Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
3.02.2020

​Мать потеряла ребенка на улице в центре Казани

В центре Казани мать потеряла ребенка на улице. Заплаканного мальчика обнаружили возле одного из зданий сотрудники Росгвардии. Инцидент случился в минувшие выходные вечером.

Женщина обратилась за помощью к росгвардейцам, которые охраняли общественный порядок в Вахитовском районе, около 21:00. Она сообщила, что была с сыном, но в районе улицы Татарстан он пропал из виду. Мать пыталась найти сына самостоятельно, но не смогла. Патрульные передали информацию о пропавшем мальчике и его приметах войсковым нарядам, которые находились рядом с указанной улицей.

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РТ

Спустя некоторое время сотрудникам ведомства удалось найти мальчика, схожего с описанием.

«Ребенок со слезами на глазах стоял у входа в одно из зданий. Росгвардейцы спросили у мальчика имя и, выяснив, что тот потерялся, сообщили об этом дежурному. Вскоре прибывший на патрульном автомобиле начальник патрульной группы доставил мальчика к родителям, которые дожидались их на улице Московской», — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.02.2020 08:46

Очень важная новость. Спасибо.

  • Анонимно
    3.02.2020 08:46

    Очень важная новость. Спасибо.

    • Анонимно
      3.02.2020 11:25

      это чтоб поднимать репутацию росгвардии))

    • Анонимно
      3.02.2020 12:00

      И весь Татарстан выдохнул

    • Анонимно
      3.02.2020 21:12

      Приятная Новость, вспоминаю как я 7 летний братишку 4 летнего недоглядел, такая радость, была , когда его нашла советская милиция!

  • Анонимно
    3.02.2020 08:49

    Дядя Степа нынче росгвардеец...

  • Анонимно
    3.02.2020 08:51

    Детишки не должны теряться..

    • Анонимно
      3.02.2020 09:15

      Мать лишить родительских. Мальчика в детдом.

      • Анонимно
        3.02.2020 10:02

        Видно, Вы - не родитель! Всякое бывает...

        • Анонимно
          3.02.2020 10:20

          Когда человек в людном месте с документами оставляет детей, он плохой. А тут онажемама оставила в опасности малыша - с кем не бывает.

          • Анонимно
            3.02.2020 11:51

            Я так на Сабантуе потерялся .

            • Анонимно
              3.02.2020 12:24

              У каждого татарина есть история, как он потерялся на сабантуе)))

            • Анонимно
              3.02.2020 12:28

              Меня вдатый папка однажды по дороге из садика домой потерял. Я вывалился из санок, а батя не заметил и шел себе дальше с веревочкой в руке )) зато это стало семейной байкой )))

          • Анонимно
            3.02.2020 19:28

            Ребёнок мог сам убежать и случайно потеряться. Обиделся или шкодничал, всякое бывает.

      • Анонимно
        3.02.2020 19:27

        Идиот

  • Анонимно
    3.02.2020 08:53

    Молодцы. Приятно читать.

  • Анонимно
    3.02.2020 08:59

    Хорошо что нашелся. Хоть одна хорошая новость в нашей стране

  • Анонимно
    3.02.2020 08:59

    Все молодцы,а комментарий сверху про новость,не зарекайся.

  • Анонимно
    3.02.2020 09:00

    Главное нашелся!

  • Анонимно
    3.02.2020 09:02

    часы купите уже ребенку с GPS и ребенку интересно и вы знаете всегда где он..

    • Анонимно
      3.02.2020 09:16

      За эти часы могут 4 года условно дать. Таких случаев десятки.

      • Анонимно
        3.02.2020 09:46

        Разве GPS треккеры запрещены в России?

        • Анонимно
          3.02.2020 09:52

          Комплекс жертвы инде.

        • Анонимно
          3.02.2020 10:23

          09:46 оборудование для слежки и скрытого сбора информации запрещены. Помните мужчину купившего ДЖПС трекер для коровы арестовали. Помоему Путин вмешался и его не посадили. А так бы сейчас по УДО просился.

