.2020 16:59

    Закралось сомнение, а кто же был на этих должностях до их прихода? Кого подвинули, сколько слёз... Эх, а Мутко ещё что то про сердце впаривает.

    • Анонимно
      2.02.2020 17:36

      Буду теперь от чистого сердца работать а то раньше некогда было надо было баблом запастись

  • Анонимно
    2.02.2020 16:59

    Вот и славно, молодцы какие. Я думал на биржу труда пойдут, будут перебиваться пособиями по безработице. Еще раз от души рад за всех, вы просто красавчики

  • Анонимно
    2.02.2020 17:06

    САлтыкова-Щедрина на них нет... город Глупов...

  • Анонимно
    2.02.2020 17:45

    Неужели никто не вставал на биржу труда?

  • Анонимно
    2.02.2020 17:48

    А мы переживали, что будут безроботными. ..Радость- то какая! !!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:50

    пусть спускаются на землю..посмотрят как на самом деле живут люди..на какие копейки..и поработают с ними теперь!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:50

    без них все встанет..))

  • Анонимно
    2.02.2020 19:20

    Радость то какая! А мы не спали, думали все как же они там без теплого места то!

  • Анонимно
    3.02.2020 09:00

    Эх, не хватает смелости кого то посадить, кого то отправить работать таскать шпалы, дворников не хватает, с конфискацией ....