Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
2.02.2020

На форуме левых сил в Казани власть назвали классом угнетателей и рассказали, каково коммунисту быть главой города

Сегодня в Казани, в отеле «Мираж», прошел форум левопатриотических сил «Лево руля». Организаторами мероприятия выступили татарстанское отделение КПРФ и общественная организация «Левый фронт».

Фото: Василий Иванов, «БИЗНЕС Online»

В форуме и развернувшихся крутых дебатах участвовали известный журналист, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области, один из руководителей общественной организации «Левый фронт» Максим Шевченко, депутат Госдумы РФ, руководитель в 2000–2016 годах знаменитого «красного» совхоза «Звениговский» Республики Марий Эл Сергей Казанков, депутат Саратовской областной Думы от КПРФ, известный блогер, автор канала «Дневник депутата» Николай Бондаренко, депутат Госдумы РФ, первый секретарь ульяновского областного комитета КПРФ Алексей Куринный, глава Волжска, коммунист Николай Семенов и другие. От нашей республики в дебатах принял участие первый секретарь татарстанского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов. Вел форум депутат Госсовета РТ (фракция КПРФ) Артем Прокофьев.

Фото: Василий Иванов, «БИЗНЕС Online»

Главная цель форума — способствовать объединению всех левых сил, что Миргалимов назвал стратегической задачей компартии России.

Фото: Василий Иванов, «БИЗНЕС Online»

Выступления на форуме были острые. Так, Шевченко отметил: «Когда мы говорим абстрактно „власть“, „правые силы“, я предпочитаю в данном случае заявлять „класс угнетателей“, которые присвоили себе результаты труда огромной страны, и „класс угнетенных“, большая часть населения России».

Фото: Василий Иванов, «БИЗНЕС Online»

На форуме Куринный рассказал о том, как коммунистам удалось сломать систему подтасовок на выборах в Ульяновской области. А Семенов подробно остановился на том, каково коммунисту быть главой Волжска. Участники форума также ответили на многочисленные, порой острые вопросы собравшихся зрителей.

Фото: Василий Иванов, «БИЗНЕС Online»

«БИЗНЕС Online» планирует опубликовать завтра, 3 февраля, большой репортаж с форума.

Фото: Василий Иванов, «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.02.2020 18:59

Я не за КПРФ-они себя дискредетировали спецраспределителями и прочими привилегиями при советской власти, да и здорово поучаствовали в прихватизации народных богатству, оказавшись в нужное время на нужных (для них самих) постах. Сейчас многие из них перекрасились в едросов. Но если выбирать между ЕР и КПРФ, из двух зол выбирают меньшее. Пусть будет КПРФ , раз уж там Артем Прокофьев - его уважаю.

  • Анонимно
    2.02.2020 18:46

    Коммунистам уж после ГУЛАГа рассказывать про угнетателей

  • Анонимно
    2.02.2020 18:52

    А почему не в ДК им Ленина?

    • Анонимно
      2.02.2020 20:07

      Так мираж это фантазия, как и их коммунизм. Да и Ленина пора бы уже закопать, нечего из Красной площади делать кладбище

  • Анонимно
    2.02.2020 18:52

    Лучший коммунист это Н.Н.Бондаренко.

    • Анонимно
      3.02.2020 07:21

      В политбюро СССР было много представителей сУкраины,они по сути и сдали страну. Нынешняя ситуация это подтверждает.

  • mad big
    2.02.2020 18:53

    Шевченко в очередной раз пытается припасть к очередной кормушке.

  • Анонимно
    2.02.2020 18:59

    Я не за КПРФ-они себя дискредетировали спецраспределителями и прочими привилегиями при советской власти, да и здорово поучаствовали в прихватизации народных богатству, оказавшись в нужное время на нужных (для них самих) постах. Сейчас многие из них перекрасились в едросов. Но если выбирать между ЕР и КПРФ, из двух зол выбирают меньшее. Пусть будет КПРФ , раз уж там Артем Прокофьев - его уважаю.

    • Анонимно
      2.02.2020 19:25

      Если так, то нужно начинать с темы - кто и как разваливал СССР, и кто приватизировал богатства страны. Сегодня какая-то шиза, топят за патриотизм махровые нувориши и Православные деятели, которые кадилом машут и деньги с бюджета тянут ( если не напрямую, то по определенным схемам).

    • Анонимно
      2.02.2020 19:47

      КПРФ может ожить только если оттуда Зюганова выведут

    • Анонимно
      2.02.2020 19:48

      Вы верхушку КПСС не путайте с КПРФ.