          • Анонимно
            3.02.2020 10:49

            Бред не неси. Они официально в магазинах продаются. Сертифицированы в РФ.

            • Анонимно
              3.02.2020 11:52

              Особенно в Алтыне и интернет-магазинах.

              • Анонимно
                3.02.2020 12:37

                В Связном продают, в МТС, Билайне и многих других эти часы. Дети повально в этих часах сейчас, в садиках даже. Я своему вторые уже покупаю. И что всех сажать? Это незаконно?

            • Анонимно
              3.02.2020 12:07

              Бред он не несет. Именно так и было - и арестовали бедного мужика, и чуть не посадили (в СМИ освещалась эта ситуация). И вопрос действительно поднимался на прямой линии с Путиным.

        • Анонимно
          3.02.2020 11:04

          Если вы такие часики с GPS-треккером покупаете в России (а они есть в продаже, в ТЦ на Петербургской видели), то все гут, претензий к вам не будет. А вот если заказываете в инете из-за границы, на Алике, например - проблемы обеспечены.

          • Анонимно
            3.02.2020 11:54

            В Алтыне тоже проблемы можно создать себе.
            Вы спросите - могут ли ваши часы следить за передвижением человека и вести скрытую запись? Он убежит от вас (подумает что вы полковник ФСБ пришли его забирать).
            У них они такие же несертифицированы как и на Ибей. Просто в3 раза дороже

      • Анонимно
        3.02.2020 09:52

        Полстраны юристов.

      • Анонимно
        3.02.2020 12:02

        Они свободно продаются в сетевых магазинах электроники. По вашей логике и Apple watche можно было бы запретить

  • Анонимно
    3.02.2020 09:03

    Хорошо, что все хорошо закончилось

  • Анонимно
    3.02.2020 09:15

    А не хотят ли РОСГВАРДЕЙЦЫ прогуливаться вдоль ТЦ "Республика", где каждый вечер десятки гопников бухают алкоголь? Парадокс у детского тц развели алкашку, а у соседних тц - никого!

    • Анонимно
      3.02.2020 09:45

      Лучше ребёночка в восмером искать. Безопаснее.

    • Анонимно
      3.02.2020 09:52

      страшно же, что вы?)

    • Анонимно
      3.02.2020 12:39

      Люди! Хватит принижать заслуги правоохранительных органов! Какие бы они не были,случись что у вас, вы же к ним и бежите, не к частным детективам же, как в кино!

  • Анонимно
    3.02.2020 10:07

    На этом месте нужно памятник поставить: чтобы дети не терялись. Мне кажется, хорошая идея

    • Анонимно
      3.02.2020 10:24

      Можно ещё 2 февраля выходным объявить. Хотя бы в Казани.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:22

    А летом эта мама подрабатывает продавцом мороженого для Самого его того самого))

  • Анонимно
    3.02.2020 10:29

    Почему в 21.00 ребенок не уложили спать, а таскают по улицам?

    • Анонимно
      3.02.2020 11:55

      На учёт поставить семью. Мать неблагополучная сразу видно.

  • Анонимно
    3.02.2020 10:55

    Хорошая попытка, но нет

  • Анонимно
    3.02.2020 11:38

    Живу в Вахитовском.Потерялся на баумана .Шли из школы.Сразу сообщила полицейским.Нашли через несколько минут.Спасибо.Это лучше,чем самой бегать и искать.За это время может твоего ребёнка недобрый человек найти.

  • Анонимно
    3.02.2020 12:52

    А в связи с чем теперь по городу вместо полицейских патрули Росгвардии? Режим ЧС отрабатывают?

  • Man_16rus
    3.02.2020 12:55

    Терялся в Одессе, терялся Ялте, было мне 4-6 лет!
    Ничего, сориентировался и находился!
    Мужчина - это случайно выживший мальчик!

  • Анонимно
    4.02.2020 07:38

    Молодцы росгвардейцы. Оперативно сработали.