Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
А вы готовы платить за ЖКХ чуть больше, чтобы трубы меняли как положено?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
2.02.2020

Кириенко: «Страна справилась с мировым финансовым кризисом и его последствиями»

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что Россия справилась с последствиями мирового кризиса и создала необходимые условия для того, чтобы обеспечить гарантии для людей. Об этом он сказал в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Фрагмент передачи опубликован на сайте «Вести.ру».

В частности, Кириенко обратил внимание на слова Владимира Путина об обязательной индексации пенсий. Об этом президент говорил в послании Федеральному Собранию. Кириенко подчеркнул, что для создания подходящих условий для этого было потрачено достаточно много времени. «Именно потому данные слова президента прозвучали сейчас, они не могли прозвучать пять лет назад», — указал он.

«Это значит, что страна справилась с мировым финансовым кризисом и его последствиями и даже в условиях санкций создала необходимые условия и подушку безопасности для того, чтобы обеспечить гарантии для людей, не ставя под риски финансово-экономическую систему», — сделал вывод первый замглавы администрации президента.

Напомним, глава государства в рамках послания Федеральному Собранию предложил внести поправки в Конституцию. В частности, он призвал закрепить в Основном Законе страны обязательные требования к лицам, которые занимают крайне важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны должности — главам регионов, членам Совфеда и депутатам ГД, кабинету министров и судьям. Президент убежден, что они не могут иметь иностранного гражданства, вида на жительство либо иного документа, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства. Путин также говорил, что в документе можно закрепить обязательную индексацию пенсий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2020 16:44

У них другая страна.

  • Анонимно
    2.02.2020 16:35

    О чем этот кадр?
    О какой стране?

  • Анонимно
    2.02.2020 16:43

    Почему тогда я, нищий?
    PS для "работящих и богатых" что кричат, работать надо : работаю с утра до вечера без выходных, и зарабатываю раз в 5 больше Вас нищих умом и смыслом "умников"

  • Анонимно
    2.02.2020 16:44

    Он в другом измерении живет

    • Анонимно
      2.02.2020 19:35

      Он "Гость из будущего". В мире считают что он на пороге кризиса, а этот уже справился с ним. Миелофон, видимо, заключил.

  • Анонимно
    2.02.2020 16:46

    Подушка получилась из за высоких цен на нефть и налогов, а кризис ещё впереди друг мой сережа.

  • Анонимно
    2.02.2020 16:48

    Республика Татарстан не справилась с финансовым кризисом:
    рухнули крупнейшие банки Республики, многие жители Республики потеряли(у них украли !) свои средства в этих банках с гос участием и до сих пор не могут вернуть даже половину потерянных в этих банках средств ! Подорвано доверие жителей Республики Татарстан всем властям Республики !

    • Анонимно
      2.02.2020 17:27

      Не надо путать воровство и присвоение денег удащливыми с финансовым кризисом.

      • Анонимно
        2.02.2020 19:01

        не надо путать причины возникновения кризиса. Какая разница в причинах? воровство или бездарная экономическая деятельность? в итоге то все равно кризис получился

    • Анонимно
      2.02.2020 18:44

      В стране лопнуло в течении нескольких лет около трехсот банков. И если в Республика хоть как то решают проблемы вкладчиков,то в других регионах вкладчиков тупо кинули и забыли про них. Татарстанские банки плоть от плоть создания ЦБ РФ. Туры пишите.При суверенитете такого не было.

  • Анонимно
    2.02.2020 16:50

    про какую страну сказано?

  • Анонимно
    2.02.2020 16:53

    В ФЕВРАЛЕ ВИРУС покажет кто справился, а у кого доллар опять по 80

  • Анонимно
    2.02.2020 16:54

    О каком мировом финансовом кризисе ? Никто в мире о нём не слышал. Он что, издевается?

  • Анонимно
    2.02.2020 16:56

    Киндер вопреки ЕБН обвалил рубль, мы помним это, потом был мощный рост. Может они хотят это повторить? Бегом за баксами!

  • ПанАлекс
    2.02.2020 16:59

    Позабавил Кириенко!
    Обратил внимание на СЛОВА а не ДЕЛА Путина!
    Еще наверное на основании СЛОВ себе приписал успех и премию себе выписал?

  • ПанАлекс
    2.02.2020 17:01

    В следующий раз скажет, что страна справилась с кризисом на основании слов, что в РФ все же выплачивают пенсии, а, типа, могли бы и не платить!

    • Анонимно
      2.02.2020 18:46

      Героя России надо просто слушать молча и с почтением - он герой страны

      • Анонимно
        2.02.2020 20:09

        Когда успели наградить или это фейк а главное за что может за1998 год

  • Анонимно
    2.02.2020 17:02

    Увы, страна наши ни с чем не справилась! Полный застой в экономике, привозное практически всё, начиная от кошачьего корма.

    И болтовня о "сверхоружии". Вы видели его?
    Якобы "этим" Россия обладает.

    Нищим народом она обладает, Россия! Обглоданным...

    И понтами... Всё это было при коммунистах. Понты и вранье. Всё и сохранилось...

