Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
2.02.2020

Песков заявил, что все бывшие члены правительства уже трудоустроены

Все бывшие члены правительства Дмитрия Медведева уже трудоустроены. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Напомним, что правительство РФ ушло в отставку 15 января, после того, как Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. В новый состав правительства, который был объявлен вечером 21 января, вошли несколько министров и вице-премьеров из предыдущего состава, однако социальный блок был обновлен почти полностью.

Других подробностей Песков не уточнил, но несколько бывших министров в программе подвели итоги своей работы в кабмине, передает «Интерфакс».

Так, экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что за время ее руководства ведомством удалось в 2 раза снизить количество потребления алкоголя и на треть — курения. Сейчас, напомним, она занимает должность руководителя Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Бывший глава минобрнауки Михаил Котюков сказал, что по поводу его будущего сейчас «еще идут обсуждения, консультации». Экс-глава минпросвещения РФ Ольга Васильева отметила, что ее дальнейшая судьба будет связана, скорее всего, с историей, так как по образованию она историк. Бывший вице-премьер Виталий Мутко, который стал гендиректором «Дом.РФ», сравнил себя со спортсменом, который находится в хорошей форме и которого не взяли в стартовый состав. «Но еще раз: это же государственная деятельность, тебя нанимают на работу», — сказал он и уточнил, что на новой должности продолжает «работать сердцем». «Как я говорил, фром май харт», — добавил Мутко.

Напомним, на минувшей неделе Путин провел встречу с ушедшими в отставку членами правительства и призвал использовать богатый опыт на новом поприще. «Я очень на вас рассчитываю. Практически все знают, где они будут работать. Есть пара нюансов, но сегодня мы это доработаем», — сказал, в частности, глава государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2020 15:11

А вы говорите работы нет, безработица. Все трудоустроены. Будут дальше трудиться на благо своей Страны, думать как облегчить жизнь неблагодарного народа.

  • Анонимно
    2.02.2020 15:03

    а Гордеев, Колобков, Носков, Чеботарев как же?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:08

    Не успели получить Пособие по Безработице?

  • Кто бы сомневался ?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:11

    А вы говорите работы нет, безработица. Все трудоустроены. Будут дальше трудиться на благо своей Страны, думать как облегчить жизнь неблагодарного народа.

    • Анонимно
      2.02.2020 17:54

      Вот именно, что своей. Страна у них каждого своя, это точно, но не Россия, это факт.

  • Анонимно
    2.02.2020 15:13

    Трудоустроены или пристроены?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:14

    Это же "эффективные менеджеры", пристроили, пока Запад не перехватил).

  • Анонимно
    2.02.2020 15:17

    Кто бы сумневался, своих не бросаете!

  • Анонимно
    2.02.2020 15:20

    Экономика в ауте , эти горе чиновники трудоустроены , после этого рудники их место работы должно быть .

  • Анонимно
    2.02.2020 15:23

    В Татмедиа?

  • Анонимно
    2.02.2020 15:41

    А народ переживал,спать не мог!

  • OPEN
    2.02.2020 15:50

    Чем чаще будут менять правительство тем больше народу будет сидеть на шее налогоплательщиков.Всех пристраивают на бюджетные должности

  • Анонимно
    2.02.2020 16:04

    Они даже себя трудоустроить не могут, все за них делают

  • Анонимно
    2.02.2020 16:20

    Пусть сами трудоустроятся или отроют малые предприятие и начнут зарабатывать деньги

  • Анонимно
    2.02.2020 16:37

    горе-чиновники без работы не останутся,они в одной обойме обойме ОДОБРЯМС и ОБЛИЗАМС

  • Анонимно
    2.02.2020 16:37

    Молодцы какие!
    Мы счастливы!

  • Анонимно
    2.02.2020 16:38

    Радость-то какая!

  • Анонимно
    2.02.2020 16:55

    Даже и не думали о них, могли бы и не сообщать.

  • Анонимно
    2.02.2020 16:59

    Закралось сомнение, а кто же был на этих должностях до их прихода? Кого подвинули, сколько слёз... Эх, а Мутко ещё что то про сердце впаривает.

    • Анонимно
      2.02.2020 17:36

      Буду теперь от чистого сердца работать а то раньше некогда было надо было баблом запастись

  • Анонимно
    2.02.2020 16:59

    Вот и славно, молодцы какие. Я думал на биржу труда пойдут, будут перебиваться пособиями по безработице. Еще раз от души рад за всех, вы просто красавчики

  • Анонимно
    2.02.2020 17:06

    САлтыкова-Щедрина на них нет... город Глупов...

  • Анонимно
    2.02.2020 17:45

    Неужели никто не вставал на биржу труда?

  • Анонимно
    2.02.2020 17:48

    А мы переживали, что будут безроботными. ..Радость- то какая! !!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:50

    пусть спускаются на землю..посмотрят как на самом деле живут люди..на какие копейки..и поработают с ними теперь!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:50

    без них все встанет..))

  • Анонимно
    2.02.2020 19:20

    Радость то какая! А мы не спали, думали все как же они там без теплого места то!

  • Анонимно
    3.02.2020 09:00

    Эх, не хватает смелости кого то посадить, кого то отправить работать таскать шпалы, дворников не хватает, с конфискацией ....