    • Анонимно
      2.02.2020 21:12

      КПРФ - это из класса угнетателей. Ровно так же как и КПСС и как ЕР.
      Если вам так нравится демагогия и популизм - вам ближе ЛДПР. Угнетатели, но всяко демагогии больше.

    • Анонимно
      2.02.2020 22:02

      они все же встали с дивана... что то конкретное делают...

    • Анонимно
      2.02.2020 22:05

      В КПРФ я не знаю ни одного партийца, который был бы причастен к спецраспределителям и другим привилегиям верхушки КПСС. Кто был причастен к таким привилегиям, сначала из КПСС напрямую перекочевали в "Наш дом Россия", а постом оттуда все дружно в Единую Россию.

    • Анонимно
      2.02.2020 23:11

      Пока КПРФ не защитит депутата МГД Шувалову и согласится с её действиями, я за эту партию голосовать не буду. Кто против Шуваловой в КПРФ, тот за Путина. Зюганов своё слово сказал. Рашкину даю шанс оправдываться.

  • А чо не анонсировали? Я впервые слышу, например, об этом мероприятии.
    БАЗИС для построения коммунизма уже существует. Человечество пришло к этому эволюционно, через развитие научно-технического прогресса, когда впервые в истории человеческой цивилизации МЕНЬШИНСТВО могут "прокормить" большинство. Такого никогда не было.
    Осталось лишь отрегулировать НАДСТРОЙКУ, переборов в общественном сознании эгоизм, жадность и жлобство.
    Это ведь не трудно. Лишь "возлюби ближнего своего, как самого себя".
    Мне, например, по мере возможности нравится помогать людям. От этого я получаю удовольствие и моральное удовлетворение.
    Таких как я много: нас нужно лишь объединить. И мы победим ЗЛО. ЗЛО всегда меньше ДОБРА. Оно "маленькое и вонючее". А ДОБРО " большое и благоуханное".
    Мира нам и добра.

    • Анонимно
      2.02.2020 19:36

      Чтобы построить коммунизм, нужен новый человек, а на это пока надеяться не приходиться, увы.

      • Коммунизм уже построен в большей части цивилизованного мира. Его базис.
        Нового человека не надо. Человек это единственное существо животного мира, которое при определённых обстоятельствах может менять своё поведение. И не только. Но и мировозрение.
        Например, при определённых обстоятельствах, человек безболезненно из мясоеда может превратиться в вегетарианца.
        И наоборот. Животные так не могут.

      • Анонимно
        2.02.2020 20:08

        Надеюсь ваш коммунизм никогда больше не вернется. Ни в одну страну на Земле

        • 20.08.
          Он, коммунизм, "не ваш", а общечеловеческий. Я не силён в теории, но как говорили в своё время - при определённых объективных предпосылках - он неизбежен. Например, полёт в космос - это ведь не каприз человека или группы лиц. Просто наука достигла такого уровня, когда полёт стал возможен, просто объективно. Когда экономика и наука пришли в определённую гармонию.
          Например, теоретически человек полететь в космос мог уже в 19 веке. Однако для этого общество к этому не было готово ещё материально. Полёт в космос - это очень дорогостоящее предприятие.

          • Анонимно
            2.02.2020 21:20

            здест я с вами не могу не согласиться. умеете же думать и рассуждать оказывается.

            • Анонимно
              2.02.2020 21:51

              Что это сегодня с Габделем? Я постоянно его минусую не глядя, где то он ооочень мне не понравился. А сегодня вдруг с нормальной стороны открылся!

      • Анонимно
        2.02.2020 22:59

        Не нужен никакой "новый человек" нужно лишь равномерно распределять блага - и наступит коммунизм.
        Ой сейчас налетят демагоги с обвинениями что я все хочу отнять и поделить! Да, я хочу отнять у тех, кто уже отнял у вас, и вам же вернуть!

  • Анонимно
    2.02.2020 19:10

    если стола нет и трибуны для пламенных трибунов ,то все не правда (.

  • Анонимно
    2.02.2020 19:12

    а можно под фото ФИО кто изображен. героев надо знать в лицо

  • Анонимно
    2.02.2020 19:19

    Вот как по трендеть так они левые, а как народ прижучить так вроде как и не против иннициатив сами знаете кого.

    • Анонимно
      2.02.2020 22:01

      19619 Зря Вы так. Коммунисты единственные кто выступил в своё время против монетизации льгот для пенсионеров и инвалидов, а недавно против пенсионной реформы.