    • Анонимно
      2.02.2020 20:34

      «привозное практически всё, начиная от кошачьего корма»

      А можно конкретнее о еде, не о кошачьем корме, конечно, а о нормальном продовольствии?
      Посмотрите, пожалуйста, реальные показатели сельского хозяйства страны, укажите их здесь - и прокомментируйте, пожалуйста?

  • Анонимно
    2.02.2020 17:08

    Пенсионный возраст подняли.
    Не справились....

  • Анонимно
    2.02.2020 17:09

    Почему народ не видит улучшение в своей жизни, хотя кризис только в Кремле ! Когда будем жить как в Норвегии, Эмиратах или в Кувейте. Наш народ это знает.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:10

    серый кардинал.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:11

    Нарцисс.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:20

    Однако?

  • Анонимно
    2.02.2020 17:22

    Какой же бред несёт! Набили казну деньгами отнятыми у граждан и населения, подняв НДС, пенсионный возраст, акцизы, сборы и штрафы, а теперь за счёт этих украденных у нас денег делают вид о реализации каких-то социальных гарантий. Воры и лжецы оккупировали власть!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:23

    Желаемое за действительность...видимо, ситуация куда хуже чем самом деле.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:37

    Если мы так справились, боюсь даже представить, если бы не справились )))

    • Анонимно
      2.02.2020 21:53

      Тогда бы все эти паразиты сбежали и у нас бы появился хоть какой-то шанс начать строить страну заново. А так - продолжаем идти прежним курсом...

  • Анонимно
    2.02.2020 17:40

    Пора мистеру Кириенко заменить укоренивших глав регионов,обратите особое внимание на ПФО,они уже начали бронзоветь,при каждом случае раздают друг другу ордена и должности. Пора уже прекращать с этим,тошно уже всем от этого. Надоело!!!!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:41

    Вы что, думаете С.Кириенко знает и его интересует как живёт народ в регионах в малых городах, сёлах и деревнях России ?!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:41

    Поправки вКонституцию правильные по всем направлениям: и в отношении пенсий, и в отношении двойного гражданства!А нытики уже надоели! !!

    • Анонимно
      2.02.2020 20:26

      Можно еще 20 лет поправками на бумаге заниматься вы на деле покажите

  • Анонимно
    2.02.2020 17:42

    Может мы что-то упустили , что за победа ?

  • Анонимно
    2.02.2020 17:44

    Про кризис какого года он говорил? В этом веке не было серьезных мировых кризисов. А вот внутри страны был и не так давно, и в нем и живем.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:47

    Что там насчет пенсий- долго готовились чтобы их поднять на 350 рублей и это при нынешних ценах --позорище!!!
    Х

  • Анонимно
    2.02.2020 17:49

    Уважаемый Сергей Владиленович пока жители банановых республик видят только один негатив-повышение цен повсюду штрафы,продукты,налоги,детские сады,услуги и тд.,положительных предпосылок не ощущается. Надеемся,что Москва предпримет какие-то шаги для улучшения жизни жителей Татарстана!!!! Три года назад обули весь народ с этими банками наказали исполнителей только. Никакой реальной помощи кинутым вкладчикам не было. Докажите своими действиями.

    • Анонимно
      2.02.2020 18:52

      Что вы хотите от меня, дефолт организовать чтобы все награбленное обесценилось?

  • Анонимно
    2.02.2020 17:56

    все сказанное о сказочной стране,описанной в русских сказках,но не о РФ.

  • Анонимно
    2.02.2020 18:03

    На пороге новый. С этим не справитесь.

  • Анонимно
    2.02.2020 18:14

    Мистер мыльный пузырь

  • Анонимно
    2.02.2020 18:57

    Обьяснил бы почему падают проценты по вкладам

    • Анонимно
      2.02.2020 19:49

      Объясняю: из-за этого коронавируса нефть скоро может упасть до 30 долларов, соответственно рубль может упасть до 100 рублей за доллар!Вот поэтому.............

  • Анонимно
    2.02.2020 19:19

    Ужас. Оторвались ребята от оболочки биологической капитально. Лицемеры!

  • Анонимно
    2.02.2020 19:40

    Кириенко к сожалению за эти годы так и остался*киндер- сюрпризом*

  • Анонимно
    2.02.2020 20:15

    Ты сам диванный сюрприз,а ты мог бы ему в лицо сказать об этом?! некрасиво клеветать за спиной человека не так ли?

  • Анонимно
    2.02.2020 20:16

    Когда команда Кириенко придёт наводить порядок в регионе?

    • Анонимно
      2.02.2020 20:38

      ждите после 7 февраля,после назначения нового главы СК по РТ!

  • Анонимно
    2.02.2020 20:17

    Создана подушка безопасности и
    гарантии для людей- уточните пожалуйста для каких людей мы в эту категорию попадаем или это те 10%

  • Анонимно
    2.02.2020 20:29

    Страна то справилась а вот народ все никак не может

  • Анонимно
    2.02.2020 20:32

    Все международные эксперты и деловые СМИ отмечают, что российская экономика находится в хорошей форме.

  • Анонимно
    2.02.2020 21:37

    февраль март обещают быть интересными для Татарстана запасаемся чак-Чаком.