Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А вы пойдете на голосование по путинской конституции?
15%Пойду и проголосую за
42%Пойду и проголосую против
18%Я еще не решил
25%Я точно не пойду
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
2.02.2020

Вероника Скворцова назвала свои главные достижения на посту главы минздрава

Бывший министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что она считает своими главными достижениями на посту главы минздрава. Об этом сообщает РИА «Новости».

Вероника Скворцова, фото: kremlin.ru

«Мы смогли практически в два раза снизить потребление алкоголя и почти на треть — табакокурения», — сказала она в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

При этом Скворцова отметила, что не удалось сделать то, на что не было ресурсов. Напомним, она руководила минздравом России с мая 2012 по январь 2020 года, после заняла пост руководителя федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Кроме Скворцовой все бывшие члены правительства Дмитрия Медведева также трудоустроены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2020 17:44

Алкоголь и сигареты подорожали неимоверно, а здравоохранение рухнуло. Позор Скворцовой!

  • Анонимно
    2.02.2020 17:44

    Алкоголь и сигареты подорожали неимоверно, а здравоохранение рухнуло. Позор Скворцовой!

    • Анонимно
      2.02.2020 22:36

      Задрали цену на бутылочку с марочкой, так народ её просто меньше покупать стал, а она отчиталась о своей заслуге что меньше пить стали. Как пили так и пьём, больше даже, ибо 5 литровая тара водки без вашего фантика стоит практически столько же сколько 2 бутылки водки в магазине. И я в магазин за водкой больше ни ногой.
      А курить сигареты по нынешним ценам, это просто деньги не ветер.

  • Рам67
    2.02.2020 17:47

    Да уж, заслуженная мадам ( У нас ведь курение главная беда в здравоохранении России! Сначала курилки отменяют, потом возвращают, и так по кругу... А то что к врачу в поликлинике попасть месяцами нельзя, это нормально... Жесть просто

    • Анонимно
      2.02.2020 20:54

      Она одна из немногих министров была профессионалом в области медицины, как управленец оказалась слаба, но а том гадюшнике надо было иметь другие навыки.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    2.02.2020 17:47

    Назначение чудо-сотрудника Бойко

  • Анонимно
    2.02.2020 17:50

    За этот период количество население значительно уменьшилось ,что не погибло с 41-по45годы прошлого века.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:51

    Главное ее достижение, это полный развал здравоохранения, ничего более.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:53

    Посмеялся так посмеялся....

  • Анонимно
    2.02.2020 17:56

    очень не удивлюсь что сия не авторитетная госпожа, гуже не гражданка россии, всплывет после того, как ее отпустят (или сама сбежит) на одном из своих теплых островов, или уютного поместья где нито подальше от россии...при честно "заработанных" капиталах

    • Анонимно
      2.02.2020 19:57

      Все они имеют запасной аэродром все России.
      Второе гражданство., Какой никакой бизнес капиталы и недвижимость ...
      Это уже доказано личными примерами отставных министров и прочих чиновников и бизнесменов
      Не ичего. Но овая, справедливая власть вас не забудет ни где.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:58

    Это "достижения" за 8 лет работы министром!...

    • Анонимно
      2.02.2020 18:46

      Всё сходит с рук чинушам современной РФ, развалившим первостепенной степени важности для народа социальных институтов жизнеобеспечения. Что то не так сегодня.

  • Анонимно
    2.02.2020 17:59

    На сколько за это время улучшилось ее материальное положение, не хочет рассказать...

  • Анонимно
    2.02.2020 18:05

    Их нет достижений то тихо сказала она скромно потупив глаза

  • Анонимно
    2.02.2020 18:11

    Страна в застое,население уменьшается.Заметного улучшения мед. обслуживания госпожа арбидол просто нет.Улучшение только у вас в голове.

  • Анонимно
    2.02.2020 18:16

    Иногда лучше молчать.

    • Анонимно
      2.02.2020 18:56

      Кто никогда не падал, тот никогда и не поднимался *

      Кино-Мульт-Цитата

  • Анонимно
    2.02.2020 18:26

    Ваши "достижения" в говорящей статистике по смертности

  • Анонимно
    2.02.2020 18:37

    Мадам оптимизатор, кроме проблем - ничего.
    Заслуги только в закрытии поликлиник, больниц и в потере из сферы здравоохранения самых лучших и грамотных врачей.
    Как сказал один политик - сажать таких надо, за тот вред который они принесли нашей стране.

  • Анонимно
    2.02.2020 18:55

    Мадам это серьезно сказала?

  • dembel
    2.02.2020 19:12

    Наши достижения? - Их есть у нас!

  • Анонимно
    2.02.2020 19:25

    Потребление алкоголя и табака уменьшилось потому что старое поколение для которых это было нормой жизни уходит, а новое ищет другие радости. Минздрав тут абсолютно не причём.

    • Анонимно
      3.02.2020 00:26

      Кальяны и жевательные табаки новые радости молодежи?
      Табакожевание приводит в раку горла и пищевода, лучше бы курили.

  • Анонимно
    2.02.2020 19:41

    Великие достижения, достойны министра.

  • Анонимно
    2.02.2020 19:52

    Скворцова медицину
    загубила! !!

  • Анонимно
    2.02.2020 20:08

    Убила все что было хорошее в медицине. Вся профессора теперь зарабатывает бобло. Врачи в свободном плавании, с одной платной точки, едут на другую. А не профессионалы сидят и считают посещения, вместо выздоровивших. Вот ваши достижения, наверное ещё и орден дадут ей.

  • Анонимно
    2.02.2020 20:11

    Сам себя не похвалишь , никто не похвалит, да ещё из одного начальственного кресла в другое такое же не переведут . Вот и нахваливается , и врёт бесстыдно.

  • ПанАлекс
    2.02.2020 20:47

    На фото прямо руки потирает - сколько денег освоено!

  • Анонимно
    2.02.2020 21:21

    И при чем тут минздрав?? Достижения хорошие, только к МЗ никакого отношения это не имеет

  • Анонимно
    3.02.2020 07:59

    Типа деньги отобрали,и пить и курить стало не на что? Сомнительное достижение

  • Анонимно
    3.02.2020 08:58

    Смешно, нет? Самой не смешно?