  • Анонимно
    2.02.2020 19:22

    народ дурят гулагом , спецраспредилителями коммунистов,37 руководителей коммунистов включается нового милиционера аттестата создавали экономическую мощь республики которую до сих пор не могут разворовать.

    • Анонимно
      2.02.2020 20:26

      в стране 86% предприятий уже частные и 40% работают в тени - так что капитализм по факту построен... еще немного приватизировать и бетте.
      Правда вначале было 7 миллионов 700 тысяч частных, но постепенно разорились и сейчас 3 миллиона 600 тысяч и продолжают уничтожаться самостоятельно... пропало 28 тысяч совхозов и 78 тысяч заводов...

      • 20.26.
        Но в России не капитализм, а криминализм.
        Внешне они похожи, потому как там и там превалирует эгоизм, жадность и жлобство. Но они отличаются. В первом случае упор на индивидуализм, во втором - нигилистический корпаративизм.

  • Анонимно
    2.02.2020 20:12

    Никогда татарстанские кпрфэсовцы не назовут ни одного "угнетателя" по фамилии имени отчеству, должности Не расскажут о механизмах угнетения. Только общие , никому не вредящие страстные лозунги с трибуны. И не приносящие пользы "угнетенным"

    • Анонимно
      2.02.2020 21:03

      Болтуны они и не более.

      • Анонимно
        2.02.2020 21:30

        правильно одна только болтовня и ничего более а что интересно сделали эти люди , только языком молоть горазды

    • Анонимно
      2.02.2020 21:09

      Так они к этому самому классу и принадлежат.

    • Анонимно
      2.02.2020 21:16

      Это олигархи что тут сложного бери журнал Форбс и читай

  • Анонимно
    2.02.2020 20:15

    Миргалимов молодец для простых народу.

  • Анонимно
    2.02.2020 20:25

    Пока с острова озера Разлив не появится человек, который смог бы объединить всех нищих угнетенных против угнетателей ничего не получится, скоро уж и по помещикам и баям семьями на кормление определят.

  • Анонимно
    2.02.2020 20:26

    19.22 Вы хоть сами поняли, что написали? С такими сторонниками КПРФ далеко не продвинется- каша в голове и на языке тоже.

  • Анонимно
    2.02.2020 20:34

    откуда он кстати взялся вообще,тов.миргалимов?
    из табакерки??

  • Анонимно
    2.02.2020 20:57

    Коммунизм вообще возможен?

  • Анонимно
    2.02.2020 20:58

    Прокофьев только примазался к инициативе Левого фронта о проведении форума и стал ведущим, чтобы попиариться. Даже Серова в сторону затер

  • Анонимно
    2.02.2020 21:01

    Собрались в президиуме профессиональные чесатели языком, кроме некоторых спикеров. Ничем, кроме трепа на трибуне, многие из них (Прокофьев, Миргалимов, Шевченко и др.) никогда не занимались.

  • Капитализм, как общественно-экономическая формация по факту УМЕР. Потому как обладателем капиталов они абсолютно в обществе уже не дают никаких преимуществ. В первую очередь морально-психологических. Мне, например, абсолютно наплевать на какого нибудь субъекта из списка Форбс, в плане его капиталов. Мне человек интересен в силу имения в нём моральных качеств. И среди капиталистов есть действительно хорошие люди. Но их мало, это правда.
    Капиталы капиталистов в настоящее время больше обременяют и приносит меньше радости, как например в конце 19 в начале 20 века.
    Джек Ма, например, отец-создатель империи Али Баба очень недоволен своей судьбой. Богатства у него отнимают слишком много личного времени, сил и здоровья. Он говорит - если бы была возможность жизнь начать заново, он бы бизнесом вообще не стал заниматься.
    Таким образом: где здесь капитализм в классическом понимании? Его нет. Одно развращение и извращение в его понимании.

    • Анонимно
      2.02.2020 21:38

      если Вы знаете Джека Ма - передайте ему: пусть на меня скинет свою обозу, освободится наконец... я пожертвую собой...

  • Анонимно
    2.02.2020 21:13

    Был я там сегодня. Видел чего стоит Хафиз Миргалимов, Прокофьев и ко. Один молодой человек задал конкретный вопрос по предложению КПРФ прописать особую роль русского народа в Конституции, которую выдвинул Зюганов. Прокофьев развел балаган, остальные кпрфовцы тоже. А ответа был таков - "ваши пожелания мы примем к сведению". Вот так и живем. Тпо оппозиция называется.

  • Анонимно
    2.02.2020 21:13

    что может быть хуже большевиков ? наверное только единороссы.

  • Анонимно
    2.02.2020 21:55

    Карманная оппозиция это, филиал единной россии, как и лдпр. Оппозиции в России сегодня нет, её уничтожили, кто то из либералов сбежал на запад.

  • Анонимно
    2.02.2020 21:56

    За кого угодно я, только не за едросов

  • Анонимно
    2.02.2020 22:40

    По поводу КПРФ, хочу поздравить сторонников коммунистов с юбилеем-90 лет как расстреляли основоположника театрального искусства Мейерхольда, по расстрельному списку утвержденному Сталиным, 2 02 1940, после пыток 65 летнего театрала, интеллектуала вывезли и расстреляли, а супругу его зверски убили прямо в квартире. А сколько иных, безвестных. Ура движению коммунистов, ура палачам большевикам и их современным последышам.

  • Анонимно
    2.02.2020 23:10

    Непонятно только, почему в зале сидели представители татарских националистов-радикалов Исхаков, Айсин, они что за коммунистов ?

    • Анонимно
      3.02.2020 10:16

      23.10. Вы прокурор или судья, или нацик -татарофоб раз махом навесили ярлыки на защитников татарского народа?

  • Анонимно
    3.02.2020 00:01

    Как люди не могут понять, есть либо тотальная диктатура с полным контролем государства во всех сферах жизни, вертикаль власти (коммунизм тот самый)

    Либо демократия, когда правила решает рынок и большинство людей при голосовании, разделение властей, независимые суды, сми итд

    НЕТ ничего посередине устойчивого, система потихому рулит либо в один либо в другой конец этих систем. Все что они хотят создать посередине эти коммунисты - чистый популизм так или иначе опять начнется усиление давления, цензура итп, и мы придем в туже самую точку

  • Анонимно
    3.02.2020 02:16

    "....главная цель форума — способствовать объединению всех левых сил...".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/456064?utm_source=top-news
    Лукавят, как всегда, главная цель пресечь оппортунизм Миргалимова и его неподдельную лояльность к местным аульным на пару с Прокофьевым. Намедни один из наших властителей заявлял, что в случае чего его "и коммунисты могут выдвинуть", естественно, имея закулисные договорённости с верхушкой местного отделения кпрф, заседающей в Госсовете на хорошей зарплате. Но, видите ли, миргалимов и прокофьев- это ещё не вся компартия, и вступать в оппортунистические сговоры им цк партии полномочий не давал. Чтобы наглядно продемонстрировать партийную субординацию и неполномочность миргалимова с прокофьевым на ведение сепаратных и закулисных переговоров по поводу предстоящих выборов, а главное, кандидата, выдвигаемого кпрф на них - собственно и собрался данный бомонд. А кандидат от кпрф будет свой, "красный", так что напрасно местная верхушка кпрф успокаивала местных.

  • Анонимно
    3.02.2020 07:45

    нас вводят в заблуждение, никогда они не встанут на сторону народа, как бы они не надували щеки, пока они будут получать зарплату из рук "угнетателей". В Госсовете РТ они получают по 250-300 тысяч рублей, в Госдуме РФ до 500 тысяч + "плюшки" всякие. Их содержат как ручных, карманных, что бы они не совали нос куда их не просят. Пару "дерзких" как Бондаренко держат для видимости. Известно что партии финансируются из бюджета исходя из результатов выборов, т.е. чем больше процент, тем больше денег. Если посчитать по головам членов партий то они в раз сдуются т.к. у них не было и нет такой численности, всё фикция, да и 90% бюджетных средств они тратят на содержание верхушки и многочисленных офисов.
    Пусть на членские взносы живут, вот тогда мы и увидим кто есть кто.

    • Анонимно
      3.02.2020 09:42

      смотрел трансляцию этой конференции, мда, на острый вопрос о финансировании из бюджета так и не ответили по сути, Миргалимов как всегда "воды налил", а остальные промолчали, видимо нельзя "чесать где не чешется".

  • Анонимно
    3.02.2020 09:08

    Кроме коммунистов нет партии за интересы простого человека. Исходя из этого я за коммунистов!

  • Анонимно
    3.02.2020 14:06

    к сожалению, это так! коммунисты теперь стали "левыми силами"...хотя, на поверку это все те же силы, что и у "кормила власти", просто немножко по-разному себя ведут.